Предложения со словосочетанием «густая прядь волос»

Длинные и густые пряди волос не слушаются гребня, и каждый раз, проводя гребнем, девушка закрывает глаза и своими блестящими зубками крепко закусывает алую нижнюю губку как бы от сильной боли.
Я переоделась в зелёную юбку до пят и самую простую льняную блузку, какую только нашла в магазине, прикрыла свой пугающий глаз густой прядью волос, взяла документы.
Порывы ветра подхватывали старую, рваную накидку и безжалостно обнажали скуластое лицо с глазами, напоминающими спелый миндаль, играли чёрными густыми прядями волос с еле заметными серебряными завитками и задували песчинки в бороду.
Густые пряди волос слиплись от непрерывно льющегося дождя, и борода также утратила былую пышность.
Моими волосами давно стала паутина, так похожая на мои когда-то серебристые густые пряди волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негативистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Густые пряди волос взметнул ветерок, проникший сквозь щели убогой лачуги.
Она с трудом поборола в себе настойчивое желание очертить упрямую линию бровей, скользнуть губами по небритой щеке, запутаться пальцам в густых прядях волос.
Густая прядь волос, упав на лоб, частично закрыла ей один глаз, но почему-то это лишь добавило ей очарования.
Одетый во всё чёрное парень, глаза которого частично скрыты ниспадающими на лицо тёмными густыми прядями волос, никак не реагирует на мои слова.
Густые пряди волос свободно развивались до самой поясницы.
Под густыми прядями волос пряталась улыбка, которую она никак не могла стереть с лица, сколько ни старайся.
На торсе не было одежды, он был лишь прикрыт густой прядью волос и бородой.
Из причёски выбилась густая прядь волос.
Она спустила одеяло, обнажив тонкую шею, едва видимую сквозь густые пряди волос.
Она заправила за ухо густую прядь волос.
Больше всего удивляла его причёска: одна длинная и густая прядь волос на макушке, ниспадающая на лоб, сзади же его голова была почти лысой, за исключением нескольких коротких волосков.
Какая-то смуглая красавица с тонкими чертами лица и рисованными бровями расчёсывала три густые пряди волос, но увы, очарование моё продолжалось весьма недолго: морская качка вынудила её перевесить за борт её красивую головку…

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густая прядь волос»

  • Опять началось молчание. Даша, кажется, устала глядеть вверх и небрежно играла своими волосами, с которых сняла сетку вместе с вуалью. Перекинув густую прядь волос через свою ладонь, она смотрела сквозь них на опускавшееся солнце. Красные лучи, пронизывая золотистые волосы Доры, делали их еще краснее.
  • Он перечитал, потом вздохнул и, положив локти на стол, подпер руками щеки и смотрел на себя в зеркало. Он с грустью видел, что сильно похудел, что прежних живых красок, подвижности в чертах не было. Следы молодости и свежести стерлись до конца. Не даром ему обошлись эти полгода. Вон и седые волосы сильно серебрятся. Он приподнял рукой густые пряди черных волос и тоже не без грусти видел, что они редеют, что их темный колорит мешается с белым.
  • Надежда Васильевна, старшая дочь Бахаревых, была высокая симпатичная девушка лет двадцати. Ее, пожалуй, можно было назвать красивой, но на Маргариту она уже совсем не походила. Сравнение Хионии Алексеевны вызвало на ее полном лице спокойную улыбку, но темно-серые глаза, опушенные густыми черными ресницами, смотрели из-под тонких бровей серьезно и задумчиво. Она откинула рукой пряди светло-русых гладко зачесанных волос, которые выбились у нее из-под летней соломенной шляпы, и спокойно проговорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «прядь»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «прядь»

ПРЯДЬ, -и, ж. Пучок волос, идущих в одном направлении.

Все значения слова «прядь»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «густые волосы»

Синонимы к словосочетанию «прядь волос»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «прядь»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «прядь»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я