Предложения со словосочетанием «дворцовые интерьеры»

Государство стало выделять средства на реставрацию дворцовых интерьеров.
Никогда ещё среди изящного дворцового интерьера не появлялись такие вещи, да и в собственные лачуги эти люди ни за что не стали бы их вносить.
Золочёные классические рамы с патиной, обилие бархата в сочетании с атласным текстилем и элементами, заимствованными из дворцовых интерьеров.
Посетители музея часто не задумываются о том, насколько трудно размещать разнородные экспонаты в специфичных дворцовых интерьерах.
Поскольку в убранстве храмовых сооружений использовали многоцветные витражи, не исключено, что этот декоративный приём применялся и в оформлении окон дворцовых интерьеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуингам — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Типично ладосскую – вычурно дворцовый интерьер, ноль техники, зато артефактов хоть отбавляй.
Из-за своей высокой стоимости они не смогли занять хотя бы какое-то заметное место в инженерии или в науке, большая часть из них осталась украшением дворцовых интерьеров.
С появлением отца семья ненадолго переезжает из подвала в бывшие дворянские комнаты, во дворцовый интерьер, а из него с уходом отца на войну едет в деревню, чтобы не умереть от голода.
Там, за зеркальной поверхностью, была роскошно обставленная комната, такой дворцовый интерьер… брр, не люблю такой помпезности.
Если снаружи здание было более чем скромным, то внутри, оно поражало своим великолепием и изысканными дворцовыми интерьерами.
Очевидно, кругом все знали друг друга или уже познакомились, находясь в привычных, милых сердцу дворцовых интерьерах и кружках по интересам, а она, стоя в одиночестве, сомневалась, имеет ли право к кому-нибудь подойти, не будучи никому представленной лично.
Кто-то прекрасно себя чувствует в изысканном дворцовом интерьере, кто-то – в строгом и минималистичном, а кому-то по душе милые интерьеры «в цветочек», с натуральным деревом и множеством подушек.
Это буйство роскоши и настоящие дворцовые интерьеры.
Красивые вещи старалась не трогать, зато избавила дворцовый интерьер от множества безвкусных аляповатых «предметов искусства», которыми обожал окружать себя мой дядя.
Величие, благородство, красота и грандиозность – вот основные темы дворцового интерьера.
На сей раз это делалось моими собственными руками, а в душе даже намёка не было на заботу о сохранности дворцового интерьера.
Мимо мелькали богатые дворцовые интерьеры с огромными зеркалами в золочёных рамах, с пышно украшенной мебелью, с дорогим декором стен и потолков.
Белый мрамор полов и стен, изобилие золотых украшений, портреты людей, явно высокого происхождения, изящные статуи и тонкостенные вазы – пока меня вели по бесчисленным коридорам, я постоянно вертела головой, замечая, а порой и восхищаясь интересными деталями дворцового интерьера.
Если дизайнером дворцовых интерьеров задумано было раздавить гостей роскошью, то у него не получилось: ослеплённые сиянием гости первые минуты ничего не видели из-за плавающих перед глазами тёмных кругов, а потом пережитый дискомфорт притуплял восторги.
Прекрасная молодая дама в алом платье, с блестящими чёрными локонами, украшенными красной розой, наоборот, идеально вписывалась в дворцовый интерьер.
А всё потому, что в эти дни на фоне дворцовых интерьеров, за соответствующую таксу, уплаченную в кассу бюджетного учреждения, богатые граждане могли отметить своё торжество, вызвав настоящую эйфорию среди приглашённых на него гостей.
Их подавляющее большинство носит конкретный характер и посвящено отдельным дворцам, дворцовым ансамблям, дворцам отдельных исторических периодов или отдельных областей, отдельным дворцовым интерьерам и даже отдельным предметам дворцового пространства.

Ассоциации к слову «дворцовый»

Все ассоциации к слову ДВОРЦОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дворцовые интерьеры»

  • 4) Урус-Кугуш-Кильдибаев, Маныл Самылович, капитан-поручик из лейб-кампанцев. [Лейб-кампанцы — гвардейские офицеры или солдаты, участники дворцовых переворотов XVIII века.] Отличался безумной отвагой и даже брал однажды приступом город Глупов. По доведении о сем до сведения, похвалы не получил и в 1745 году уволен с распубликованием.
  • В прошлом году он оставил дипломатическую службу, не по неприятности (у него никогда ни с кем не бывало неприятностей), и перешел на службу в дворцовое ведомство в Москву, для того чтобы дать наилучшее воспитание своим двум мальчикам.
  • Мало-помалу он перешел к убеждению, что если бы распространить Летний сад на все Марсово поле и даже соединить с дворцовым Михайловским садом, то была бы прекрасная и полезнейшая для города вещь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дворцовый»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дворцовый»

ДВОРЦО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к дворец (в 1 знач.). Дворцовый парк. Дворцовая площадь. Дворцовая стража.

Все значения слова «дворцовый»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «дворцовый»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «дворцовый»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я