Карта словосочетания «демоны людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «демоны людей»

Страдающие от невидимого никому демона люди продолжали вопить, умолять и сходить с ума прямо на глазах.
Верно, я был императором, владыкой последней империи свободных от власти демонов людей.
Повёл демон людей в большой дом с черепичной крышей, а дровосек ускользнул и скрылся во дворе за глиняным чаном.
И выгода есть хотя бы в том, что отдавать в лапы демону человека с каналом на план смерти – это как изводить сорную траву удобрениями.
Повёл тогда демон людей в глубь пещеры, и дровосек незаметно вместе с ними прошёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заегозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но по большей части после встречи с низшим демоном люди выживают, в отличие от случаев нападения ночных тварей.
На территорию не должны проникнуть заражённые демонами люди.
Я знала, что маму это расстроит, но упускать, возможно, единственный в жизни шанс увидеть одержимых демонами людей мне не хотелось.
Все чувства усиливаются в сто раз: все злобные внутренние демоны человека вылезают наружу, нутро выворачивается наизнанку.
– А почему ты называешь демонов людьми?
Да даже о самих демонах люди позабыли и, наверное, увидев их рядом с собой, не поняли, с кем имеют дело.
За споры человека с демоном человек несёт одно наказание – смерть.
– А тебе какое дело? Чего вдруг демон людей жалеет?
Во всех письмах говорилось одно и то же: количество одержимых демонами людей растёт, и священники епархий не успевают с ними справляться.
Да и не видели демоны людей, а люди демонов.
Именно о таких демонах люди слагают легенды, в которых правда столетие за столетием превращается в миф.
Среди этого хаоса неведомых, таинственных демонов человек испытывает чувство мучительного страха и тревоги; он трепещет перед призраками, он боится их гнева, их беспричинной зависти, злобы, вражды, и он стремится оградить себяот них, спастись от них, избавиться от страха перед ними.
Всё-таки в королевстве демонов люди – дело вполне обычное, а вот представитель неизвестной расы с жёлтыми глазами и длинными ушами наверняка привлечёт ненужное внимание.
Девчонка бы согласилась: немного убедительности, плюс харизма – перед демоном человеку практически невозможно устоять.
Будет вполне чистословным говорить, что всех внутренних демонов люди создают внутри себя сами, «помогают» друг другу, а затем клеймят себя и остальных в этом же самом.
И судя по всему, требовать выполнения уговора о представлении демонов людям – тоже.
Этим ранним осенним утром моросил дождь, и капли, падая, смешивались с кровью растерзанных демонами людей, лежащих повсюду, куда ни глянь.
Ну вот одержал демон человека – тот и зафиолетовел.
Правда вот технологии ‒ это все подарки наших высших демонов людям.
Правда, чтобы вы не думали, что всё так плохо, обязательно надо иметь в виду, что стращались бесы и демоны людей добрых, честных и открытых, тех, кто не держал камня за пазухой, ножа в сапоге, заточки в рукаве, мата на языке и греха на душе.
И что касадоров очень уважают, и все обязаны им всемерно содействовать в поиске и поимке демонов, но служат касадоры напрямую богине, поэтому ни от каких государств или организаций оплаты не получают, зато они получают полное право на всё имущество человека, в которого вселился уничтоженный демон, ведь после уничтожения демона человек тоже умирает.
Единственные, кто мог противостоять богатырям на равных – это одержимые демонами люди.
И это так же можно отнести к внутренним демонам человека, которые, помимо разрушения своего «носителя», направляют огромную отравляющую силу и на других людей.
Меня это насторожило больше, чем кучка одержимых демонами людей.
Когда видят демоны человека, который благодаря равномерности служения и умеренности трудов своих движется во свете ума своего, тогда посредством неравномерности борются они с ним, чтобы он или уменьшил или увеличил один из этих трудов: ибо и то и другое одинаково вредно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демоны людей»

  • Предметом став суждений шумных, // Несносно (согласитесь в том) // Между людей благоразумных // Прослыть притворным чудаком, // Или печальным сумасбродом, // Иль сатаническим уродом, // Иль даже демоном моим. // Онегин (вновь займуся им), // Убив на поединке друга, // Дожив без цели, без трудов // До двадцати шести годов, // Томясь в бездействии досуга // Без службы, без жены, без дел, // Ничем заняться не умел.
  • — Вы для возбуждения плоти, для соблазна мужей трудной жизни пользуетесь искусствами этими, а они — ложь и фальшь. От вас, покорных рабынь гибельного демона, все зло жизни, и суета, и пыль словесная, и грязь, и преступность — все от вас! Всякое тление души, и горестная смерть, и бунты людей, халдейство ученое и всяческое хамство, иезуитство, фармазонство, и ереси, и все, что для угашения духа, потому что дух — враг дьявола, господина вашего!
  • Если раньше человек страшился демонов природы и Христос освободил его от демонолатрии, то ныне он страшится мирового механизма природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демон»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «демон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демон»

ДЕ́МОН, -а, м. В христианской мифологии: злой дух, падший ангел.

Все значения слова «демон»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «демон»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «демон»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я