Карта словосочетания «тёмные волоски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмные волоски»

Мама начала небрежно вытаскивать тёмные волоски из серебряной расчёски, которой только что водила по голове, а потом, но намного осторожнее, волоски из хрустальной шкатулки для расчёсок.
Углы рта были оттенены тёмными волосками, которые она тщательно, но тщетно выщипывала; лицо это почти совсем утратило женственные черты, а в морщинах его запечатлелось немало всяческих похождений, только вряд ли кто стал бы до них доискиваться.
А медальон располагался на редкость удачно в центре сильной, покрытой тёмными волосками груди.
Она опустила взгляд и быстро-быстро заморгала, увидев голые щиколотки, тренированную голень, поросшую тёмными волосками
А у этого человека рука была смуглой и из-за манжета выглядывали жёсткие тёмные волоски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кисти его рук были покрыты тонкими тёмными волосками, из-под заострённой манжеты его рубашки блестели роскошные часы.
Волосы мужчины тоже полностью перетекли с макушки в бороду – кстати, весьма ухоженную – и поседели, так что теперь лишь редкие тёмные волоски позволяли угадать, какого цвета когда-то была у него шевелюра.
Рукава его хлопковой рубашки были закатаны по локоть так, что взору открывались его сильные предплечья, на которых кое-где виднелись тёмные волоски.
Чёрная ткань пропустила сначала голову, потом крепкие жилистые руки и наконец опустилась на живот, закрыв от меня дорожку тёмных волосков.
Совсем поседел, только в усах и бороде ещё пробивались тёмные волоски.
На щеке выпавшая ресница, а на ногах еле заметные тёмные волоски.
– Вот он! – с облегчением выдохнула я и, трясущимися от напряжения руками, уже начавшими покрываться тёмными волосками шерсти, откупорила крышку.
Ни на одном из них не было облегающих джинсов и накрахмаленной белой рубашки с несколькими расстёгнутыми пуговицами на вороте, из-за которого выглядывали тёмные волоски.
Опомнился, лишь когда я не удержалась и провела пальцами по мягким тёмным волоскам.
С недавнего времени у него появились несколько тёмных волосков на подбородке и это стало предметом гордости для него и объектом зависти для всех остальных.
Она надевала на нас широкополые шляпы, чтобы избежать солнечных ожогов на нашей оливковой коже; она заставляла отца шлифовать острые края нашей мебели; ни единый тёмный волосок с наших голов не был принесён в жертву ножницам.
Мужчина чуть приподнялся, покрытые тёмными волосками пальцы потянулись к застёжке её платья, но, похоже, специалистом в раздевании женщин он не являлся, потому и справиться с мудрёными крючками с первой попытки у него не вышло.
Тёмные волоски щекотали её нос.
Он осматривает пол в ванной и подбирает два тёмных волоска, прилипших к раковине.
Разница между двумя старцами была только в том, что только что появившийся был несколько ниже ростом, плотнее телом и в его белой длинной бороде как тёмные ручейки, вились тёмные волоски, придававшие ей пепельный оттенок.
Продвигаясь сантиметр за сантиметром, они добрались в конце концов до того заветного мыска, где пробивались у неё первые тёмные волоски.
Мужчина стоял перед ней с мокрой головой, по его шее и мускулистой груди с тёмными волосками стекали капли воды.
Чёрный костюм изящно разведён полами, под ним белоснежная рубашка с расстёгнутым воротом, в который пробираются тёмные волоски с груди.
Неравномерные тёмные волоски на щеках и под носом; под глазами мешки, набитые тенями; на лбу уже заметны тонкие линии морщин; вместо губ – сухое шелушащееся нечто.
На её вчерашнем спасителе были надеты строгие брюки и рубашка нежно-фисташкового оттенка, рукава которой он закатал почти до локтей, открывая взгляду мощные, поросшие короткими тёмными волосками предплечья.
Воздух одним мощным толчком вырывается из лёгких, ударяется в широкую, покрытую порослью тёмных волосков, грудь и растворяется под воздействием электрического тока.
На последнем издыхании от нехватки кислорода и пересохшего горла, я прижималась к его заросшей тёмными волосками щеке, покусывая его плечо.
