Предложения со словосочетанием «декоративные растения»

Больше выращивают декоративных растений, строят бани, беседки, спортивные и игровые площадки и пользуются дачей в правильном направлении – отдыхают душой и телом.
Наконец д’Артаньян зашёл в дальнюю часть дворцовой усадьбы, которая была опоясана каменной оградой, увитой декоративными растениями со множеством пышных цветов.
Это неприхотливое, высокоурожайное и прекрасное декоративное растение с пирамидальной, округлой плакучей формой кроны, изящными листьями, многоцветковыми соцветиями, ярко-красными, оранжевыми плодами.
Плодовые деревья и ягодные кустарники на самом-то деле очень декоративные растения, надо лишь правильно их формировать и располагать на участке.
Облепиху можно культивировать не только для выращивания съедобных плодов, богатых витаминами, но и как красивое декоративное растение, чьи листья имеют оливково-зеленую окраску сверху и серебристую снизу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто расставляете вазоны с горшками декоративных растений по всему участку на лето, время от времени меняя дислокацию и тем самым обновляя пейзаж.
Благодаря разнообразию окраски изысканных бархатных листьев колеус стал популярнейшим декоративным растением, украшающим комнаты и балконы.
В результате люди готовили лекарственные препараты на основе обычного декоративного растения, в лечебном смысле совершенно непривлекательного.
Чаще кизил разводят в качестве декоративного растения.
Независимо от того, какой вид примет ваше водное сооружение, будь это тихий маленький ручеёк, спрятавшийся в зарослях декоративных растений, или большой водопад, поражающий гостей своим великолепием и богатством; будь это мини-водоем, устроенный на вашем балконе, или настоящий дикий пруд в центре сада с яркими рыбками и экзотическими растениями, следует в первую очередь подумать о стиле.
Много декоративных растений, таких как настурция и лаванда.
Слева от входа в кабинет раскинулся большой куст декоративного растения, похожий на папоротник.
Воспользовавшись естественной неровностью участка, в его низине можно организовать небольшой водоём свободных очертаний, окружить его цветником из неприхотливых декоративных растений, а на возвышении устроить альпийскую горку, покрытую мхом и окружённую речной галькой (рис. 8).
Поскольку во дворце император жил как «на даче», то перед его письменным столом в ящике ставились декоративные растения.
В горизонтальных композициях (клумбах, рабатках) декоративные растения наиболее красиво смотрятся с расстояния не менее 50 – 60 см.
Долгое время томат считали декоративным растением и выращивали только на клумбах.
Рядом с особняком было разбито несколько клумб, украшенных декоративными растениями.
– Не стоит. Будет достаточно, если мы скомпенсируем негативное влияние энергии разрушения каким-нибудь крупным декоративным растением.
Ночной мрак и ветви декоративных растений обступили меня, даря впервые за вечер прохладу, покой и умиротворение.
Мне нравилось сажать декоративные растения, а потом ухаживать за ними и наблюдать, как они растут.
От стен из светлого дерева пахло сосной, многочисленные декоративные растения в бамбуковых кадках создавали впечатление дендрария.
Так же маги предлагали ускорители урожая и высадку декоративных растений любых, даже причудливых, форм, главное – желание заказчика.
Различные виды декоративных растений в экологическом аспекте классифицируют по отношению к свету, теплу, влаге, плодородию и кислотности почвы.
Они проходили кусты роз и множество декоративных растений газовые лампочки слегка светились, создавая романтическую атмосферу.
Поэтому большинство декоративных растений размножают черенкованием или прививками от местных сортов (по сути, клонируют), чтобы сохранилась приспособленность экземпляра к тем условиям, в которых живёт материнское растение.
Особенность этого стиля состоит в более широком использовании различных декоративных растений.
Для создания максимального удобства на участке размещают уголки для отдыха, места для приготовления пищи на открытом воздухе, трельяжи с лиановидными или вьющимися декоративными растениями, такими как дикий виноград, актинидия, клематисы, овощная фасоль.
Таким образом, большинство групп декоративных растений являются константными (особенно лианы и древесные), за исключением водных растений и «альпийцев».
Травянистые и древесные многолетники – самая привлекательная и распространённая группа декоративных растений, по степени признания и любви садоводов не имеющая себе равных.
