Предложения со словосочетанием «декоративные цветы»

По краям настилов и ступенек желательно посадить красивые декоративные цветы и кустарники.
Вы узнаете, что это не просто декоративный цветок, но и лекарственное растение.
У нас в стране традесканция очень популярна ещё с конца XIX века, однако о лечебных свойствах традесканции не задумывались очень долгое время, считая её исключительно декоративным цветком.
В разных уголках китайского сада можно было увидеть пышное разнообразие декоративных цветов, разведением которых славились китайские садоводы.
Это заблуждение получило широкое распространение: много людей безуспешно пытались вылечиться при помощи простого декоративного цветка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щегловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда он организован как сад с деревцами и цветником, полным декоративных цветов; порой это огород-кормилец, весь засаженный ягодными кустарниками, овощами и пряной зеленью.
Продолжать знакомить с городецкой росписью, её цветовым решением, спецификой создания декоративных цветов (как правило, не чистых тонов, а оттенков), учить использовать для украшения оживки.
На подоконниках зеленели декоративные цветы, пол был чисто вымыт.
Принимая лекарства, настои, мази, люди безуспешно пытались вылечиться декоративным цветком.
Старушка снова улыбнулась и пропустила нас в прихожую, а затем в просторную светлую комнату с домоткаными половиками, старой громоздкой мебелью и кучей декоративных цветов.
Добрался до «Неаполя», занял столик у стены с полками, на которых стояли декоративные цветы.
Почти каждое окошко на втором и третьем этажах имело специальный, очень изящный выступающий подоконничек с резными перилами, а предназначались они для выращивания самых разнообразных декоративных цветов, слабости большинства женщин и девушек.
Помимо перечисленного моё внимание привлёк и огромный дуб, возвышавшийся над множеством декоративных цветов в окружении нескольких человек, поливавших сие добро.
Зачем он вообще выращивает декоративные цветы, если не видит их?
Но всё сказанное вовсе не означает, что надо отказаться от использования в композиции крупных декоративных цветов – иногда именно они придают панно завершённый вид.
Объёмные декоративные цветы, венки и веточки, сделанные из бумаги, фантиков из-под конфет и ткани, будут прекрасным дополнением к подарку, декором для вазы, духов, а также украшением для комнаты.
По свидетельствам очевидцев, исчезновению предшествовали внезапное увядание декоративных цветов в зале и звуки, напоминающие кошачье мяуканье.
Декоративные цветы занимали каждую свободную поверхность, услаждая своей зеленью и свежестью усталые глаза.
Вот большие ярко-красные декоративные цветы совсем без запаха.
Огромные дубы, клёны, вязы, липы, ясени, какие-то разросшиеся кустарники, остатки декоративных цветов – всё это горело, светилось, играло разноцветными огненными бликами, пламенело желто-оранжево-красными сполохами на фоне холодного синего неба.
Её глаза, полные солнца и неба, отражали и зелень листвы, и белизну храмов, и буйство декоративных цветов и растений, но, очевидно, что там не было ни меня, ни роящейся за мною тени, нашедшей для себя благодатную среду в моём воображении.
Да почти ничего не изменилось, разве что добавилось не много новой мебели да появились новые декоративные цветы в красивых горшках.
Тут это растение используют в качестве декоративного цветка.
Он спрятан высоко, на холодильнике, да ещё за букетом декоративных цветов.
Много декоративных цветов, украшающих стены, ещё больше живых букетов, мандалы, свечи, кристаллы, что-то блестящее, но явно не золото… картины в посеребрённых рамках, деревянный макет ладьи, доверху заполненной драгоценностями; ни тебе пучков трав, ни посоха с красноречивым набалдашником, ни ступок, ни колб с дымящимися жидкостями, ни горшков с пахучими отварами (хозяйка дома обходится без ворожбы?).
Внутри партера из декоративных цветов создавался сложный геометрический рисунок.
Выйдя из дверей холла, я очутился на залитой солнцем лужайке, очень симпатичной, с высаженными по сторонам декоративными цветами.
По краям деки шла окантовка, внешне напоминающая разбитые разноцветные стёклышки, снизу имелся вырез, позволяющей левой руке беспрепятственно дотягиваться до самых высоких нот, а на самом видном месте располагались декоративные цветы, придававшие гитаре слегка экстравагантный вид.
Он увидел бы ухоженные рисовые поля, сады, полные яркими декоративными цветами, специально выращиваемыми для того, чтобы повсюду была гармония.
Место напоминало какой-то сад, но с более однородной растительностью, в основном декоративными цветами.
Я вошла первой в квартиру, она была просторной, украшенной декоративными цветами в напольных горшках, статуэтками и картинами маслом на стенах.
Вдоль стен стояли большие декоративные цветы, а на стенах расположились картины в чёрно-белом цвете.
Есть кроткие, скромные души, которые благоухают и нежно расцветают в тихих тенистых уголках; и есть декоративные цветы величиной с добрую медную грелку, способные привести в смущение само солнце.
Среди комнатных декоративных цветов, входящих в это семейство, наиболее известны традесканция, зебрина, спиронема, каллисия изящная и другие виды.
Улыбались прохожим, благоухая ароматами, разноцветные лепестки декоративных цветов с городских клумб.
В центре декоративного цветка виднелись места соединения.
Она походила на ухоженный декоративный цветок, который хотелось лелеять и беречь.
Ко всему прочему, на ногах женщины оказались лёгкие босоножки белого цвета, украшенные красным декоративным цветком.
Куда-то исчез её привольно-вольготный видок и чепец, слегка смахивающий на корону, она не сидела, как обычно, в своём уютном уголку среди вьющихся декоративных цветов, не вязала, как всегда и не пила чай, демонстративно раздувая щёки, нет, она получившая мимолётную взбучку от самого начальника милиции, озабоченно прохаживалась по коридору в поисках каких-то пылинок, которые милые и услужливые пятнадцатисуточники успели подобрать буквально полчаса назад…
Среди людского многоцветья, с вызывающей красной бабочкой на тощей шее, он казался декоративным цветком, правда изрядно увядшим.
Перед нами открылся большой современный холл бизнес-центра, украшенный длинными рядами декоративных цветов и тихо бурлящим искусственным водопадом.
От добрых слов и тёплого к себе отношения она расцветала, как распускается под ласковыми солнечными лучами после продолжительной и унылой зимы прекрасный декоративный цветок.
Слева ближний угол был пустым, а в дальнем находился шкафчик высотой до пояса с двумя выдвижными полочками; на этом, с виду сильно потрёпанном и по фасону очень старом шкафчике, стояла ваза с засушенными декоративными цветами.
Когда же она скрылась в ванной, он быстро открыл чемодан достал маленькую видеокамеру и установил её на шкафу, замаскировав декоративным цветком.
Несильный удар вазочкой для декоративных цветов пришёлся ему в живот.
На огороженной территории садового сообщества то тут, то там виднелись цветущие яблони, кусты чёрной смородины, боярышника и шиповника, грядки декоративных цветов.
Однажды, купив декоративные цветы для сцены, для декорации, для процесса игры актёров – вообще для искусства и, положив их в пакет вверх стебельками так, что непонятно было: настоящие это цветы или нет, она решила заглянуть в офис.
Здесь разрешалось сажать красивые декоративные цветы и кустарники, оформлять её в японском стиле, устраивать каменные композиции, возводить беседки из живых изгородей, но категорически запрещалось вываливать на участке кирпичи, навоз, располагать цистерны для воды и прочими методами нарушать гармонию пейзажа.
Это заблуждение получило широкое распространение: много людей безуспешно пыталось вылечиться при помощи простого декоративного цветка.
Не говоря уже о бесконечном количестве разнообразных декоративных цветов и кустов пышных красных и жёлтых роз – всё это говорило: ты на юге, радуйся жизни, отдыхай!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «декоративные цветы»

