Предложения со словосочетанием «движение системы»

Оно подразумевает не просто изменение системы, когда она перестаёт быть тождественна сама себе, а целенаправленное движение системы через прохождение ряда законченных качественных этапов.
Она представляет собой фазу продолжительностью от 6 месяцев до трёх лет адаптации хозяйствующего субъекта к новым условиям, фазу движения системы к новому равновесию.
Опустевшая бадья возвращалась вверх, приводя в обратное движение систему шкивов, и двери торжественно закрывались.
Не может быть такой машины, которая бы могла придать поступательное движение системе, не имевшей его раньше.
Присущая человеку инфернальность, или свобода выбора, может существенно, в особенности в точках бифуркации, менять траекторию движения системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллокуция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины и так прекрасно со всем справляются и поддерживают движение систем творения при помощи родственных связей.
Если внутри системы все силы скомпенсированы, то для движения системы в целом они фиктивные, т.е. на систему «бульдозер – гора песка» не действуют никакие силы.
То же самое можно сказать и о силе сопротивления движению системы «бульдозер—гора песка».
Другими словами, движение системы масс по горизонту, где отсутствует её вес, а её инертная масса существенно снижена квазистационарным антигравмонополем, позволяет ей двигаться со скоростью превосходящей скорость звука почти в пять раз – 1500 м/с.
Движение системы «теория – эксперимент – практика» является необходимым условием развития психологии, обеспечивающим непрерывное расширение объёма совокупного знания, смену его форм и типов.
Опасность – последовательность событий (имеющих причинно-следственную связь) или совокупность обстоятельств (начальных условий), при которых законы движения системы приведут к тому, что имущество или люди изменят своё функциональное состояние и субъект управления не достигнет поставленных целей.
Современная техника метания молота основана на вращательно-поступательном движении системы «метатель-снаряд» в пространстве, ограниченном размерами круга.
В свою очередь, на рост протестных движений система отвечает репрессивными методами и обвиняет сопротивляющихся в неуважении к демократическим процедурам, от которых сама же этих людей отстранила.
Мы говорим, что скорость света постоянна и не зависит от движения системы, в которой мы её измеряем.
Другими словами, бытие как создание новизны – это то, что исключает саму возможность движения системы вспять.
Траектория движения системы – результат взаимодействия её элементов, каждый из которых описывается рядом параметров.
Лидеры в данном примере – это мощные двигатели, направляющие движение системы (мышление коллектива) в определённом направлении.
Как будет показано дальше, гравитационный монополь способен рождаться не только при квантовых переходах магнитного монополя, но может и самостоятельно индуктироваться также, как и магнитный монополь, но только не изменением электрического поля, т.е. состоянием движения электрона в электрическом поле, а изменением состояния движения системой масс в гравитационном поле, например, механический удар по поверхности твёрдого тела рождает звук, а взрыв порождает мощную механическую ударную волну.
При этом движение системы есть, по сути дела, постоянное преобразование материи из своего исходного состояния к искомому, что можно характеризовать как производство негэнтропии.
К концу этого путешествия вы по-новому оцените, насколько жизненно важную роль играет сердце в природном и человеческом мире – в качестве мотора, приводящего в движение систему кровообращения, и в качестве таинственного органа, лежащего в основе человеческой культуры и самой человеческой природы.
При движении системы к новому качеству, благодаря нелинейным обратным связям, возможны неустойчивые и хаотические стадии.
Прикладная часть кибернетики занимается управлением и движением систем, а также тем, как регулировать или контролировать их поведение.
– Как вы думаете, зависит ли направления инерции тела от величины скорости движения системы тел?
Он направляет движение системы, её внутренние и внешние процессы, направляет динамики, но, как и во всём, важно содержание и реализация.
Расколдовывание мира, «рутинизация харизмы», движение системы в направлении реальности, осуществлявшееся идеологами, политиками и бюрократами режима, – доминирующий социологический вектор трансформации режима и его мифа.
Согласно ему, можно разложить движение системы на независимые, горизонтальное и вертикальное.
Мышечные синергии – согласованные усилия мышц переменного действия на уровне отдельного сустава и рабочего аппарата в целом, вызывающие движение системы звеньев в определённом направлении.