Такой приём разведения декоративных растений пользуется большим успехом у цветоводов-любителей.
Разнообразие видов и сортов декоративных растений поражает воображение.
Кроме этого, декоративные растения могут также выполнять защитные функции в качестве колючих или высоких живых изгородей, оберегающих внутреннее пространство от посторонних глаз и животных; они создают затенение и служат своеобразными «зонтиками», под которыми так приятно расположиться в жаркий день; декоративные посадки также снижают уровень фонового шума и защищают от пыли, создавая комфортную атмосферу.
И не стоит обманываться приклеенным ярлыком «домашнее декоративное растение».
Рядом со столом стояла кадушка с каким-то диковинным декоративным растением, которое наполовину закрывало женщину от посторонних глаз, но роскошную копну рыжих волос не заметить было невозможно.
В середине находилась композиция из трёх составляющих: на вышине каскада – круглая чугунная жаровня, изрыгающая языки пламени; вокруг очага на меньшей ступени циркулировала вода, переливавшаяся цветами радуги в свечении огня; третий, нижний короб, – грунт с густо цветущими декоративными растениями.
Для многих в те времена это было новшеством, ибо подсолнечник считался декоративным растением, а не сельхоз культурой.
А в главе о растениях вы узнаете об особенностях произрастания, размножения и использования декоративных растений.
Обвалованный холм погреба можно использовать для посадки декоративных растений, устройства альпийской горки.
Кроме этого, применение ландшафтного стиля предусматривает широкое использование разнообразных декоративных растений.
Итак, прежде чем готовить лекарство и тем более начинать им лечиться, следует обязательно убедиться в том, что перед вами именно каллизия душистая, а не дихоризандра или ещё какое-нибудь декоративное растение семейства коммелиновых.
Это выращивание декоративных растений, в первую очередь цветов: розы, хризантемы, георгины, гвоздики, различные виды луковичных и др.
Здесь следует заметить, что в конце ХVIII века в некоторых европейских странах картофель был просто декоративным растением и дамы с удовольствием вплетали его цветы в волосы в качестве украшения.
А также высажено огромное количество декоративных растений, которые можно стричь и которые красиво цветут.
Если на соседском участке сделано благоустройство, произрастают декоративные растения и всё это поддерживается в аккуратном состоянии, можно открыть просмотр с видовых точек, расположить зоны отдыха в примыкании к соседям, использовать приём «заимствования пространства», чтобы визуально расширить участок.
Даже зимой декоративные растения остаются красивыми: некоторые усыпаны плодами, вечнозелёные или хвойные растения радуют глаз своей зеленью и напоминают о лете, какие-то породы отличаются изящными извитыми веточками.
Да ты какое-то декоративное растение, а не настоящая ёлка!
Цель учебного пособия – ознакомить студентов с морфобиологическими особенностями наиболее распространённых декоративных растений защищённого грунта, технологией их возделывания.
Старик позволил ей на досуге заниматься любимым делом – рассаживать декоративные растения.
– Я в питомнике декоративных растений помогаю, – ответила она, устремив взгляд куда-то в окно.
Стены зала украшали декоративные растения, растущие из подсвеченных витых кювет с гидропонной смесью.

Значение словосочетания «декоративные растения»

  • Декорати́вные расте́ния — растения, обыкновенно и большей частью выращиваемые для оформления садов, парков, скверов и других участков городских и сельских территорий, предназначенных для отдыха, либо служебных, производственных и жилых помещений (в последнем случае они часто называются ещё и комнатными растениями). Деятельность по выращиванию декоративных растений называется декоративным садоводством. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «декоративные растения»

Декорати́вные расте́ния — растения, обыкновенно и большей частью выращиваемые для оформления садов, парков, скверов и других участков городских и сельских территорий, предназначенных для отдыха, либо служебных, производственных и жилых помещений (в последнем случае они часто называются ещё и комнатными растениями). Деятельность по выращиванию декоративных растений называется декоративным садоводством.

Все значения словосочетания «декоративные растения»

Синонимы к словосочетанию «декоративные растения»

Ассоциации к слову «декоративный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я