Предложения со словосочетанием «гуманное обращение»

Я могу, например, заказать у вас публикацию моей книги, призывающей к более гуманному обращению с животными.
Другие ограничения не допускают военных операций против гражданского населения, против открытых городов, пытаются запретить применение определённых видов оружия, гарантируют гуманное обращение с ранеными и пленными.
Массовый откорм животных промышленным способом даёт большое количество дешёвого мяса в магазины, и всё это в ущерб гуманному обращению с животными и экологическому здоровью.
Сотрудничество с противником вызывалось разрушением образа врага в случае гуманного обращения в плену.
Его принятие являлось знаковым событием 2018 г., поскольку в нём впервые были предусмотрены чёткие принципы гуманного обращения с животными, а также было закреплено понятие «жестокого обращения» (п. 5 ст. 3).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малометражный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для рассматриваемого периода характерно и то, что формулировались новые основы права войны, согласно которым выдвигались требования гуманного обращения с пленными, уважения прав мирного населения, проводилось различие между комбатантами и мирным населением.
Согласно этому акту перебежчиков выдавали другой стране при условии, что она обещала гуманное обращение с ними, их жёнами, близкими и неприкосновенность их имущества.
Лет десять назад внедрили программу гуманного обращения со слейвами.
– Любое живое создание заслуживает гуманного обращения, ты прекрасно знаешь мою неодобрительную позицию.
Вместе с тем, кошки являются частью экосистемы города, что обусловливает важность внедрения гуманного обращения с ними в условиях улицы и низкую целесообразность безвозвратного отлова.
С заботой о гуманном обращении животных, явно связан и прямой смысл заповеди "но плоти, в крови которой ещё осталась душа – не ешьте!": человеку запрещено есть какую-либо часть тела любого живого существа до тех пор, пока в нём остаются хоть какие-то признаки жизни – не говоря уже о том, чтобы есть какую-либо часть тела, отрезанную от здорового, полного жизни животного или пить его кровь.
Что там училка в школе о гуманном обращении говорила?
Впрочем, оставался последний шанс на то, что его не превратят в овощ, и он сможет договориться о более-менее гуманном обращении.
И я тебе гарантирую действительно гуманное обращение и щадящий режим содержания.
Её первая работа по раннему массажу и недоношенным детям опередила на несколько лет труды других специалистов и по сей день оказывает значительное влияние на формирование гуманного обращения с новорождёнными посредством прикосновения.
Например, в 1936 году под предлогом гуманного обращения с животными был запрещён ритуальный забой скота, что лишило работы десятки тысяч человек.
Сторонники гуманного обращения с заключёнными, конечно, негодовали.
Несмотря на узкий прикладной характер стоимостной оценки собаки, зачастую не требующего непосредственного контакта с животными, крайне необходимо соблюдение основных принципов гуманного обращения с животными, устанавливаемых как международным (17), так и российским законодательством (18) даже при построении моделей выращивания, воспитания, дрессировки и содержания животных.
Ряд указов посвящался более гуманному обращению с крепостными.

Ассоциации к слову «гуманный»

Все ассоциации к слову ГУМАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гуманное обращение»

  • Доказательство налицо: теперь все, что моложе сорока лет, уже все скверно, все размягчено и распарено теплым слоем гуманного обращения.
  • — Китайцы, во-первых, у японцев на службе, а во-вторых, всё местное население обязано содействовать им под угрозой «кантами», т. е. лишения головы. И они служат им верой и правдой. Такой уже народ, их не проймёшь гуманным обращением
  • Говоря беспристрастно, такое обращение нельзя назвать очень гуманным; но в нашем «темном царстве» и оно еще довольно мягко, и Русаков по справедливости может быть назван лучшим из самодуров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гуманный»

  • ГУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. Проникнутый любовью к человеку, уважением к человеческой личности; человечный, человеколюбивый. Гуманный человек. Из гуманных соображений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУМАННЫЙ

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «гуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гуманный»

ГУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. Проникнутый любовью к человеку, уважением к человеческой личности; человечный, человеколюбивый. Гуманный человек. Из гуманных соображений.

Все значения слова «гуманный»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «гуманное обращение»

Ассоциации к слову «гуманный»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я