Карта слова «измеритель» примеры предложения

Предложения со словом «измеритель»

Это станет понятнее, если напомним, что единственным мерилом времени являются для нас пространственные промежутки на измерителе времени – на часовом циферблате, на звёздном небе, и т. п.
Денежный измеритель является универсальным и наиболее важным в учёте.
Применение натуральных измерителей зависит от особенностей учитываемых объектов, т. е. от их физических свойств.
На нём, как бисеринки на нити, нанизывались целой россыпью термометры, измерители скорости течения, сенсоры, фиксирующие содержание соли, а также уловители осадочного материала.
Трудовые измерители применяют для учёта затраченного рабочего времени и измерения затрат труда в единицу времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супряга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ряды данных, описывающих временной ход термохалинных характеристик, были получены в ходе измерений, выполняемых чаще всего с помощью измерителя температуры и электропроводности SBE 37 в модификации SBE 37SM MicroCat.
Такими измерителями являются человекочасы, человекодни и т. п.
У денег есть своё определение – всеобщий эквивалент, выступающий измерителем стоимости товаров или услуг, легко на них обменивающийся и имеющий максимальную ликвидность.
Однако все эти критерии не имеют количественных измерителей, следовательно, могут оцениваться лишь визуально.
Ой, тьфу, тут правильнее говорить измерителя магической энергии.
В процессе исчисления показателейдеятельности предприятия широко используется измерение его хозяйственных средств с помощью измерителей.
Измеритель течения SEAGUARD RCM IW во многом принципиально схож с RCM 9IW.
Поэтому предложенная мною тема диссертации, в которой я предлагал отказаться от вала в качестве измерителя объёма производства, была отвергнута под предлогом, что она не соответствует профилю кафедры политэкономии.
Ниже, под бронеперегородкой, были установлены зрительные датчики и измерители расстояния, а почти сразу же за ними две невысокие башни, из которых при получении приказа выдвигались счетверённые дула лазерных пулемётов.
Одним из таких товаров стал измеритель пульса и уровня кислорода в крови.
Бухгалтерский учёт– непрерывное, взаимосвязанное отражение хозяйственной деятельности предприятия на основании документов в различных измерителях.
И всё, пол покачнулся, и я уплыла в беспамятство, падая и обмякая в чьих-то руках, успев увидеть измеритель магии, мёртво застывший на нулевой отметке.
Благодаря этому виду измерителей определяются показатели производительности труда, объём затраченного времени рабочих и выполнение ими норм выработки.
Немаловажное значение при организации бухгалтерского учёта имеет использование учётных измерителей, с помощью которых выявляются объём, количество, время и прочие показатели деятельности предприятия.
Основным измерителем экономического уровня нации является производительность труда, которая, в свою очередь, зависит от удельного веса промышленности в общем хозяйстве страны.
Как только она это произносит, мой внутренний измеритель неприятностей зашкаливает.
Заводы уже наладили выпуск аспирина, парацетамола, активированного угля, перекиси водорода (живая вода), измерителей давления, лейкопластыря, кислородных подушек, новокаина (пока ограниченной партии).
Каковы главные, наиболее широко используемые в экономической практике измерители уровня жизни, характеризующие и уровень проведения досуга?
В бухучёте используется стоимостной измеритель, поскольку требуется финансовая отчётность.
Нет универсального измерителя переживаний, который показал бы: вы боитесь на 3 по 10-балльной шкале, так что всё нормально.
Это измерители мощности магии.
Только с помощью денежного измерителя можно подсчитать общую стоимость разнородного имущества предприятия (зданий, станков, материалов и т. д.).
Натуральные измерители определяют количество хозяйственных средств и выполненных работ (в килограммах, метрах, штуках и т. д.).
Давайте возьмём, к примеру, историческую тенденцию смертности вследствие убийств (за исключением войн) – статистика по данному виду преступлений не только является достаточно точной, но и может служить отличным измерителем общего уровня развития преступности в обществе.
Определить, какая ситуация в вашем доме, поможет измеритель влажности.
Впрочем, данный представитель артефакторского ряда не являл из себя нечто выдающееся и был стандартным измерителем силы.
– Хорошо, кот, – исправилась сестра, – никак не реагирует на предполагаемую нечисть. Измеритель электромагнитного поля…
Учёные использовали этот новый измеритель, чтобы определить абсолютный предел точности, с которой нейрон может отправлять импульсы в ответ на внешний раздражитель.
Зато это достаточно точный измеритель степени развитости ваших эмпатических навыков.
А не так давно группа тамошних профессоров разработала один прибор – измеритель ценности.
– Будьте так добры, пошлите кого-нибудь привезти мне на дом измеритель потенциала.
Вот только объективных измерителей чаще всего не существует – а потому и управлять этим показателем нельзя.
Физик сказал, что только считав специальным измерителем то излучение, на которое нужен улавливатель, сможет создать его.
Возможно, вам ничего не удастся зафиксировать измерителем магнитного поля, но когда речь идёт об изгнании привидений, главную роль играет ваше самочувствие.
На запястье водолаз носит водонепроницаемые часы, измеритель глубины и, если ему приходится разведывать местность или уплывать от известной точки, – компас.
– Надо произвести замеры, возьмите аппараты – измеритель частоты и дешифратор вибраций и частот.
– Хотя поговаривают, что на измеритель уже клали местные произведения, и оценки вышли очень низкие.
Одну интерпретацию изображения даёт научная аппаратура – показатели, выдаваемые измерителями освещённости и компьютерными мониторами.
Мудрость это не есть накопленный опыт, это один из измерителей степени познания окружающего мира.
Затем с помощью переносного измерителя напряжённости поля (по сути, компаса, указывающего силу и направление магнитного поля поворотом стрелки) мы фиксировали значение, после чего размагничивали устройство и возвращали его на место ждать следующую молнию.
Лазерный измеритель показал, что в ширину расщелина составляет триста пятьдесят метров, а до её дна два километра и четыреста двадцать шесть метров.
Также могут применяться приборы (электронные навигаторы, электронные измерители и т. д.).
Появились и некоторые компактные диагностические приборы, такие, как дозиметры, бесконтактные цифровые измерители тока, магнитометры, звукометры, тепловизоры, электросканеры тонких мозговых волн и тому подобные приборы, которые фиксируют и объясняют наличие конкретного заряда многочастотных электромагнитных волн вокруг любого человека в их разных диапазонах.
Не успев сильно устать от этого занятия, он взял в руки некий электронный прибор, до него не сразу дошло его предназначение, но, включив, быстро разобрался – древний, допотопный измеритель излучения, такой применяли на авариях при AЭC и в других местах, связанных с радиоактивными выбросами.

Цитаты из русской классики со словом «измеритель»

  • Клим Иванович привык смотреть на него как на осведомителя, на измерителя тона событий, на аппарат, который отмечает температуру текущей действительности, и видел, что Иван теряет эту способность, занятый судорожными попытками перепрыгнуть куда-то через препятствие, невидимое и непонятное для Самгина, и вообще был поглощен исключительно самим собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «измеритель»

  • ИЗМЕРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Прибор или инструмент, служащий для измерения (в 1 знач.). Измеритель вязкости. Измеритель видимости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕРИТЕЛЬ

Цитаты со словом «измеритель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измеритель»

ИЗМЕРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Прибор или инструмент, служащий для измерения (в 1 знач.). Измеритель вязкости. Измеритель видимости.

Все значения слова «измеритель»

Синонимы к слову «измеритель»

Ассоциации к слову «измеритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я