Хотя следует отметить, что в эволюционно-кибернетических исследованиях, а по сути, в компьютерном моделировании адаптационного движения систем, несмотря на всю эволюционную риторику, не фигурируют фразы типа «генетический алгоритм обосновывает такое-то состояние популяции программных особей» или «движущей силой или причиной этих состояний является перебор вариантов их поведения».
Именно на этом качестве хаоса основывается идея управления им: за счёт одного или серии слабых возмущений изменить траекторию движения системы в заданном направлении, сохранив её целостность.
Приводимая в движение системой канатов рука опустила вниз деревянную ладонь, обшитую металлом, солдаты, деловито закатив в неё большой плотный шар, подожгли его…
Хотя, конечно, можно представить постепенность и как следствие теории: если движение системы реализуется методом вариационного приближения, то это движение будет постепенным.
Их нужно обозначать отдельно для понимания движения системы, а также понимания работы с клиентами.
Благодаря этому общественное бытие, «измеряемое» социологами, принимает форму устойчивой, но одновременно способной к мобильности и движению системы взаимодействующих институтов и процессов, интерес к которым опосредуется их местом и ролью в системе общественных отношений, образующих единый – действующий и живой – социальный организм.
Принципиальная суть гормонов – приводить в движение систему на кратковременной основе к необходимым функциональным показателям для выполнения тактических целей, непосредственно влияющих на общую стратегию развития (выживания).
Порой многое случается под веяниями ветров истории неосознанно, то есть накопленные хаотические шаги, которые в измерении единичности и сингулярности управляются волей индивидов, но они не осознают самой игры в целом и вектора движения системы.
Здесь в дело вступает случайность, которая и определяет движение системы в точке бифуркации.
Давайте немного поразмыслим о работе такого «часового механизма» и, соотнесём движение стрелки, с единым вектором движения системы бытия, – как «направление ветра» над поверхностью вод бытийности, где и мы, будучи составляющими, можем развернуть направление движения своих «собственных кораблей».
Действие с элементом, в данном случае сокращение элемента, который меняется при движении системы; это не частный случай, а постоянный эффект.
Представить же, что скорость света не зависит от скорости движения системы или что пространство само по себе может иметь кривизну, раньше было невозможно.
К ним относятся органы, обеспечивающие движение системы, экзокринные железы, выделяющие в окружающую среду химические вещества, такие как жиры, феромоны, слизи или нити, а также органы, производящие акустические сигналы, электрические разряды и свечение.
Это – наиболее простые по структуре, звёздному составу и характеру внутренних движений системы.
Из общего уравнения движения системы, полученного в декартовых координатах, получают уравнение движения в обобщённых координатах.
Степени свободы – это независимые друг от друга элементарные движения системы.
Однако, выполнение большинства движений на «правИло» (в реальных нагрузках), включая все движения системы «Вихрь», без соблюдения определённых тренировочных принципов, либо невозможно, либо требует огромных энергозатрат.
Крах советской модели социализма, подъём неолиберальной идеологии и движение системы международных политических отношений в сторону унилатерализма не только делегитимировали «левые ценности», но и содействовали углублению терминологических трудностей, подорвав научный интерес к «левой мысли».
И это действительно единственный рациональный вывод из теории – ведь ни исходная точка, ни направление движения системы не могут следовать из метода, способа реализации движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение системы»

  • Он отражал бурю противодействием системы сложных усилий, убивая панику короткими приказаниями; плавал и останавливался, где хотел; распоряжался отплытием и нагрузкой, ремонтом и отдыхом; большую и разумнейшую власть в живом деле, полном непрерывного движения, трудно было представить.
  • В исторической жизни всякое движение вперед начинается с нарушения установившейся системы приспособления и равновесия, с всегда мучительного выхода из состояния относительной гармонии.
  • Потом подошла сзади стройная, длиннотелая гнедая кобыла-метиска с жидкой темной гривой. Она была прекрасно выработана по той же американской системе, как и Изумруд. Короткая холеная шерсть так и блестела на ней, переливаясь от движения мускулов под кожей. Пока наездники о чем-то говорили, обе лошади шли некоторое время рядом. Изумруд обнюхал кобылу и хотел было заиграть на ходу, но англичанин не позволил, и он подчинился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я