Предложения со словосочетанием «действия руководителя»

Результативные действия руководителя проекта сохраняют независимость людей, которые вовлечены в них.
В своих действиях руководитель унитарного предприятия подотчётен лицу, его назначившему.
Поэтому необходимо использовать приёмы управления, включающие эффективные действия руководителей, консультации с работниками и предоставление им более широких возможностей.
В статике действия руководителей зачастую предстают гениальными, но управление бизнесом – процессом, требующим от лидеров непрерывного принятия решений в постоянно меняющихся условиях.
Я пыталась анализировать, что делает успешные команды успешными, а какие действия руководителя ведут команду к провалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хладостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставим в стороне вопрос о том, насколько действия руководителя посадки соответствовали инструкции.
На результативность управленческих решений оказывает влияние множество факторов, в том числе и порядок действий руководителя, принимающего решения.
Чек-лист эффективности телефонных звонков можно совершенствовать, внося дополнительные параметры, например графу «Действия руководителя отдела продаж для улучшения работы отдела» (по результатам замеров эффективности) и другие требующие контроля моменты.
Ниже представлен пример того, как действия руководителей автомобильного концерна Volkswagen, нарушивших принципы открытости и честности, привели к серьёзному падению стоимости компании и значительным незапланированным расходам.
Опыт работы в должности финансового директора и тренера по управлению финансами позволил мне заметить такую закономерность: действия руководителей бизнеса напрямую определяют финансовые результаты компании.
Я начал выстраивать систему поведения: какими должны быть действия руководителя в течение дня, недели, на совещании, в рамках принятия решений, чтобы отношение к безопасности изменилось.
Вопрос: оцените самостоятельно, какие действия руководителей привели к отрицательным результатам?
Государственная продразвёрстка и преступные действия руководителей хлебных заготовок не на шутку обострили отношения казаков и большевистских ставленников на местах.
Начались пересуды, что она эту премию заработала, не продавая, а делая другие приятные действия руководителю компании.
В результате ошибочных действий руководителя в начале его карьеры на этом новом для него поприще возможны несколько вариантов развития событий.
Корпоративный же хаос, цейтнот и постоянные авралы вызваны, в первую очередь, непрофессиональными действиями руководителей – непрофессиональными с точки зрения управленческой квалификации.
О профессиональном применении можно говорить в том случае, если в основе действий руководителя лежит технология с понятными приёмами и логикой использования.
Политика как внешняя, так и внутренняя экономическая всегда является сферой, в которой многое достигалось благодаря скрытым действиям руководителей государства.
Вектор действий руководителя поглощает векторы подчинённых.
Мера наказания будет зависеть от того, насколько объективно и квалифицированно сделана правовая оценка действий руководителя, которая определяется прежде всего профессиональным кругозором дающего оценку.
Некоторые граждане, возмущённые незаконными действиями руководителей различных городских служб, строчили жалобы мэру.
Государственная продразвёрстка и преступные действия руководителей хлебных заготовок не на шутку обострили отношения населения и большевистских ставленников на местах.
Демократизация управления базируется на построении таких взаимоотношений руководителя и подчинённых, когда действия руководителя стимулируют положительную ответную реакцию, когда в общей системе управления практически исключается пассивное поведение.
Предмет исследования – феномен непрофессиональных действий руководителя фирмы как ответственного лица, во- первых, и остальных сотрудников фирмы, во- вторых, на разных стадиях конфликтной ситуации; а также причины, которые позволили возникнуть, созреть, разгореться конфликту и принять деструктивный вид.
В процессе выстраивания эффективно действующего тендерного отдела продаж скорее всего с некоторыми действующими сотрудниками придётся распрощаться, даже не потому, что тайно либо в открытую они будут саботировать действия руководителя отдела.
Управленческий стиль – согласование действий руководителя с действиями подчинённых.
Значимые действия руководителей и освещаемые события желательно сопровождать комментариями со ссылкой на применённые или проявленные принципы.
