Предложения со словосочетанием «действие контракта»

После прекращения действия контракта сразу предлагался другой – дополнительные условия обговаривались отдельно, заработок рос, и уже обещался процент с прибыли корпорации.
Если какой-нибудь глобальный менеджер по работе с клиентами продлит действие контракта с покупателем, то это заметят.
Хотя срок действия контракта составлял 20 лет, менее чем за два года мир сильно изменился.
Предприниматель может прекратить действие контракта с тем агентом, который не выполняет свою работу настолько хорошо, чтобы удовлетворить требованиям предпринимателя.
Если бы договоры заключались в другом порядке, у техника была возможность получить медицинское обеспечение на всё время действия контракта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерасчленимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По истечении срока действия контракта арендатор может вернуть объект лизинга арендодателю или выкупить объект лизинга по остаточной стоимости.
При прекращении действия контракта по инициативе государства частному партнёру возмещаются сделанные им инвестиции и компенсируется недополученный доход, за исключением случаев нарушения с его стороны условий контракта.
Обладая хозяйственной свободой, частная компания может за счёт повышения производительности труда, нововведений увеличивать общую прибыльность бизнеса в период срока действия контракта с государством.
Бесплатное медицинское обеспечение на всё время действия контракта.
Финансовый лизинг предусматривает выплату арендатором в течение периода действия контракта средств, покрывающих полную стоимость амортизации оборудования или большую её часть, а также прибыль арендодателя.
Срок действия контракта ограничен шестью месяцами со дня прибытия.
Этот шаг в эволюции фьючерсов уже не подразумевал итоговую физическую поставку торгуемого продукта, а предполагал денежные расчёты на момент истечения срока действия контракта.
Каждая сторона имеет право прекратить действие контракта в любое время, предварительно уведомив об этом остальных участников.
Без такого рычага институцональные инвесторы не смогли бы приносить на рынок столь огромные мультимиллиардные позиции, которые двигают рынок вверх-вниз, особенно во время истечения срока действия контрактов, когда индексы перенастраиваются.
В этом разделе описывается порядок поставки товаров и (или) график поставок конкретных партий товара, с указанием срока действия контракта, в течение которого должны быть завершены поставки товаров и произведены окончательные расчёты по контракту.
Когда срок действия контракта закончился, я переходил от одного человека к другому.
Даты были открытыми, нашла пометку про "действие контракта шесть месяцев".
Доход лейбл получает заранее обговорённый в контракте – либо определённую сумму сразу от правообладателя, либо процент за использование трека в коммерческих целях, на время действия контракта.
Охотничий билет иностранного охотника выдаётся по месту проведения охоты на срок действия контракта или приглашения на охоту.
– Гираш… ты сошёл с ума. Он убьёт тебя в тот же миг, когда истечёт срок действия контракта! Какое ты поставил условие для его закрытия?
Во время действия контракта им не разрешалось ни полнеть, ни беременеть.
– Предупреждаю, я набираю людей на условиях дружины с клятвой верности на время действия контракта.
Согласно статье десятой контракта, иранское правительство брало на себя обязательство оплатить дорожные расходы русским инструкторам после истечения срока действия контракта.
Им придётся жить во лжи на протяжении действия контракта.
Кроме того я буду обязан помогать в расшифровке результатов трансграфтации некоторое время, но не дольше чем срок действия контракта.
Нарушения, по мнению антимонопольного органа, выразились в неправомерном установлении в документации об аукционе требования к сроку действия банковской гарантии, который должен составлять не менее 60 дней с момента окончания срока действия контракта.
За весь срок действия контракта, он редко появлялся где-то помимо финансового отдела.
Объект соглашения, равно как и необходимые для его создания и функционирования инфраструктура и сооружения, весь срок действия соглашения находятся в собственности государства и остаются в его собственности после окончания срока действия контракта, при том, что частный бизнес финансирует, проектирует и управляет ими.
– Да, вы правильно заметили, что на время действия контракта необходимо соблюдать подписку о неразглашении того, чем вы будете заниматься.
Обязательно привяжите его к срокам действия контрактов, по которым работает весь персонал.
Обосновывая причину установления увеличенного срока действия гарантии, заказчик сослался на особенности перевозки товара железнодорожным транспортом, а также наличие нерабочих и праздничных дней, приходящихся на период после окончания срока действия контракта.
Поэтому более подробно рассмотрим применение проекто-сметного метода, который заключается в определении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным исполнителем (подрядчиком) на основании сметы, исходя из цены работ в течение соответствующих месяцев планируемого периода действия контракта.
Кому-то навсегда, а кому-то, как мне, – на срок действия контракта по найму.
Речь шла о том, что в течение всего действия контракта, его подписант не имеет право ни выходить замуж, ни иметь детей.
– Не говори о ней, – отмахнулся от приятеля. – Эта шмоточница мне выела весь мозг. Когда же кончится действие контракта?
При срочном найме рабочей силы определяется срок действия контракта, заключаемого работником и работодателем.
Поэтому сразу обратила внимание на несоответствие: – Почему-то срок действия контракта не стандартные год, три или пять, а непривычных два.
Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.
На заседании комиссии было установлено, что согласно проекту контракта и документации о закупке срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта на шесть месяцев.
Образовательные учреждения могут свободно организовывать свои программы путём создания стандартных учебных курсов, которые они осваивают в течение срока действия контракта.
– Мне предоставлен замок, жалованье, прислуга, на весь срок действия контракта – безвременно, – слово насторожило. Как это «безвременно»?..
Хотя за осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению юридическим лицом предусмотрен штраф в размере 5 тыс. руб., а для юридического лица за неприменение последствий прекращения действия контракта с директором – до 100 тыс. руб.
Чтобы создать адекватные условия и для одной и для другой стороны, нужно было увеличить срок действия контрактов.

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «контракт»

  • КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «контракт»

КОНТРА́КТ, -а, м. Договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить контракт. Расторгнуть контракт.

Все значения слова «контракт»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «контракт»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «контракт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я