Воротник распахнулся, обнажая горло и треугольник груди, покрытый густыми тёмными волосками.
Во-вторых, в паху, совсем недавно голом, как коленка, появилось несколько длинных тёмных волосков.
Стальные кубики пресса, широкая грудь, которую сплошь покрывают тёмные волоски и сильные руки на которых выступают крупные вены с замысловатой татуировкой на правой руке от локтя до запястья, я как зачарованная смотрела на него.
Он рассматривал место соединения её бёдер и тонкую полоску тёмных волосков на лобке так, словно собирался набросить на неё и съесть.
Курчавые тёмные волоски показались наружу.
Не в силах отвести взгляда, я смотрела на его грудь, гладкую и рельефную, мощные плечи, подтянутый живот, покрытый мелкими тёмными волосками, уходящими дорожкой за границу шорт.
Мощные руки покрыты тёмными волосками и венами, на шее жилы и выпирающий кадык.
На планёрке, когда он сидел неподалёку и она близко видела его загорелую, покрытую тёмными волосками руку, она почти ощущала тяжесть этой руки на своём теле.
Сквозь короткие тёмные волоски проглядывает очень блестящая кожа, которая особенно туго натянута на лице.
Тёмные волоски торчали ёжиком на голове.
Даже обнажённые части её тела были настолько неподвластны загару, что взгляд, скользящий по её белым голеням и предплечьям, различал ровную штриховку нежных тёмных волосков, шелковинки её девичества.
Беседа двух старых приятелей явно заинтересовала хозяина кабинета, и он вставил в большое ухо с пучком торчащих из него тёмных волосков маленький наушник, до этого лежавший перед ним между стопкой деловых бумаг и пачкой сигарет «Мальборо».
Тыльная сторона ладоней на треть покрыта тёмными волосками.
Она трезвонила битый час, гудки нагоняли тоску и она, торча у зеркала, стала выщипывать тёмные волоски у себя на лице, которые всё более настырно завоёвывали территорию, ранее им не принадлежавшую.
Одет исключительно в чёрное, верхние пуговицы рубашки расстёгнуты, обнажая треугольник поросшей тёмными волосками кожи.
Ты наклоняешься так близко, что я не вижу тебя целиком – лишь кусочки византийской мозаики: родинки на щеке, округлую линию подбородка, тёмные волоски бровей.
Мощная косая мышца убегает за пояс резинки спортивных штанов, из-под которой на меня смотрит полоска белых трусов с фирменной надписью… низ его живота покрыт тёмными волосками, которые также утекают под резинку.
При ближайшем рассмотрении ему удалось заметить пару тёмных волосков, прилипших к тонкому слою воска, что показалось совсем уж чудно.
Эти чёрные, жёсткие, непокорные волосы, эту кожу, смуглую в любое время года, которая покрывалась предательскими тёмными волосками даже на лице, выдавая бурлящие гормоны…
Хотелось пригладить тёмные волоски на загорелой груди, которые она видела в распахнутом вороте его рубашки, прямо над третьей пуговицей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмные волоски»

  • Самка разнится от самца тем, что зоб ее светлее, белесоватее, а у самца он красноват и под горлом находится черное пятнышко; притом носик его темнее и у корня опушен как будто волосками.
  • Это — сотая доля секунды, волосок. Я увидел: тысячи рук взмахнули вверх — «против» — упали. Я увидел бледное, перечеркнутое крестом лицо I, ее поднятую руку. В глазах потемнело.
  • Не важно, какому бы тягчайшему наказанию подверг Берди-Паша дерзилу. Гораздо опаснее было бы, если бы весь батальон, раздраженный Пашой до крайности и от души сочувствовавший смельчаку, вступился в его защиту. Вот тут как раз и висели на волоске события, которые грозили бы многим юнкерам потерею карьеры за несколько дней до выпуска, а славному дорогому училищу темным пятном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «волосок»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «волосок»

ВОЛОСО́К, -ска́, м. 1. Уменьш. к волос (в 1 знач.); маленький, короткий волос.

Все значения слова «волосок»

Синонимы к словосочетанию «тёмные волоски»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «волосок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я