Предложения со словосочетанием «двухэтажный кирпичный дом»

Кое-где встречались двухэтажные кирпичные дома явно девятнадцатого столетия – с полукруглыми окнами на верхних этажах и чугунным узором парадных крылечек.
Теперь там за глухим забором прятался двухэтажный кирпичный дом любовницы генерала – настоящая неприступная крепость.
Это был хороший красивый не очень большой двухэтажный кирпичный дом бежевого цвета с балконом на втором этаже, выступающим полукругом над широким крыльцом с такими же, полукругом, широкими ступенями.
Это была очень длинная улица, застроенная двухэтажными кирпичными домами, чистенькими и немного чопорными; на белёных каменных крылечках судачили женщины в передниках.
Дом требовал значительного ремонта, но это не смущало его, и он со своим обычным увлечением принялся переделывать, исправлять, украшать, оставляя неприкосновенным только наружный вид старомодного двухэтажного кирпичного дома с маленькой башенкой, пленявшей его в детстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоазиатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них было построено несколько двухэтажных кирпичных домов, в одном из которых кувшиновцы живут до сих пор.
Это было убогое и обшарпанное местечко, где четыре ряда грязных двухэтажных кирпичных домов смыкались вокруг небольшого сквера.
Квартира находилась в двухэтажном кирпичном доме послевоенной постройки.
Во дворе стоял двухэтажный кирпичный дом, в котором жили несколько семей.
Она была застроена старыми двухэтажными кирпичными домами.
– Вон, видите двухэтажные кирпичные дома?..
Это был небольшой двухэтажный кирпичный дом со всеми коммуникациями в старой «советской» застройке небольшого жилого посёлка.
Справа стояли два двухэтажных кирпичных дома: как и в большинстве зданий в городе, часть окон в них была выбита.
Был в моей практике случай, когда гражданин купил красивый двухэтажный кирпичный дом с витражными окнами, который располагался на участке в 4 сотки.
Наверху, на пригорке, стояла целая улица двухэтажных кирпичных домов о островерхими крышами, которые очень славно смотрелись на фоне островерхих елей позади них.
– Это твоя еда, человек, – сказал серый и надавил на другой символ. Стена слева заискрилась и показала двухэтажный кирпичный дом.
Аллея заканчивалась перед широким парадным крыльцом двухэтажного кирпичного дома с большими окнами и массивными двустворчатыми дверьми.
Впереди, в вечернем полумраке, показался двухэтажный кирпичный дом в окружении небольших хозяйственных пристроек.
Арендованный ими коттедж представлял из себя только что отстроенный двухэтажный кирпичный дом, обнесённый высоким забором.
Миссия, которая была создана тринадцать лет назад, включала в себя прекрасный двухэтажный кирпичный дом, полностью построенный этими людьми.
Троица дошла до какого-то двухэтажного кирпичного дома.
Отсюда он увидел несколько почти полностью разрушенных двухэтажных кирпичных домов в ярком свете небесного купола.
Это был жилой массив, состоящий из казённых двухэтажных кирпичных домов и частного сектора из деревянных построек.
Влево наискосок, примерно в трёхстах шагах от воды, возвышались крыши нескольких двухэтажных кирпичных домов.
На сцене виден двухэтажный кирпичный дом в разрезе.
Над стеной виднелись окна второго этажа двухэтажный кирпичный дом бордового цвета.
Все эти воспоминания проносились в голове будущего лесничего, пока тот неторопливым шагом приближался к добротному двухэтажному кирпичному дому, который находился в самом конце улицы.
В следующую секунду женщина услышала за своей спиной немецкую речь и повернулась к окну, увидев идущего по соседской лужайке солдата, который что-то кричал в открытую дверь двухэтажного кирпичного дома.
И через мгновение стена старенького двухэтажного кирпичного дома на заднем плане картины превратилась в одну из колонн величественного творения древнегреческих архитекторов.
Один большой длинный двухэтажный кирпичный дом, разделённый на центральную часть с главным входом и две боковых, с двумя дополнительными входами, при этом без всяких вычурных колонн и арок.
Когда меня, все еще находящуюся под впечатлением от всего происходящего, ввели в прихожую симпатичного двухэтажного кирпичного дома, там с большим пирогом в руках стояла дородная женщина.
Справа от собора, на улице, ведущей к деревянному мосту, находился двухэтажный кирпичный дом с остатками ажурных металлических ворот.
Роскошный двухэтажный кирпичный дом, с оконными переплётами в виде крестов, огромным зимним садом с пальмами и даже бананами, правда не плодоносящими, с каменными львами у парадного входа.
Я тогда чуть из машины не вывалилась от удивления – огромный двухэтажный кирпичный дом – вот каким было его жилище. Сон в руку!
Он торговал различными сортами кожи, и надо полагать очень успешно, потому что, будучи ещё совсем молодым, он был уже владельцем двухэтажного кирпичного дома неподалёку от семинарии.
Небольшие приморские городки состояли из частных двухэтажных кирпичных домов, с советскими авто «Жигули» перед каждым из них.
Резиденция местной владычицы была, вероятно, в штабе бывшей части – огороженном трёхметровым бетонным забором двухэтажном кирпичном доме.
Вспыхнув, как свечка, автомобиль вильнул вправо и врезался в стену двухэтажного кирпичного дома, зиявшего выбитыми окнами.
Надолго строились, – сказал он, потирая затылок и разглядывая двухэтажный кирпичный дом.
Немного попетляв по разбитым улочкам, автоколонна остановилась у кучно стоящих двухэтажных кирпичных домов.
Во дворе двухэтажного кирпичного дома никого не было, где-то тявкала собака, а из длинного деревянного сарая, что напротив, раздавался натужный петушиный крик.
Приблизившись к магазину, разглядывая крыши двухэтажных кирпичных домов, заваленные снегом, он почувствовал, как кровь стынет в его жилах.
Два залпа установки способны снести двухэтажный кирпичный дом.
Это был новый двухэтажный кирпичный дом, который он приобрёл не так давно – не больше года назад.
Под старыми тополями стоял двухэтажный кирпичный дом после-военной постройки.
Обычно тихая квартира на втором этаже их двухэтажного кирпичного дома сегодняшним днём превратилась в эпицентр разноголосого шума.
Он сразу же узнал её – улочка из его детства, где по сию пору стоит двухэтажный кирпичный дом сталинской постройки – отчий дом.
А тут двухэтажный кирпичный дом.
С виду обычный двухподъездный двухэтажный кирпичный дом, выкрашенный снаружи жёлтой меловой краской.
Вокруг была незнакомая маленькая площадь, окружённая двухэтажными кирпичными домами, балконы которых были украшены голубыми цветами.

