Предложения со словосочетанием «действенный инструмент»

Как вы поняли, благодарность – это очень действенный инструмент.
Подобная диверсификация является действенным инструментом управления риском.
Но сообщество трейдеров до конца 70-ых и начала 80-ых годов отказывалось признавать методы технического анализа в качестве действенного инструмента для зарабатывания денег.
На рынке появлялись новые продукты, люди проводили перед телеэкранами всё больше времени, и телевизионная реклама превратилась в самый действенный инструмент влияния на потребителей.
Если сможете ответить честно – эта книга для вас, так как далее вы получите действенные инструменты, проверенные в работе с сотнями компаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковырялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она предлагает действенные инструменты, которые приводят к нужным результатам.
Главной проблемой стала попытка заставить страну признать массовое гражданское неповиновение приемлемым и действенным инструментом политической деятельности.
Многие идеи, которые помогли нам создать действенные инструменты борьбы с прокрастинацией, я собирал во время своих путешествий по миру.
Сформировавшись в ходе войны к концу лета 1917 года в действенный инструмент государственного механизма, она, однако, не успела в полной мере реализовать свои возможности.
Боязнь цифр равносильна добровольному отказу от гражданских прав, поскольку вы сами себя лишаете одного из самых действенных инструментов постижения и изменения мира.
Задача настоящего издания – дать действенные инструменты для работы в Telegram тем, кто смотрит на эту площадку с точки зрения продвижения.
В аналитической психологии обнаружение проекции бессознательной психики аналитика в его теорию – не постыдный факт, требующий сокрытия, но действенный инструмент познания, выводящего на свет скрытые связи.
Но, несмотря на возможные подобного рода неудачи, мы рассматриваем проективные карты как удобный и действенный инструмент психологической работы.
Давайте закрепим полученные знания при помощи очень простого, но невероятно действенного инструмента – дневника благодарности.
Но чтобы он стал действенным инструментом управления коллективным мнением и способствовал поддержанию лояльности персонала, работа специалиста по внутреннему PR должна строиться технологично и с высоким уровнем творческого подхода к решению задач.
Поскольку назревшие проблемы режимом десятилетиями не решались, а в ряде случаев и попросту игнорировались, то любая его критика, независимо от её основательности и справедливости, стала безотказным и весьма действенным инструментом.
Если политик не отвечает перед своими избирателями, если у него нет страха быть смещённым на выборах, когда его преемник-конкурент (т. е. оппозиция) подвергнет результаты его работы ревизии, создаётся ситуация, когда самый действенный инструмент контроля отсутствует.
Если вы до сих пор не знали, как это делать, то теперь в ваших руках действенные инструменты: техника трансформации зрительных, звуковых и кинестических сигналов, плюс техника диссоциации.
Я решила написать книгу и собрать в ней воедино многие пазлы, из которых складывается единая картина обратной связи и того, как сделать её эффективным, по-настоящему действенным инструментом общения с коллегами, друзьями, родственниками, соседями, обслуживающим персоналом – со всеми, с кем мы общаемся и в деловой, и в личной жизни.
Танец – не менее действенный инструмент. Танцуйте как можете: выбираем в плейлисте композицию и двигаемся под музыку, я называю это «вытанцовывать эмоции».
Язык образов – очень действенный инструмент работы со своим подсознанием.
Язык как знаковая система par excellence становится полноценным объектом исследования (в лингвистике и семиотике), преимущественным предметом рефлексии (в философии), действенным инструментом открытия знаний (в гуманитарных и естественных науках), а также самостоятельным субъектом художественного творчества (в экспериментальном искусстве).
На самом же деле они относились к огнестрельному оружию с пренебрежением и мало обращали внимание на особенности и границы его огневой мощи; но всё же сделали свои примитивные мушкеты действенным инструментом в делах охоты и войны.
Они предлагают нашему вниманию различные системы взглядов на жизнь и здоровье человека, но все они имеют единую основу, построены на организации правильного питания, что само по себе является самым лучшим и действенным инструментом профилактики всех болезней.
Таким образом, комплексное планирование компонентов нагрузки, основывающееся на объективных знаниях, является действенным инструментом формирования заданной срочной и долговременной адаптации.
Архитектура, тем более культовая, наряду с нумизматикой и эпиграфикой13 стала одним из действенных инструментов прокламации политических ориентиров, – уже сами факты закладки мечетей на завоёванных территориях, отражённые мусульманскими историографами14, закрепляли образы правителей, радеющих о распространении ислама.
Действенный инструмент пафоса, широко открытые рты персонажей должны пробуждать негодование зрителя, заражать его желанием в свою очередь кричать.
Иногда, как видно из примеров выше, это могут быть совершенно нелепые истории, но именно они способны стать наиболее действенным инструментом, чтобы сломать стену существующих страхов и сомнений.
Больше того, если разные способности правильно объединить, в наших руках окажется действенный инструмент изменения реальности.
Дать большое количество практических заданий и действенных инструментов повышения качества жизни.
Безусловно, звонки эффективны, но существуют и более действенные инструменты, например конференции, выставки и отраслевые форумы.
Правильное слово, на нужном языке, произнесённое в нужное время и с нужным намерением, – очень действенный инструмент изменения реальности.
По всей видимости, она нашла действенный инструмент, способный удерживать его в определённых рамках.
То, что язык для меня является действенным инструментом исцеления, неудивительно.
Его токсичность была, с одной стороны, действенным инструментом мотивации в работе, с другой – образцом для подражания, с третьей – стимулом личностного саморазвития.
К тем же проблемам, которые являются коммуникативными, даст точные и действенные инструменты решения.
Наконец, в-четвёртых, создание коллаборационистских формирований по национальному признаку было действенным инструментом национальной политики нацистов.
Марксизм-ленинизм служил его сторонникам действенным инструментом революционного преобразования общества.
Следует понимать, что знаний в этом мире много, но, чтобы они стали действенным инструментом перемен, их следует проверять на собственном опыте.
И всё-таки, несмотря на все эти возможные ловушки, блиц-масштабирование остаётся действенным инструментом для предпринимателей и других бизнес-лидеров.
Террор – самый действенный инструмент удержания страны в повиновении.
То есть существовали весьма действенные инструменты приведения служилых людей к одному общему знаменателю, а сохранение некоторыми группами обособленного положения объяснялось более широким спектром причин.
Я благодарна за те знания, которыми со мной поделились, и для меня большая честь владеть действенными инструментами науки как способом познания и взаимодействия с миром.
Применяя знания, полученные в ходе интервью, мы пытались превратить криминальную психологию в действенный инструмент расследования.
Тестируй её и выявляй наиболее действенные инструменты конкретно для себя.
На деле оценка может выступать не только удобным механизмом регулирования объёма финансирования сделки, но и действенным инструментом захвата, служить другим, более "экзотичным" целям.
Самый действенный инструмент преподавателя MSC – это демонстрация осознанного сочувствия на собственном примере.
Им сделал вывод о том, что создание условий и стимулирование появления новых инновационных фирм с помощью снижения барьеров для вхождения в рынок, могут служить действенным инструментом антимонопольной политики и развития конкуренции.
Мы все со своими особенностями и уникальными реакциями, однако знание матрицы дает действенные инструменты воздействия на других.
Важно, что занятия классическим танцем в общеобразовательной школе могут стать действенным инструментом воспитания личности, так как способствует повышению эмоций и побуждают к творчеству.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «действенный инструмент»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я