Предложения со словосочетанием «деловые издания»

Многие ныне успешные предприниматели, активно вещающие со страниц деловых изданий, пропагандируют этот миф.
Обзоры рынка PR в деловых изданиях по-прежнему напоминают сборник анекдотов о незадачливых пиарщиках.
Некоторые из этих материалов ранее публиковались в массовых периодических деловых изданиях, другие печатались ограниченными тиражами в специализированных академических журналах.
Находясь в штаб-квартире, я за день прочитывал пять газет, а также основные деловые издания, книги и журналы по широкому кругу тем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апиоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сайт мы запустили просто для развлечения, но тем не менее клиенты слетались на него как мухи на мёд, и за считанные месяцы наше начинание получило такую широкую известность, что упоминалось практически во всех деловых изданиях страны.
И всё-таки по сей день, отмечают знающие люди, даже в самом серьёзном и деловом издании можно «в чёрную» разместить «заказные материалы», если удастся установить контакт с «подходящими журналистами».
Однажды, в интервью с корреспондентом одного известного делового издания, владелец продуктовой сети «Магнит» поделился мыслями о своём бизнесе.
Их истории успеха поражали воображение журналистов деловых изданий.
Его имя неизменно мелькало как в серьёзных деловых изданиях, так и в дешёвых журналах.
Первые полосы деловых изданий пестрели провокационными заголовками.
Когда же меня, наконец, приняли в штат главного делового издания региона, дополнительные рабочие повинности стали главным стимулом самосовершенствования.
Через несколько месяцев после нашего открытия одно из областных деловых изданий пожелало взять у меня интервью.
А это – одно из самых авторитетных деловых изданий.
Исходя из этой точки зрения, предшественниками современных деловых изданий вполне можно считать документы (например, деловую переписку) времён античности.
Однако затем корпоративный мир пережил волну враждебных поглощений, на фондовом рынке лопнул пузырь дот-комов, заголовки ведущих деловых изданий запестрели новостями о скандалах на рынке капитала, и одновременно выросло количество и влияние институциональных инвесторов.
Чтобы не забывать, зачем вы на этой «неподходящей работе», представьте себя внештатным корреспондентом делового издания.
Новым этапом в развитии деловых изданий стало привнесение на их страницы анализа.
Подстраиваться под новые стили жизни, новую моду потребления, парадоксальное и непредсказуемое поведение интернет-пользователя, который может в течение одного дня съесть продукты био на завтрак, затем сесть в неэкологичную модель старой машины, чтобы доехать до работы, где он будет читать деловое издание «Коммерсантъ», но как только окажется дома вечером, обязательно включит реалити-шоу «Холостяк».
Например, читая некоторое время одни и те же газеты, мы довольно точно можем отличить тематику деловых изданий от тематики «развлекательного чтива».
Да, это идёт на пользу, когда директор сам пишет в свой блог, сам даёт комментарии деловым изданиям, много правок не вносит (понимая бесполезность этого, лучше следующей пиар-акцией всё исправить), сам выступает по собственным речам на пресс-конференциях и мн. др.
В начале 2020 года деловым изданием «Инвест-Форсайт» была учреждена рубрика «Коронаэкономика» (https://www.if24.ru/tag/koronavirus/), в которой помещались как новости о ходе пандемии, так и аналитические материалы о её последствиях – прежде всего в связи с влиянием пандемии на экономику и бизнес.
Таким образом, была заложена база для создания разнообразных типов деловых изданий (экономических, финансовых и т. п.), которые получили дальнейшее развитие на протяжении XVIII столетия.
Процесс этот происходил во многих странах и привёл к тому, что к началу XIX века сложилась достаточно стройная структура деловых изданий.
Впрочем, большинство американских деловых изданий, появившихся в XVIII столетии, имело недолгий век.
Как уже было отмечено, с развитием определённых отраслей экономики появлялись деловые издания (как правило, специализированные журналы), пишущие на эту тематику.
Мне предложили написать для одного делового издания небольшую колонку о том, как недовольных клиентов сделать амбассадорами бренда.
Машины с шофёром – это для серьёзных мужчин, для тех, про кого глянцевые журналы снимают фотосессии, для тех, у кого берут интервью деловые издания.
– Правда, у меня преимущественно деловые издания.
Юмористический материал, составленный с использованием стиля одного российского делового издания.
С такой аргументацией рискуем попасть в какую-нибудь статейку, наполненную сарказмом и иронией, в каком-нибудь местном деловом издании
Обычно, сухое деловое издание, рассчитанное лишь на специально подготовленного читателя, стопками лежало на столиках у входа в крупные банки или офисные центры и на него никто не обращал внимания.
Мои же пресс-конференции перед журналистами деловых изданий содержали максимум отчёты о квартальных результатах или о новых назначениях, и если кто-нибудь на них не засыпал, то только ваш покорный слуга, выступавший в роли докладчика.
Беда в том, что они редко делятся свои опытом на страницах деловых изданий, а до мемуаров дело пока не дошло…
Я уже писала о них на страницах деловых изданий и в предыдущих книгах.
Тем не менее, Forex продолжает оставаться в глазах большинства потенциальных клиентов и журналистов деловых изданий своего рода сумеречной зоной с зыбкими этическими нормами и высокими рисками самого разного характера.
Этот этап – с XVI столетия до середины XVIII столетия – можно считать начальным этапом в развитии современных деловых изданий.
Площадками для относительной свободы мнений пока ещё оставалась пара серьёзных деловых изданий и так называемая жёлтая пресса, газетки и газетёнки, напичканные скандальной или скабрёзной информацией.
Фотография греческого предпринимателя часто появлялась на обложках ведущих деловых изданий, и она читала о нём до того, как пришла работать в его компанию.
Профессиональный журналист (в прошлом – корреспондент деловых изданий), в настоящее время – PR-директор в крупной IT-компании.
Однажды я прочитала его прелюбопытнейшее интервью деловому изданию – разговор о живописи и жизни.
Каждый месяц я занимался новым бизнесом: витамины, ювелирные украшения, программа «по автоматическому сбору данных» для маркетинга, которую я откопал на последних страницах делового издания, или дурацкая дистанционная работа в области сетевого маркетинга.
Приглашены журналисты деловых изданий и корреспондентов пары изданий по недвижимости.

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к слову «деловой»

Синонимы к слову «издание»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я