Чрезвычайно интересными показались мне и галерея портретов в тюрьмах, как, впрочем, и мотивация действий руководителей силовых структур того времени.
Контроллер как партнёр по ведению бизнеса способствует устойчивости функционирования экономического субъекта (упреждая и дополняя действия руководителя) в подвижных условиях рыночной экономики.
Эффективность управления образовательной системой во многом зависит от грамотных действий руководителей разного уровня, которые должны опираться на основы управленческой науки и знать специфику организации дошкольного образования.
При этом в оправдание своих действий руководитель представил данные финансового анализа, во-первых, предшествовавшего вступлению в ассоциацию, из которого следовала экономическая эффективность для бизнеса должника от вступления в ассоциацию (иначе говоря, должнику участие в данной ассоциации было весьма выгодно); во-вторых, проведённого на момент введения внешнего управления, которые подтверждали выводы первого анализа (иначе говоря, экономическая эффективность действительно подтвердилась).
Во-вторых, в 1980-х гг. многие предприятия столкнулись с проблемой неплатёжеспособности, что привело к необходимости улучшения инструментария управления и планирования, а также привлечения специалистов, способных критически оценить действия руководителей организации.
Руководитель, который не представляет себе историю развития управления, не учитывает положительный и отрицательный опыт действий руководителей других организаций в историческом разрезе ставит себя и свою организацию в опасное положение.
От действий руководителя зависят судьбы людей и эффективность достижения целей организации.
Исходя из такого определения под культурой управленческой деятельности руководителя как основного содержания его труда будем понимать высокий общественный, профессиональный и духовный уровень управленческого потенциала руководителя, высокое развитие методов, способов и средств управления, применяемых им в управленческой практике, а также умений и практических навыков действий руководителя в сфере управления организацией.
Рациональные действия руководителя имеют свои пределы, как то: ограниченность его знания об организации, неспособность предвидеть всех последствий своего решения, неустойчивость порядка его предпочтений.
Поэтому автоматически такие действия руководителя означают объявление войны. Пусть даже руководитель и не хотел этого, и действовал «из лучших побуждений».
Через два года она заехала к нам в гости, и зайдя в комнату персонала, услышала, как сотрудники обсуждают действия руководителей.
В книге предусмотрена последовательность ключевых действий руководителя, без которых достижение результата – это часто просто лотерея, в которой кому-то везёт, а кому-то нет.
Вектор действий руководителя синергетически усиливается векторами его подчинённых.
В зависимости от предпочитаемого характера действий руководители делятся на две группы (пассивные и активные), в каждой из них присутствуют разные варианты действий.
Иначе действия руководителя напоминают постоянное тушение пожаров, очагами которых являются конфликты.
– Мы не вправе требовать отчёта о действиях руководителя цивилизации внутри своей цивилизации, это его суверенное право, и если он решил, что какое-то направление требует его личного участия, его личного контроля, то может это сделать, не ставя в известность совет, соответствующий пункт в договоре имеется.
Острая критика действий руководителя от людей, имеющих на это право, не должна восприниматься мастеромкак оскорбление.
Здесь и пригодятся действия руководителя, находящиеся в зоне риска, без которого нет ни развития, ни движения вперёд – к тому неоткрытому и неизведанному, что будет отличать ваш бизнес от множества других.
Их применение формирует своего рода «коробку передач», которая, если использовать аналогию с автомобилем, передаёт крутящий момент (управляющее воздействие) на колёса – рядовых сотрудников, обеспечивая их правильную работу и синергетичность управленческих действий руководителя.
При этом ранее суд действия руководителя квалифицировал по ч.
Священники вместо того, чтобы призывать людей к нравственности, давать оценку действиям руководителей страны, зарабатывают деньги, состоят в сговоре с враждебными народу силами для того чтобы ещё больше порабощать народ.
К третьей по важности причине конфликтов 60 % экспертов всех возрастов относят неправильные действия руководителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия руководителя»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я