Предложения со словосочетанием «декоративный вид»

С помощью отделки обоями можно придать декоративный вид любому помещению, поскольку в настоящее время ассортимент обоев различных рисунков, цветов, фактуры и качества поистине не ограничен.
В цветниках декоративные виды используют для миксбордеров, альпинариев, каменистых горок.
Он разводился не с тем, чтобы вызывать чувство страха или иметь чисто декоративный вид.
Кусты имеют очень декоративный вид из-за дугообразно изогнутых голубого цвета стеблей.
Погребальные и церемониальные танцы отличались строгостью и простотой, но со временем стали возникать и другие, более декоративные виды танца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бебехи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот инструмент поможет значительно сократить время и силы, необходимые для обработки грубых древесных поверхностей, а использование сменных фрез поможет придать поверхности материала декоративный вид.
Данная книга, посвящённая прежде всего декоративным видам гриффонов, содержит информацию о разновидностях породы и интересные сведения из истории гриффонов, рекомендации по уходу, кормлению, воспитанию и обучению.
Штукатурка обычно используется для усиления тепловых и звукоизоляционных качеств потолка и стен, а также придания помещению декоративного вида.
Обрабатывать ей кузов нужно регулярно – такая обработка поможет значительно продлить срок службы лакокрасочного покрытия и поддержит хороший декоративный вид.
Среди декоративных видов выделают не только однолетние, но и многолетние, которые более неприхотливы в выращивании, чем однолетники.
Предпочтение отдаётся сосне и можжевельнику, клёну маньчжурскому, рододендрону, декоративным видам вишни, сливы.
Птица отличается декоративным видом и высокой яйценоскостью.
Поскольку её строят, что называется, всерьёз и надолго, то стараются придать максимально декоративный вид.
Есть и декоративные виды растения.
Здесь это целая отрасль, наукоемкое производство, на которое работают специализированные центры, лаборатории, занимающиеся селекцией, разработкой новых способов ухода за растениями и методов борьбы с вредителями и болезнями, от которых страдают декоративные виды.
Один из декоративных видов рябины.
Можно укладывать разные по величине камни с вкраплением отдельных больших камней, что придаёт конструкции особый декоративный вид.
Блестящие листья придают розам декоративный вид, у некоторых культурных сортов роз это является отличительной особенностью.
Продолжительно растёт при искусственном свете, не теряя декоративного вида.
В 1890 году вышла в свет его книга «Содержание и воспитание растений в комнатах», в которой даны описания декоративных видов бромелиевых.
Многие средства против гниения придают древесине декоративный вид, перечислим некоторые из них.
В фашистском (тоталитарном) обществе многосубъектность носит декоративный вид или отсутствует даже формально.
К наиболее декоративным видам относятся: Aquilegia glandulosa, Anemone sylvestris, Delphinium elatum, Paeonia anomala, Trollius vitalii, Erythronium sajanenseи др. (красивоцветущие); Atragene sibirica, Calystegia sepiumи др. (лианы); Asparagus officinalis, Aegopodium podagraria L. subsp. nadeshdae, Dryopteris expansaи др. (декоративно-лиственные); Agrostis stolonifera, Poa annuaи др. (газонные); Berberis sibirica, Betula rotundifolia, Cotoneaster uniflorus, Tilia nasczokiniiи др. (деревья и кустарники); Allium bellulum, Aleuritopteris argentea, Chrysosplenium filipes, Dentaria sibirica, Orostachys spinosaи др. (для альпинариев), рис.
К январю её густо сидящие зелёные цветочки окружаются красивым венком из огненно-красных прицветников, придающих растению очень своеобразный декоративный вид.
Часто около домов в сельской местности и на городских улицах растут дикие или декоративные виды боярышника, рябины, шиповника.
Это древний способ придать гончарному изделию красивый декоративный вид и сделать его водонепроницаемым.
Она небольшая, в основном исследуются и выводятся декоративные виды.
Они не только удерживают влагу и защищают от сорняков, но и придают декоративный вид грядкам с земляникой.
Эвкалипт, грин белл, зонтичные растения, фейхоа, вибурнум (листья и ягоды), олива, хедера, котинус, буплерум, альхемилла, питтоспорум, ежевика, листья сливы, русская маслина и многие другие – это уже декоративные виды зелени, другой направленности, с ними я обращаюсь, как с цветами: отпаиваю, обрабатываю низ и ставлю в холод на воду в открытую вазу, соответствующую ей по высоте, или заворачиваю в бумагу.
Зато в ясный день наступившей весны, освещённые солнцем стволы деревьев, ярко-зелёная листва, цветы и сытные луга, принимали декоративный вид, тогда как на складках скал растительный слой почвы был очень незначителен, и от того корни деревьев на них не углублялись в землю, а распространялись по поверхности.
Агаву американскую (Agave americana) из-за больших размеров и грозных колючек редко выращивают в небольших комнатах, предпочитая более компактные декоративные виды и формы.
Мужчина, знакомый с природоведением, для начала объяснял девушке происхождение декоративных видов деревьев, завезённых сюда со всего света.
Ничего экзотического в них не было, но они придавали ящику декоративный вид, и было понятно, что эта вещь не для хозяйства.
Но, полученные из него гибридизацией сорта имеют высоко декоративный вид, обычно их называют всякими разными ромашками и широко применяются на садовых участках, так что, спасибо папе!
Мальчик сноровисто карабкается вверх и вскоре пропадает в маленьком декоративного вида облачке.
Там появилась мельница чисто декоративного вида, но совершенно настоящие молочная ферма и курятник, в которых хозяйничали натуральные крестьяне.
Поверх геотекстиля можно засыпать кору – это придаст декоративный вид, защитит плоды от контакта с землёй, обезопасит от заражения почвенными бактериальными гнилями и от повреждения слизнями и улитками.
Среди наиболее часто выращиваемых, декоративных видов используют следующие виды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «декоративный вид»

  • Вверху ветви деревьев переплелись между собой так, что совершенно скрыли небо. Особенно поражали своими размерами тополь и кедр. Сорокалетний молодняк, растущий под их покровом, казался жалкой порослью. Сирень, обычно растущая в виде кустарника, здесь имела вид дерева в пять саженей высотой и два фута в обхвате. Старый колодник, богато украшенный мхами, имел весьма декоративный вид и вполне гармонировал с окружающей его богатой растительностью.
  • Долинный лес иногда бывает так густ, что сквозь ветки его совершенно не видно неба. Внизу всегда царит полумрак, всегда прохладно и сыро. Утренний рассвет и вечерние сумерки в лесу и в местах открытых не совпадают по времени. Чуть только тучка закроет солнце, лес сразу становится угрюмым, и погода кажется пасмурной. Зато в ясный день освещенные солнцем стволы деревьев, ярко-зеленая листва, блестящая хвоя, цветы, мох и пестрые лишайники принимают декоративный вид.
  • Густой смешанно-хвойный лес, по которому мы теперь шли, имел красивый декоративный вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «декоративный»

  • ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАТИВНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декоративный»

ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения.

Все значения слова «декоративный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «декоративный вид»

Ассоциации к слову «декоративный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я