Предложения со словосочетанием «бесчеловечное обращение»

Возмущённый бесчеловечным обращением, он не мог долго сдержать негодование по поводу жестокости стражников и однажды выказал недовольство смотрителю.
Парень понуро склонил голову и поплёлся за своими товарищами, всем своим видом выражая негодование и возмущение за столь бесчеловечное обращение.
Подавляющее большинство крестьян смиренно терпела бесчеловечное обращение, впав даже в зависимость от телесных наказаний.
Существует множество свидетельств бесчинств и бесчеловечного обращения оккупантов с местным населением.
Особенно жестокого и диктуемого ненавистью бесчеловечного обращения с нашими военнопленными следует ожидать от всякого рода комиссаров, этих подлинных носителей сопротивления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комвзвода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы мы не делали фотографий, поскольку при производстве плёнки используются продукты животного происхождения, тысячи людей, которых тронули снимки, отражающие бесчеловечное обращение с животными, продолжали бы эксплуатировать животных.
При этом последняя подразумевает умышленное бесчеловечное обращение, причиняющее особо тяжкое и жестокое страдание.
Везде жесточайшая смерть, везде беспримерные пытки, везде изуверское насилие, везде бесчеловечное обращение с людьми, везде осквернение святынь…
Потому что моя мать была жестоко обижена своим отцом, потому что и я, и моя сестра подвергались бесчеловечному обращению, как и многие другие девочки, которых я знала, потому что мой отец часто ссылался на свои собственные травмы, нанесённые ему его отцом: тот, будучи шефом полиции, зверски избивал сына, а его мать закрылась однажды в ванной, угрожая убить себя…
Чем же, как не жестоким, бесчеловечным обращением должно считать окуривание дымом людей некурящих?!
И всё это изначально имело своей причиной бесчеловечное обращение со слабым полом, с женской частью расы; а во вторую очередь – недоверие и ненависть, существовавшие между классами.
Высокоинтеллектуальное человечество не должно допускать бесчеловечное обращение с себе подобными, хотя и стоящими ниже по уровню способностей.
Предполагали халатный сброс сточных вод, появление ядовитых змей или умышленное отравление – вообще бесчеловечное обращение со скотиной.
Тетрадь с записями была под рукой и готова насытиться новыми фактами бесчеловечного обращения с душевнобольными.
Соотечественники жертв садистов-надзирателей подчёркивали, что иракцы терпели бесчеловечное обращение в одном из самых мрачных казематов часто вообще без всяких обвинений, всего лишь по подозрению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесчеловечное обращение»

Значение слова «бесчеловечный»

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «обращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесчеловечный»

БЕСЧЕЛОВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Крайне жестокий, безжалостный. Бесчеловечная эксплуатация.

Все значения слова «бесчеловечный»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «бесчеловечное обращение»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я