Предложения со словосочетанием «действие солнца»

Водостойкая фанера пригодна для внешних поделок, подверженных действию солнца, ветра и влаги.
Там температура под действием солнца может достигать 50 – 60 градусов.
Последние расположены на ровной, суглинистой почве, совершенно открытой и доступной действию солнца и ветра.
Под действием солнца вода нагревается и испаряется, приобретая газообразное состояние.
– Ты ещё мал и не понимаешь, что моя тень хранит тебя от иссушающего действия солнца и ветра, что без моей защиты высохли бы быстро твои ещё слабые струи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоспроизводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее он показывает, опять-таки правильно, что те пары, которые благодаря действию солнца подымаются с суши и с моря, вовлекаются в это движение.
Он не мог не заметить благотворного влияния грозы на жизнь природы, не мог не заметить что свет молнии во всякое время обнаруживает своё могущество, тогда как, например, действие солнца ограничено, подвержено известному закону, может обнаруживаться только в известное время, уступая владычество другому, противоположному и, следовательно, враждебному началу – мраку.
Притом же и всякий пестуемый человеком плод и злак, который мы употребляем в пищу или из которого готовим хлеб, и разного рода овощи, а равно и всякое дерево, приносящее яства, напитки или умащения, всякий непригодный для хранения и служащий для забавы и лакомства древесный плод, который мы предлагаем на закуску пресытившемуся обедом – всё это тогдашний священный остров под действием солнца порождал прекрасным, изумительным и изобильным.
Если же будут говорить, что и действие солнца способствует спелости плодов, то этому не стану противоречить.
Процесс беления длился очень долго – от трёх недель до двух месяцев, пока не оказывалось полностью использованным действие солнца и воздуха.
От действия солнца разность увеличивается, а когда солнце скрывается за облака эта разность убывает.
Оставались ещё некоторые побочные действия введённой ей сыворотки, иногда всплывали недочёты самого лечения, на её состоянии всё ещё сказывалось действие солнца.
Облака да туманы прикрывают ледник от разрушительного действия солнца.
Согласно индийскому трактату, асфальт есть не что иное, как смесь четырёх металлов, которая под действием солнца выделяет своеобразную «масляную нечистоту».
Возраст зрелости есть душный, сухой поддень; благотворный, ибо в нём сосредотачивается зиждительное действие солнца, но менее богатый оттенками, более однообразный, вовсе не поэтический.
Слегка не нравилось в его поведении окружающим сразу несколько вещей: его слишком красивые колёса, которыми он щеголял по даже грязному городу без проблем особых и вызывал зависть; засовывал он зеркало в сено, верёвками привязанное сбоку телеги, да так, что пускал всем пешеходам солнечного зайчика; ездил он даже в дождь и оставлял на влажной земле следы, которые под действием солнца потом превращались в колдобины; неудачный крепёж его ведёрка со смазкой для колёс заставлял всё содержимое выплеснуться наружу, а вляпаться в солидол, скажем, например, новыми ботинками – не самое лучшее.
Не выходя на место борьбы, не подвергаясь неприятным действиям солнца, жара и пыли, не сходясь и не схватываясь с противником, но только пожелав, сидя или стоя, ты можешь получить великий венец и не просто великий, но гораздо больший, чем те борцы, ибо не всё равно – низвергнуть противоборствующего врага или притупить стрелы гнева.
– Под действием солнца нормализуется давление и уменьшается вероятность инфарктов и инсультов.
Помимо благотворного действия солнца, расцветившего кожу алыми жгучими пятнами, пребывание у озера обернулось для меня доброй сотней зудящих волдырей от комариных укусов.
Пласты эти тотчас же подвергаются действию солнца, чтобы водянистые частицы испарились как можно быстрее и основательнее.
Сюда же относится и наше увлечение загаром – под действием солнца свободные радикалы ещё больше наглеют и наносят нашей коже непоправимый урон.
Больного следует уложить в тени (оберегать от прямого действия солнца) с несколько приподнятой головой.
Прикрытые зелёным сарафаном, хаотически разбросанные валуны и разрушенные действием солнца, ветра и дождя целые громады горного камня.
Почти большинство людей, не глядя ни на какие проблемы, связанные с обжигающим действием солнца, этого великого и лютого хищника, пожирающего всю живую плоть в середине лета, идут на пляж в любое время дня.
Она оставила медведя в покое и теперь рассматривала свои белые ноги, никогда не знавшие агрессивного действия солнца.
Его волосы висят, прямые и сухие, после нескольких дней под жестоким действием солнца и соли – они должны быть чёрными и блестящими, а они тусклые и тонкие, выгоревшие.
Простота, обесцвеченность, значительность великого действия солнца.
Их корни сидят очень глубоко, но сами они подвергаются сильнейшему действию солнца и обладают некоторыми странными особенностями.
Второй круг прошёл быстрее прежнего, но уже чувствовался мягкий грунт, который под действием солнца превращался в болотистую местность.
Магические заклинания давно и надолго уберегли старинные труды от разрушительного действие солнца и тепла.
Считается, что овощи, растущие на поверхности земли и полностью подверженные действию солнца, дают больше энергии, чем те, которые растут под землёй.
А может это мозг плавится от разрушительного действия солнца?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие солнца»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «действие солнца»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я