Предложения со словосочетанием «датчики контроля»

Кстати, определить, когда именно нужно включать электромотор, велосипеду будущего помогает датчик контроля пульса седока.
Выходить на связь он не решился, хотя, отсканировав склоны, убедился в отсутствии датчиков контроля.
Обследование места исчезновения сигнала в углу двора позволило обнаружить металлическую трубу водоотвода и два вышедших из строя датчика контроля.
Только потом датчики контроля разрешат механизму сработать так, как того желает человек.
Датчики контроля состава внешней среды окрасились золотисто-оранжевым, сообщая об изменении гравитационного поля за бортом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байк-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь установили генераторы посадочного луча для орбитальных челноков и систему датчиков контроля местности, но аппаратура не проработала и недели – её уничтожил ураганный ветер.
Это были печи новейшей конструкции, а по газовому оборудованию была новинка – имелся датчик контроля пламени.
Тихо пискнул датчик контроля, сообщив о смене кодировки.
Через табло необходимо пройти идентификацию, приложив руку, в которую вживлён органический датчик контроля за эмоциональным фоном.
Важный шаг – установка датчиков контроля топлива и систем спутникового мониторинга.
Хотя она и растоптала браслет, куда были встроены телефон, датчики контроля её здоровья, GPS и ещё много всего, было легко понять, что из университета она не выходила.
Через 10 минут на всех были одинаковые водонепроницаемые, теплоизоляционные костюмы с миниатюрными датчиками контроля жизненных показателей.
Датчики контроля, установленные в три кольца должны предупредить новых поселенцев о непрошенном госте.
Разглядев датчик контроля на «голове» машины, я облегчённо выдохнул: робот был деактивирован.
Мягко соскользнув с кроватки, стараясь не задеть датчики контроля, я подошла к узкой полосе, открывающей вид на звёзды.
GPS и датчик контроля информации по обмену цифровыми данными дополнительно встраивали в чипы людей этой профессии.
– Я сама не совсем ещё с этим разобралась, но охранная система нужна для защиты дома, офиса, там всякие датчики контроля есть, видеокамеры и ещё много всего.
В интересах страховщика израсходовать какие-то денежные средства на предупреждение ущерба (например, финансирование противопожарных мероприятий: приобретение огнетушителей, размещение специальных датчиков контроля за тепловым излучением и т.д.), которые помогут сохранить застрахованное имущество в первоначальном состоянии.
Это датчики контроля массы автомобилей, срабатывали они в автоматическом режиме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «датчики контроля»

  • Он шел твердо, бодро; жил по бюджету, стараясь тратить каждый день, как каждый рубль, с ежеминутным, никогда не дремлющим контролем издержанного времени, труда, сил души и сердца.
  • Прибыль и убыль в этих водах также не подвергнута пока контролю мореплавателей, и оттого мы частенько становились на мель в виду какого-нибудь мыса или скалы.
  • — Василий Назарыч, ведь со времени казенной опеки над заводами прошло почти десять лет… Несмотря ни на какие хлопоты, я не мог даже узнать, существует ли такой отчет где-нибудь. Обращался в контроль, в горный департамент, в дворянскую опеку, везде один ответ: «Ничего не знаем… Справьтесь где-нибудь в другом месте».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «датчик»

  • ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАТЧИК

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «датчик»

ДА́ТЧИК, -а, м. Часть устройства, непосредственно принимающая и преобразующая контролируемую величину (давление, температуру, частоту, скорость, силу света и т. д.) в сигнал, удобный для измерения, передачи, регистрации и т. д.

Все значения слова «датчик»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «датчик»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «датчик»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я