Предложения со словосочетанием «густыми ресницами глаза»

Казалось, пупс смотрел ей прямо в глаза из-под наполовину прикрытых густыми ресницами глаз.
В широко распахнутых, обрамленных густыми ресницами глазах – испуг.
В окаймлённых густыми ресницами глазах его снова запрыгали весёлые чёртики.
В руке планшет, на холёной физиономии кило сарказма, чёрная бровь вздёрнута, под тенью густых ресниц глаза убийственно изумрудного цвета.
То ли индейская, то ли мексиканская кровь неизвестного отца проявилась в ней узкой талией, округлыми бёдрами и громадными, опушёнными густыми ресницами глазами цвета свежезаваренного чая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доворачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромные, круглые, как у птицы, под очень длинными, густыми ресницами глаза цвета ночного неба от возмущения просто метали молнии.
Её длинные тёмные волосы тяжёлыми волнами ниспадали на плечи, оттеняя матово-смуглую кожу лица, а её тёмно-карие, опушённые густыми ресницами глаза казались огромными.
Чёрные очерченные густыми ресницами глаза, словно заглядывающие глубоко в душу и длинные волосы, спускающиеся на его мускулистые рельефные плечи, в которые так хотелось вцепиться слабенькими руками…
А огромные, обрамлённые длинными густыми ресницами глаза небесно-голубого цвета сияют как звёзды.
Граф лишь слегка прикрыл густыми ресницами глаза, бросив быстрый взгляд на биту, которую она сжимала в правой руке.
Лицо его нахмурилось, чёрные брови сошлись в одну линию, окаймлённые густыми ресницами глаза заскользили по заголовкам.
Длинные золотистые волосы лёгкими волнами ложились на худенькие плечи, делая братьев похожими на ангелочков, но в полускрытых за густыми ресницами глазах уже сверкал порочный огонь.
Серые от природы, в тени густых ресниц глаза девочки казались фиолетовыми, в светлых крапинках!
Но и это не спасало – под этим пушком лицо было детским до полной невозможности: мягкие губы, плавные изгибы скул, тонкий, чуть вздёрнутый нос и огромные, обрамлённые густыми ресницами глаза перепуганного оленёнка.
Она отпрянула. Обрамлённые густыми ресницами глаза широко распахнулись.
Огромные, оттенённые чёрными густыми ресницами глаза, чёрные пышные кудри, гладкие щёки, алые пухлые губы с тёмным нежным пушком над ними, бездонный, завораживающий, уносящий в неведомые дали, взгляд, длинные благородные линии шеи, плеч и подбородка, стройная, полногрудая фигура, летящая походка…
Женщина не мигая уставилась на него обрамленными густыми ресницами глазами, а потом нахмурилась и резко отвернулась к какому-то стенду, висевшему на стене.
Выражение больших, опушённых густыми ресницами глаз было загадочным, зато на бесцветных губах играла приветливая улыбка.
Незнакомка удивлённо распахнула обрамлённые густыми ресницами глаза.
Молодой, двадцатидевятилетний ухоженный мужчина посмотрел на него в ответ своими чёрными, в обрамлении длинных густых ресниц глазами, притягивающими всех женщин как магнит, но только не эту!
Тёмные, опушённые густыми ресницами глаза.
Угольно-черные кудри в беспорядке торчали во все стороны, обрамлённые густыми ресницами глаза как маятник бегали из стороны в сторону, стараясь ничего не пропустить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густыми ресницами глаза»

  • В самом деле, его высокий рост, крупная, но стройная и представительная фигура, прекрасные светло-русые, слегка вьющиеся волосы, открытое высокое чело, полное яблоко голубых, завешенных густыми ресницами глаз и удивительнейшей, античной формы большая белая рука, при мягкости и в то же время развязности манер, быстро им усвоенных под руководством изящной и любившей изящество тещи Сержа, обратили его в какого-то Ганимеда, затмевавшего своей весенней красотой все, что могло сколько-нибудь спорить о красоте.
  • Из-за густых ресниц ее блестящих глаз вдруг показались слезы. Она пересела ближе к невестке и взяла ее руку своею энергическою маленькою рукой. Долли не отстранилась, но лицо ее не изменяло своего сухого выражения. Она сказала:
  • Блестящие, казавшиеся темными от густых ресниц, серые глаза дружелюбно, внимательно остановились на его лице, как будто она признавала его, и тотчас же перенеслись на подходившую толпу, как бы ища кого-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «ресницы»

  • РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСНИЦЫ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «ресницы»

РЕСНИ́ЦЫ, -ни́ц, мн. (ед. ресни́ца, -ы, ж.). Волоски, расположенные по краю век.

Все значения слова «ресницы»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «густые ресницы»

Синонимы к словосочетанию «ресницы глаза»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «ресницы»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «ресницы»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я