Предложения со словосочетанием «мощный инструмент»

Однако в рыночной экономике кредиты являются мощным инструментом развития любого предприятия.
Умение чётко и убедительно излагать мысли вслух может стать мощным инструментом влияния на людей.
Python не только прост в изучении, но и является очень мощным инструментом.
ChatGPT может быть мощным инструментом для маркетинга по нескольким причинам.
Таким образом, коллективный субъект является более мощным инструментом воздействия на окружение человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человечество создало слишком мощные инструменты воздействия на природную среду обитания, что в значительной мере исчерпало естественные биологические инструменты восстановления.
А следовательно, они становятся всё более мощным инструментом влияния, способом быстро донести информацию до максимально широкой и при этом лояльной аудитории.
Оно может служить мощным инструментом самовыражения и самоанализа, способствуя раскрытию внутреннего мира и нахождению внутренней гармонии.
Поняв, как оно работает, вы получите в руки мощный инструмент не только для выживания в этом мире, но и для достижения собственного благополучия.
Микротренд оказался столь мощным инструментом именно потому, что позволяет объяснить происходящие на наших глазах перемены, которые иначе выглядят лишёнными смысла.
Помимо этого, разработчики данного продукта предоставляют возможность настройки программы через новый мощный инструмент настройки.
Если ты такой, эта книга-тренинг даст тебе невероятно мощные инструменты и стратегии для влияния на людей.
Эти мощные инструменты самопознания могут также помочь и в исследовании сновидений.
– Интеллектуальное автодополнение. TypeScript предоставляет мощные инструменты автодополнения и подсказок, что упрощает работу с большими кодовыми базами.
Рассылки – это мощный инструмент коммуникации, который может показать ваш экспертный подход.
Я также описал, каким образом мы могли бы использовать дизайн в качестве мощного инструмента роста компании.
Я научился жить и работать по-новому, поняв и осознав ценность взаимодействия с людьми как мощный инструмент развития.
Мне нравится говорить об этом, поскольку это позволяет заниматься контент-маркетингом на более высоком уровне, а также является мощным инструментом продвижения.
Самое главное, вы можете использовать мощный инструмент – сегментирование аудитории.
Юмор для них – не просто комментарий к тексту, это жизненная иллюстрация, а также мощный инструмент работы с непростыми проблемами конфликтов.
Я рассказываю о своих достижениях не для того, чтобы произвести на вас впечатление, а чтобы показать, насколько мощным инструментом могут стать приёмы, повышающие продуктивность.
Настанет даже момент, когда я покажу, что неведение – мощный инструмент достижения знания.
То, что мы ищем, – самый мощный инструмент власти в нашем мире.
Она может быть очень мощным инструментом управления.
Рассматривая дебиторскую задолженность, должника, отношения с ним и его риски как одну из частей системы во всех её взаимосвязях и проявлениях, т.е. используя системный подход, кредитор получает мощный инструмент управления данным процессом, поскольку имеет возможность увязывать все риски, видеть процесс в целом, а не разрозненные факты и события, определять основных участников процесса и ключевые точки воздействия на него.
Независимо от своего происхождения, медитация остаётся мощным инструментом саморазвития и самопознания, который помогает людям обрести внутренний покой и гармонию в современном мире.
Я тогда поняла, что стандарты – это серьёзный, достаточно мощный инструмент управления поведением сотрудника на пути достижения тех же самых KPI – конечных показателей в виде прихода по компании и других финансовых показателей.
Вероятность оказалась мощным инструментом социального прогнозирования и контроля.
Стратегическое планирование и, в частности, основной его элемент – стратегия – сложный и потенциально мощный инструмент, с помощью которого современный банк может противостоять и даже получать выгоду от постоянно изменяющихся условий деятельности.
Грамотная парковочная политика – это мощный инструмент повышения эффективности функционирования транспортной системы города.
Любое кино – крайне мощный инструмент воздействия на людей. Хотим мы или нет, в самом простом и развлекательном кино всегда есть заряд идеологии.
В такой ситуации правильно организованное пространство с максимальными возможностями для работы и отдыха превращается в мощный инструмент борьбы за новые кадры.
SGD – это мощный инструмент обучения нейронных сетей и других моделей машинного обучения, и он часто используется в сочетании с различными вариациями и улучшениями, такими как мини-батчи с моментами и адаптивными скоростями обучения.
Если вы хоть раз жалели о том, что вам пришлось оставить свободу самовыражения, которую вы испытывали, будучи ребёнком, то с радостью поймёте, что к этой свободе можно вернуться и она поможет вам взять на вооружение самые мощные инструменты визуализации коллективного интеллекта.
Кроме того, оно является мощным инструментом маркетинга и продвижения гостиницы на рынке.
Захватив умы и сердца многих уважаемых мыслителей, астрология зарекомендовала себя в качестве мощного инструмента познания и действенного средства для понимания человеческой природы и психологии.
Газлайтинг – мощный инструмент контроля, способный подавлять или воспламенять сообщества.
А иметь такую проникающую в другого ауру и способность эффективно коммуницировать один на один – это действительно мощный инструмент, которым грех не пользоваться.
Осознание страхов и убеждений – это мощный инструмент личностного роста и победе над самосаботажем.
Понимание того, что наука открывает колоссальные возможности и даёт мощные инструменты для изучения любого представляющего интерес объекта, подтолкнуло меня погрузиться в исследование человеческого поведения.
Наберитесь терпения, представьте, как запас ваших знаний постепенно пополняется, чтобы в итоге в вашей жизни появился мощный инструмент управления своим здоровьем!
Другим мощным инструментом создания моделей у рассказчиков являются подробности.
Теории воздержания и привыкания – рычаги психологического влияния для интуитивного едока и два мощных инструмента, определяющих наше поведение.
А если добавить к этому поиск решения и изменение внутренних ограничений на ресурс, то вы получите мощный инструмент внутренней трансформации.
Для антифашистской коалиции ислам представлялся и потенциальной угрозой, и мощным инструментом политической борьбы.
Такие деньги могут выступать в качестве мощного инструмента политики.
Комбинирование – чрезвычайно мощный инструмент в царстве творчества математического.
Это одна из причин, по которой теория игр является таким мощным инструментом анализа взаимодействий между рациональными участниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощный инструмент»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «мощный инструмент»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я