Предложения со словосочетанием «двигаться по сцене»

Она хотела научиться профессионально двигаться по сцене, овладеть искусством пластического танца.
Что касается танца, способности двигаться по сцене, то у меня было много возможностей убедиться, что мы не в состоянии равняться в этом со своими чёрными братьями.
Скорее всего, перед вашими глазами всплывёт высокий поджарый мужчина, который активно двигается по сцене, жестикулирует, а от его энергии можно прикуривать.
Помню, как заворожённо смотрела на балерин по чёрно-белому телевизору и мечтала так же воздушно двигаться по сцене.
Возбуждённо двигается по сцене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осциллография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трагический сильный хорал в музыке начинает движение огромного занавеса, который отделяется от правого портала, как тёмная стена, и медленно движется по сцене справа налево, сметая всех персонажей.
Круглый диск двигался по сцене, словно прожектор, переключаясь с крупного плана на общий свет, переходя с резко выхваченного отчётливого образа на глубокую тьму.
Софиты медленно начали двигаться по сцене в ритм музыки, и их количество добавилось.
Она легко и уверенно движется по сцене.
Научитесь плавно двигаться по сцене. Представьте себе театральную сцену и разбейте её на участки на каждый этап выступления.
Путей для перемещения должно быть много, чтобы актёр двигались по сцене легко и без суеты.
– Понятно, но он как-то странно двигался по сцене.
Женщина мягко двигалась по сцене, совершая грациозные движения руками. Её движения буквально гипнотизировали и притягивали к себе всё внимание всего зала.
Вы только посмотрите, как эта юная леди двигается по сцене!
А ведь следовало ещё научить эту несговорчивую, как все они сейчас, девицу, правильно двигаться по сцене, обаятельно и открыто улыбаться публике, пользоваться гримом, а также обрядить её в шелковый восточный костюм, расшитый полумесяцами, блёстками и стеклярусом.
Танцовщицы двигались по сцене зеркально среди бушующих голографических волн, демонстрируя разные настроения водной стихии: от нежно-спокойного до буйно-неистового.
Актёры двигались по сцене.
Отец изводил её многочасовыми репетициями: ставил голос, учил двигаться по сцене и танцевать.
Научилась грациозно двигаться по сцене.
Так только легче двигаться по сцене.
Готовлю их здесь, педагогов им нанимаю, чтобы двигаться по сцене умели мало-мальски, а там программу местные готовят.
Донья мягко, по-кошачьи двигалась по сцене и пела что-то испанское.
Галлимар-Маковецкий двигался по сцене скованно и замедленно, с механической прерывистостью робота, а широко открытые, будто вовсе немигающие глаза точно смотрели беспрерывный сон.
Сверкают стробоскопы и какие-то частично одетые личности неловко двигаются по сцене.
А столько двигаться по сцене?!
Он свободно двигался по сцене и, казалось, просто разговаривал с публикой, обращаясь то к одному слушателю, то к другому.
Пятеро девушек, одетые в сильно укорочённые платья, которые неприлично обтягивали их стройные фигуры, начали синхронно двигаться по сцене.
Почему я подмечал из зала, что шахматисты одеты не в строгие чёрные костюмы, как вначале, а в пиджаки различных расцветок, что, сидя за шахматным столиком, они обхватывали голову, зажимали уши, вполне по-домашнему почёсывали затылки, двигались по сцене вразвалочку, руки в брюки?..
Его персонажи двигались по сцене, он сделал её из ящика с приклеенным изогнутым фронтоном, а на нём написал L’Illustre Théаtre – «Блистательный театр».
Он мерными шагами, уверенно двигался по сцене к микрофону. Он не шёл, а парил, как царь богов. Это его место и стезя. Он рыба, а сцена и выступления вода!
Молодые девушки, одетые в полупрозрачные хитоны, плавно двигались по сцене.
И ещё, он как-то странно двигался по сцене и каждый его шаг словно бы притягивался к полу магнитом, отчего выглядел он удивительно устойчиво.
Я говорил всё громче и уверенней, я начинал двигаться по сцене, и в дело пошли мимика и жесты; я размахивал руками, изображал полёт на спортивном самолёте, стрельбу, драку, я озвучивал диалоги, подделывая голоса других персонажей.
Она медленно двигалась по сцене, делая плавные жесты руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигаться по сцене»

  • Я видел в миланской «Скала», как мой коллега Мефисто корчился и прыгал по всей сцене, когда статисты двинулись на него с крестами, — и мой безмолвный ответ Магнусу был довольно искусным воспроизведением того и другого трюка: ах, в ту минуту в Моей памяти не оказалось лучших образцов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «двигаться по сцене»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я