Предложения со словосочетанием «в декоративных целях»

Кроме того, имеются углубления, идущие по краю диска, также нуждающиеся в объяснении, – или не нуждающиеся, если они сделаны исключительно в декоративных целях.
Японская айва – это чаще всего низкорослый кустарник, который используют в декоративных целях.
Таким образом, тыква – популярное сельскохозяйственное растение, представленное различными видами, пригодными для переработки на пищевые и кормовые цели, а также для использования в декоративных целях.
Сначала её широко применяли в декоративных целях – она была исключительно оранжерейным цветком, затем появились сорта, способные выдержать капризы погоды.
В декоративных целях активно используются позолоченные или бронзовые вставки в отделке стен и потолка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задерновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменение ширины символов применяется в декоративных целях или как один из способов корректирования объёма текста (хотя это и нежелательно).
Бронза (сплав меди с другими металлами) – материал не из дешёвых, поэтому используется она в основном в декоративных целях.
Маловероятно, что отверстия эти просверлили в декоративных целях, так как все зубы со следами неолитической «бормашины» находились глубоко во рту.
Сажа в большем или меньшем количестве появляется везде, где горит огонь, поэтому неудивительно, что сажу начали использовать в декоративных целях примерно 20 тысяч лет назад, вскоре после изобретения способов добывать огонь.
БОСКЕТ (франц. bosquet) – маленькая рощица; густые группы деревьев в саду или по его границам, высаживаемые в декоративных целях.
Бонса́й (яп. «выращенное в подносе») – Японское искусство выращивания карликовых деревьев в декоративных целях, а также само такое дерево.
При выращивании берёз в декоративных целях следует учесть, что соседство с ними действует на многие растения угнетающе.
Хотя их использовали преимущественно в декоративных целях, они также обеспечивали защиту от вторжения сверхъестественных, злых сил и приносили счастье в дом.
Травы также можно выращивать в декоративных целях, чтобы создать своего рода волшебный сад.
Дальняя родственница вечнозелёного девичьего винограда плющевидного, который используется в декоративных целях.
Это привело к тому, что в декоративных целях полы шинелей стали укреплять тесьмой цветов полка.
Перед использованием песка в декоративных целях следует тщательно промыть его в нескольких водах, а затем прокалить в духовом шкафу или на солнце.
БОСКЕТ – густая группа деревьев или кустов, посаженная в декоративных целях. Она часто выстрижена в виде ровных стенок (шпалер).
Вообще подобное архитектурное решение применялось больше в декоративных целях и немного для придания конструкции устойчивости.
Помещение оказалось большой, овальной формы комнатой без окон, всё освещение состояло из магических ламп, развешенных под потолком, и свечей, что стояли на столе и судя по всему использовались в декоративных целях и как способ добычи сургуча для опечатывания конвертов.
А на втором поставили ещё один цилиндр, диаметром поменьше, где размещались жилые помещения, и сверху прилепили совсем маленький цилиндрик с флюгером, сугубо в декоративных целях.
Афлатунский лук очень хорош в декоративных целях – срезанные цветы ставят в вазы или вводят в различные букеты.
Изначально оно разводилось в декоративных целях на улице, но со временем появились миниатюрные сорта, которые каждому под силу вырастить на подоконнике.
Растение высаживают в декоративных целях как зелёное заграждение, а также как кулисную культуру (для защиты посевов и посадок от северных ветров).
У соседнего столика шеф-повар в высоком колпаке в сопровождении помощника выполнял театрализованный обряд нарезки мяса, в декоративных целях пуская клубы белого дыма к потолку, оформленному в виде винного погреба.
Богатые люди приобретают великие картины в декоративных целях, а далеко не все князья мира отличаются моральными свойствами.
Водяные лилии. Стебли и стручки этого вида съедобны. Другие разновидности выращиваются исключительно в декоративных целях.
Вискозные и шёлковые нитки отличаются красивым блеском и невысокой прочностью, поэтому их используют преимущественно в декоративных целях.
Часто, её используют в декоративных целях.
Остальные же перекинуты исключительно в декоративных целях, просто перегораживая улицы, транспорт бы тут не проехал, разве что велосипед.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в декоративных целях»

Значение слова «декоративный»

  • ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОРАТИВНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «декоративный»

ДЕКОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Предназначенный, служащий для украшения чего-л. Декоративная живопись. Декоративная скульптура. Декоративные растения.

Все значения слова «декоративный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «в декоративных целях»

Ассоциации к слову «декоративный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я