  • Долинный лес иногда бывает так густ, что сквозь ветки его совершенно не видно неба. Внизу всегда царит полумрак, всегда прохладно и сыро. Утренний рассвет и вечерние сумерки в лесу и в местах открытых не совпадают по времени. Чуть только тучка закроет солнце, лес сразу становится угрюмым, и погода кажется пасмурной. Зато в ясный день освещенные солнцем стволы деревьев, ярко-зеленая листва, блестящая хвоя, цветы, мох и пестрые лишайники принимают декоративный вид.
  • Прибыв в пустой дом, она обошла комнаты в сопровождении верного и старинного Алексея Егоровича и Фомушки, человека, видавшего виды и специалиста по декоративному делу. Начались советы и соображения: что из мебели перенести из городского дома; какие вещи, картины; где их расставить; как всего удобнее распорядиться оранжереей и цветами; где сделать новые драпри, где устроить буфет, и один или два? и пр., и пр. И вот, среди самых горячих хлопот, ей вдруг вздумалось послать карету за Степаном Трофимовичем.
  • Модные цветы в Белоглинском заводе были только в шабалинском доме, но Феня не понимала экзотической декоративной зелени, которая всегда оставалась мертвой и не расцветала ни одним алым цветком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «декоративный»

  • ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАТИВНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декоративный»

ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения.

Все значения слова «декоративный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «декоративные цветы»

Ассоциации к слову «декоративный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я