Предложения со словосочетанием «жестокое обращение»

Дисциплины, занимающиеся изучением психического здоровья, также большое внимание уделяют семьям, члены которых подвергаются жестокому обращению внутри семьи или лишены внимания и заботы.
В смысле, служить в обычной полиции, только в том отделе, где занимаются случаями жестокого обращения с животными.
Я сама никогда не была жертвой жестокого обращения и чувствую себя не вправе отвечать на этот вопрос.
Высокий индекс роста помогает людям в таких тяжёлых ситуациях, как преодоление последствий жестокого обращения в детстве.
Произошёл перелом и в отношении общественности к проблеме жестокого обращения с детьми, которое является одним из главных причин возникновения хронической диссоциативной патологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тканьёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жестокое обращение может проявляться не только в форме избиений, истязаний за малейшие проступки, но и в виде систематических унижений и третирований как подростка, так и любого другого члена семьи.
Они тут были нежеланными гостями и, во всяком случае, после нескольких лет жестокого обращения со стороны немцев не были склонны доверять немцам вообще.
В такие семьи попадают дети, пережившие жестокое обращение, или дети из нуждающихся семей.
Общение может затрудняться из-за чисто языковых различий и полученного ребёнком опыта жестокого обращения.
Предупреждение определить сложнее, но предложения включают предотвращение жестокого обращения с детьми; избегание увеличения диеты и проблем со здоровьем; проявление привязанности без чрезмерного контроля; не устанавливать невозможных стандартов; вознаграждение за небольшие достижения в настоящем; поощрение независимости и коммуникабельности.
В организации «Чайлдхэлп» мы работаем с детьми, подвергшимися жестокому обращению.
Издевательства, различные виды жестокого обращения.
Они не выносят жестокого обращения с животными.
Между тем пребывание в темнице оставило во мне столь гнетущее воспоминание, что я поклялся самому себе скорее подвергнуться любым превратностям, уготованным мне во владениях французского короля, нежели снова терпеть жестокое обращение моих дядюшек.
Примерно в 11 лет я поняла, что хочу работать с животными, защищать их от жестокого обращения человека, менять для этого законодательство страны.
Законы охраняли целостность семьи, наказывая за измену и слишком жестокое обращение с домочадцами.
Таким образом, постепенно произошёл сдвиг в сторону подхода, ориентированного на ребёнка; это позволило взрослым начать лучше понимать детей, способствовало улучшению поведения взрослых при воспитании и заботе о детях и содействовало искоренению эксплуатации детского труда; также это привело к переходу на менее авторитарные и более ориентированные на диалог методы, что благоприятствовало улучшению коммуникации между учителем и учеником; наконец, благодаря этому подходу общество увидело, насколько разрушительны для детей жестокое обращение с ними, бедность, болезни и эмоциональная депривация.
– Советую отпустить девочку, иначе у вас могут возникнуть проблемы с законом, а если ко всему прочему откроется факт жестокого обращения с ребёнком…
Издевательства – это форма жестокого обращения, которая может причинить физический, моральный и эмоциональный вред.
Он заметил синяки на бледной коже, но явных признаков жестокого обращения не было.
Маленький ребёнок страдает от жестокого обращения родителей. Когда он заболевает, родители относятся к нему более мягко. Ради самозащиты он выбирает болезнь.
Рогоносцем, утратившим иллюзии, разочарованным и подвергающимся жестокому обращению?
Несмотря на жестокое обращение мужа, она всё ещё его любила.
Там они подвергались крайне жестокому обращению, издевательствам и лишь каким-то чудом остались живы.
Ряд исследований выявили существенную разницу между оценкой жертвами действий как жестоких и научным определением жестокого обращения.
Многие из этих детей пережили жестокое обращение или физическое насилие, или они являются детьми родителей, его переживших.
Я не считаю, что взрослые дети обязаны поддерживать отношения с родителями, особенно в тех случаях, когда в прошлом имело место жестокое обращение.
На деле все дети, даже подвергавшиеся жестокому обращению, любят своих родителей.
Эта книга вам не подходит, поскольку вероятность жестокого обращения возрастёт, если жертва начнёт высказывать своё недовольство или проявит твёрдость характера.
К счастью, чуткий контроль и чёткие границы дозволенного позволяют предотвращать жестокое обращение с ребёнком.
Повсеместное жестокое обращение является свидетельством несостоятельности практики любви.
– Если вам когда-нибудь понадобится совет на тему жестокого обращения с животными, дайте знать.
Она раскрывает драматическую историю жестокого обращения в детстве.
Был суд, Полину лишили родительских прав, но обвинения в жестоком обращении сочли недоказанными, потому они с мужем остались на свободе.
По сегодняшним меркам его метод поддержания дисциплины с лёгкостью можно охарактеризовать как чрезвычайно жестокое обращение.
Судя по данным некоторых исследований, обвинять во всём себя, как и отрицать жестокое обращение, представляется многим лучшей альтернативой.
И не заслуживаем столь жестокого обращения с вашей стороны!
Но в таком случае меня можно было бы подвергать гораздо более жестокому обращению.
На теле нет следов жестокого обращения, так же на ногах, запястьях и шее, отсутствуют следы от цепей, или верёвок.
Во-вторых, «наблюдать за справедливым решением дел в судах, указывать губернаторам на всякие беспорядки, на лихоимство гражданских чинов, на жестокое обращение помещиков с их крестьянами и доносить о том своему начальству»44.
Мама лишена родительских прав по причине жестокого обращения с ребёнком.
Чтобы не допустить жестокое обращение с женщинами и развития скандала для, синкоп размахнулся и точно запечатал кулаком правый глаз шерла.
Обсудим практическую сторону вопроса: если человек так или иначе становится свидетелем жестокого обращения с животным, кому он может жаловаться в случае обнаружения нарушений законодательства в отношении обращения с животными?
Между тем, – жестокое обращение мастеров с учениками, изнурительные работы, воспрещение ученикам ходить по праздникам в церковь продолжаются и в настоящее время.
Находила в своих папках диагнозы психиатрической экспертизы: «Синдром жестокого обращения».
Причём, учти, что здесь нет жестокого обращения властей со своим населением, но у людей что-то внутри дрогнуло.
Человечество развивалось, и на каком-то этапе стало очевидным, что мыться проще, чем болеть, и жестокое обращение друг с другом ни к чему хорошему не ведёт.
Несколько дней он бродил по почти заброшенному городу, он видел ужасающие сцены жестокого обращения с детьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жестокое обращение»

  • Отец любил ее до безумия, но обходился с нею со свойственным ему своенравием, то стараясь угождать малейшим ее прихотям, то пугая ее суровым, а иногда и жестоким обращением.
  • В то время в военной среде жестокое обращение не представлялось чем-нибудь ненормальным; ручные побои, палка, шпицрутены так и сыпались градом, но требовалось, чтоб эти карательно-воспитательные меры предпринимались с толком и «за дело».
  • Основано оно в 1880 г. и названо Дербинским в честь смотрителя тюрьмы Дербина, убитого арестантом за жестокое обращение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «жестокое обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «жестокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жестокое обращение»

Жестокое обращение с детьми

Все значения словосочетания «жестокое обращение»

Синонимы к словосочетанию «жестокое обращение»

Ассоциации к слову «жестокий»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я