Ассоциации к словосочетанию «кирпичный дом»

Все ассоциации к словосочетанию КИРПИЧНЫЙ ДОМ

Ассоциации к слову «двухэтажный»

Все ассоциации к слову ДВУХЭТАЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухэтажный кирпичный дом»

  • Дорога на дачу шла через окраину города, по Канатной улице, где в полуразвалившихся лачугах и частью в двухэтажных кирпичных домах казенной стройки жили заводские с семьями и всякая городская беднота.
  • Его и детей точно вихрем крутило, с утра до вечера они мелькали у всех на глазах, быстро шагая по всем улицам, торопливо крестясь на церкви; отец был шумен и неистов, старший сын угрюм, молчалив и, видимо, робок или застенчив, красавец Олёшка — задорен с парнями и дерзко подмигивал девицам, а Никита с восходом солнца уносил острый горб свой за реку, на «Коровий язык», куда грачами слетелись плотники, каменщики, возводя там длинную кирпичную казарму и в стороне от неё, под Окою, двухэтажный большой дом из двенадцативершковых брёвен, — дом, похожий на тюрьму.
  • Шумит, бежит пароход… Вот на желтых, сыпучих песках обширные слободы сливаются в одно непрерывное селенье… Дома все большие двухэтажные, за ними дымятся заводы, а дальше в густом желто-сером тумане виднеются огромные кирпичные здания, над ними высятся церкви, часовни, минареты, китайские башенки… Реки больше не видать впереди — сплошь заставлена она несчетными рядами разновидных судов… Направо по горам и по скатам раскинулись сады и здания большого старинного города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двухэтажный»

Значение слова «кирпичный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухэтажный»

ДВУХЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий два этажа; высотой в два этажа. Двухэтажный троллейбус.

Все значения слова «двухэтажный»

Значение слова «кирпичный»

КИРПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кирпич. Кирпичный завод. Кирпичная промышленность.

Все значения слова «кирпичный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «двухэтажный кирпичный дом»

Ассоциации к словосочетанию «кирпичный дом»

Ассоциации к слову «двухэтажный»

Ассоциации к слову «кирпичный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я