Предложения со словосочетанием «держаться на сцене»

Фигура и манера держаться на сцене его привели в восторг.
Многие ребята свободно и естественно держатся на сцене: любят петь, читать стихи, танцевать.
То, как она уверенно держалась на сцене, не оставляло сомнений в том, что девушка сама прекрасно понимала, насколько искусна в своём мастерстве.
При блестящих балетных данных в танцах он не блистал, но хорошо держался на сцене и был надёжен в поддержках.
Он удивительно легко держится на сцене и отлично умеет пользоваться микрофоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгрызть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом певец обладал какой-то невероятной, нечеловеческой энергетикой, и его столь диковинная манера держаться на сцене рождала зрелище яркое, завораживающее, незабываемое.
Или что водостойкая тушь для ресниц была изобретена не косметологом или химиком, а актрисой-певицей, которая когда-то случайно придумала, чтобы её грим держался на сцене во время всего выступления?
Его внешность, голос, жесты, умение держаться на сцене производили на публику неизгладимое впечатление.
Она считала, что он прекрасно держится на сцене.
А в последнем они смотрят, как человек умеет держаться на сцене.
Я удивлялась, как они свободно держатся на сцене.
Оба они пели и держались на сцене весьма прилично, хотя, конечно, нельзя и требовать от них полного знакомства со сценой – спокойного владения своими голосовыми средствами и игрой…
Не сумела, боль всегда была со мной и лёгкость, с которой я какое-то время держалась на сцене или у микрофона в студии давалась неимоверными усилиями, огромным количеством обезболивающих лекарств и капельками пота на висках.
Но я точно знаю одно: моя уверенность в себе с каждой секундой пропадает и я не знаю, как продолжать держаться на сцене на прямых ногах.
Ведь чтобы стать настоящим певцом, мало обладать поставленным голосом, мало справляться с технической стороной произведений – надо ещё и обладать вокальной культурой, владеть искусством интерпретации, уметь подбирать репертуар, должным образом держаться на сцене, отличать уместное от чрезмерного.
Он очень вырос в творческом отношении за год – увереннее держится на сцене, видна большая работа над голосом, хорошая актёрская наблюдательность.
Конечно, голос певицы, слова, музыка песни совершили своё действие, но образ этой девушки, её выражение лица, манера поведения манера держаться на сцене остались с того момента в моей памяти навсегда.
Репетиции были частыми, так как многие многие раньше не участвовали в спектаклях, их надо было учить держаться на сцене, «натаскивать», как тогда смеялись.
– Почему? Ты отлично держишься на сцене. Выглядишь очень довольным. Я наблюдала со стороны.
Всё это долго держалось на сцене.
– Пришла дать пару советов, как лучше держаться на сцене, – с места в карьер начала гостья.
Ведь для публики важно, как артист держится на сцене, как он одет и его мимика…
Он сам видел, девочка неплохо держится на сцене.
Меня снова поразило несоответствие его царственной манеры держаться на сцене кроткому, почти беспомощному поведению за её пределами.
Со второго действия всё ей прощалось: и неумение держаться на сцене, и то, что она не могла взять ни одной ноты, и незнание текста; стоило ей только повернуться и захохотать, как со всех сторон неслось «браво!».
Его постановки держались на сцене десятки лет.
Впрочем, искусством своим он владел прекрасно и, судя по тому, как легко и непринуждённо держался на сцене, расположенной в центре зала, прекрасно отдавал себе в этом отчёт.
Как они держатся на сцене практически без одежды и танцуют при этом и поют ещё?
Сборная солянка: по-цыплячьи щуплые двенадцатилетние горемыки, мамаши которых использовали этот конкурс вместо продлёнки; реально симпатичные девчонки, но слишком робкие и зажатые, чтобы нормально держаться на сцене; уродины-мечталки…
– Забыл сказать, ты сегодня очень красивая и замечательно держалась на сцене.
Музыка захватывает ритмом, вернее аритмией и будто говорит зрителю: «Вот вам, вот вам!» Персонажи изумительно остро держатся на сцене, костюмы яркие, задирают юбки, ужимки и прыжки гусара и всё без всякого стеснения.
Я обожала её пародировать, изучала её манеру держаться на сцене, тембр голоса, держать руки как-то особенно около головы – и за свои труды часто занимала первые места на конкурсах.
Там тебя научили уверенно держаться на сцене, всегда улыбаться, не бояться выступлений, упорно трудиться, повторяя по многу раз одно и то же, пока не будет нужного результата.
К тому же талантлива: прекрасный певческий голос и безусловное умение держаться на сцене.
– Вы прекрасно поёте и очень хорошо держитесь на сцене.
Предполагается, что айдолы талантливы во всём: умеют держаться на сцене, петь, танцевать и прекрасно выглядят.
– Извините, я всё-таки спрошу. Вы так уверенно держитесь на сцене. Вы артист?
Хороший голос, способность к импровизации, умение держаться на сцене не имели никакого значения.
Художественная самодеятельность (ротная, батальонная, училищная) всегда была желанной, так как среди исполнителей были курсанты, имевшие музыкальное, даже цирковое образование, хорошие вокальные данные, умевшие прекрасно держаться на сцене при изображении той или иной зарисовки.
– Я неплохо пела ещё в школе в творческом кружке, – продолжила женщина. – хорошо держалась на сцене
Певец свободно держался на сцене, его переливающийся голос заполнил всё окружающее пространство, вытеснив посторонние звуки.
Тучность не позволяла ему сопровождать свои песни пританцовыванием и страстным размахиванием руками, он не хотел выглядеть смешным, и пришлось принципиально сменить репертуар и манеру держаться на сцене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держаться на сцене»

  • И держаться на сцене она не умела; но в ее игре было много правды и бесхитростной простоты, и пела она с той особенной страстностью выражения и ритма, которая дается одним италиянцам.
  • Он держался на сцене свободно,"читал"умно и значительно; но типа не создал.
  • «Побывав на сцене, она как будто стала проще», — подумал Самгин и начал говорить с нею в привычном, небрежно шутливом тоне, но скоро заметил, что это не нравится ей; вопросительно взглянув на него раз-два, она сжалась, примолкла. Несколько свиданий убедили его, что держаться с нею так, как он держался раньше, уже нельзя, она не принимает его шуточек, протестует против его тона молчанием; подожмет губы, прикроет глаза ресницами и — молчит. Это и задело самолюбие Самгина, и обеспокоило его, заставив подумать:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «держаться»

  • ДЕРЖА́ТЬСЯ, держу́сь, де́ржишься; несов. 1. Сохранять какое-л. положение, ухватившись, уцепившись за что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬСЯ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «держаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держаться»

ДЕРЖА́ТЬСЯ, держу́сь, де́ржишься; несов. 1. Сохранять какое-л. положение, ухватившись, уцепившись за что-л.

Все значения слова «держаться»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «держаться на сцене»

Ассоциации к слову «держаться»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я