Предложения со словосочетанием «действительность сделки»

Действительность сделки зависит от действительности элементов, из которых состоит данная сделка.
Действительность сделки означает, что данная сделка порождает именно те правовые последствия, к которым стремились стороны сделки.
Следовательно, необходимости в посредниках, подтверждающих действительность сделки нет.
Для действительности сделки важны воля и волеизъявление, реально выраженные в сделках. При этом сделки с дефектом воли признаются недействительными.
Отправитель и адресат подтверждают действительность сделки совместно, представляя пару ключей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задраиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не только подтвердит вашу добросовестность, но и устранит сомнения суда в действительности сделки по купле-продаже автомобиля.
Важным условием действительности сделки была правоспособность совершавшего её лица: ответственность за сделки, заключённые холопами, ложилась на их господ (ПП-116,117).
Например, заключение дополнительного соглашения к договору подчинено правилам о заключении договоров; условия действительности сделок (о правосубъектности, воле, волеизъявлении и др.) распространяются и на дополнительное соглашение к договору.
Но подтверждение судом действительности сделки не лишает третье лицо, не участвовавшее в первом деле, права заявить требования, основанные на договоре простого товарищества, заключённого с продавцом, и требовать признания за ним права собственности на долю в праве общей собственности на то же имущество.
Связано это с тем, что предпосылки для действительности сделки, такие как сделкоспособность, знание или незнание определённых обстоятельств, всегда определяются на момент совершения сделки.
Такой подход отражает в целом международные и зарубежные (западные) тенденции коллизионного правового регулирования международных коммерческих договоров, современное стремление к смягчению регулирования и увеличению числа ситуаций, в которых может быть сохранена действительность сделки.
Условия действительности сделок: требования, предъявляемые к объекту, субъектам, волеизъявлению, форме и содержанию.
Соглашаясь с позитивным значением подобных норм, способных сохранить действительность сделки, вместе с тем полагаем, что привязка к праву страны заключения сделки выглядит на сегодняшний день устаревшей.
Такое приобретение будет либо законным (и тем самым исключать извинительное заблуждение в отсутствии права, т. е. добросовестность; действительность сделки всегда исключает добросовестность приобретения), либо незаконным и недобросовестным (поскольку порок сделки будет связан с обстоятельством, отличным от заблуждения в наличии права на отчуждение у продавца).
Как известно, одним из условий действительности сделки, в том числе международного коммерческого характера, является наличие право- и дееспособности её участников.
Представляется, что время, в течение которого должен быть достигнут правовой результат, не играет особой роли для действительности сделки.
Именно на это, в частности, направлены такие инструменты гражданского права, как обеспечение исполнения обязательств, гражданско-правовая ответственность, условия действительности сделок и последствия их нарушения и др.
Свидетели – не просто очевидцы, а гаранты действительности сделки, её прочности.
Условия действительности сделок: требования к субъектному составу, воле и волеизъявлению, форме и содержанию.
Между тем в литературе можно встретить суждения, так или иначе апеллирующие к германскому праву, в которых утверждается, что добросовестность приобретения означает якобы действительность сделки по продаже чужой вещи.
Юридическое значение формы сделки состоит в том, что она, во-первых, фиксирует волеизъявление её контрагентов; во-вторых, является доказательством заключения договора либо возникновения иного правоотношения; в-третьих, представляет собой одно из условий действительности сделок.
Тот факт, например, что закон требует оформления сделки в виде единого документа или согласования существенных условий договора, обязывает осуществлять его государственную регистрацию или не признаёт действительность сделок, заключённых с гражданами, которые лишены дееспособности, в определённой степени ограничивает свободу договора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действительность сделки»

Значение слова «действительность»

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «действительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к слову «действительность»

Синонимы к слову «сделка»

Ассоциации к слову «действительность»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я