Карта словосочетания «группа товаров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа товаров»

Прямые и косвенные издержки применяются лишь в том случае, когда необходимо отнести издержки на определённую группу товаров.
Также стоит упомянуть и фактор цены, который любят продвигать, наверное, все игроки в рознице, во всей свой коммуникации провозглашая факт низких цен на весь ассортимент или отдельные группы товаров.
При хранении товаров необходимо учитывать такие показатели, как температура и влажность воздуха, возможность совместного хранения различных групп товаров.
Совсем другие риски ожидают руководителей, которые попытаются увеличить продажи за счёт расширения ассортимента – добавления в прайс-лист принципиально новых групп товаров и услуг.
На этом этапе можно достаточно точно определить объём потенциального спроса в рублях на каждую конкретную группу товаров в анализируемой локации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антисклеротический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индекс ценвыражает изменение среднего уровня цен широкой группы товаров за определённый период.
Поэтому лучше всего выделить группу товаров, для которых вы сделаете фото в интерьере.
Однако есть значительная группа товаров, наценки на которые на нашем рынке превышают, казалось бы, все разумные цифры.
Таможенный тариф – это нормативный документ, в котором содержится перечень групп товаров и ставки таможенных пошлин на эти товары, взимаемые при перемещении этих товаров через таможенную границу.
Государственная регистрация товарного знака производится на основании поданной заявки в отношении одной или нескольких групп товаров.
Но затем процесс постепенного сокращения группы товаров, используемых для этих целей, надолго прервался.
Для определения оптовой стоимости используются те же формулы, только вместо цены одного товара применяется сумма розничной стоимости группы товаров.
Это значит, что эта группа товаров настолько востребована, что продают даже плохо проработанные карточки, или что конкуренция очень низкая.
Записывайте все доходы и расходы своей семьи и тщательно анализируйте расходы в конце каждой недели и каждого месяца, суммируя расходы на основные группы товаров и услуг – на еду, на жильё, на транспорт, на лекарства, на сладости, на развлечения – и следя за ростом цен хотя бы на них.
Внутри каждого из представленных каналов выделяются более мелкие подгруппы: на основании типа обслуживания покупателей (через прилавок / самообслуживание), доли непродовольственной группы товаров, количества кассовых терминалов и т. д.
На практике компании обычно предъявляют определённые требования к ежегодному или минимальному разовому объёму закупок (в количественном или денежном выражении) либо по количеству групп товаров, либо по объёму потенциальных закупок.
Задача весьма нелёгкая, в особенности по той причине, что нельзя ограничиться, как это делается в целях таможенной статистики, выработкой однообразной схемы с небольшим количеством подразделений, охватывающих целые группы товаров.
Управление материальными запасами должно строиться на принципе продвижения от частного к общему, то есть управление ассортиментом или номенклатурой товаров должно складываться из управления отдельными наименованиями, входящими в соответствующую группу товаров, но не наоборот!
Широта товарного ассортиментапредставляет собой число ассортиментных групп товаров, выпускаемых и реализуемых организацией (предприятием).
Предлагать этот продукт рознице было крайне тяжело, несмотря на то, что производитель предлагал заработок выше рынка, для бакалейной группы товаров.
Свои особенности есть и у специальных групп товаров, необходимых, например, для какого-либо определённого вида деятельности (для оптовиков это может быть, допустим, специализированное оборудование, для розничных продавцов – дорогостоящий спортивный инвентарь).
Фруктовые мотивы часто с успехом применяются для подачи косметической группы товаров (см. фото 2 на цветной вклейке).
Классификация по назначению объединяет группы товаров, выполненных из разных материалов (драгоценных и недорогих) в различной технике (не только ювелирной).
И на промышленную группу товаров, и на продовольственную.
В ней из 9 групп товаров торгуемые составляют 3 группы, а неторгуемые – 6 групп (рис. 1).
Основной задачей этой группы товаров является привлечение покупателей в ваше заведение, где он купит такое блюдо, а умелый продавец продаст ему блюда из других групп (допродажа), которые и принесут пиццерии основную прибыль.
Исторически так сложилось, что на бирже обращаются только определённые небольшие и узкоспециализированные группы товаров, которые составляют не более 1% от всей номенклатуры товаров, находящихся в международном товарообороте, и переходят они из рук в руки исключительно по чётко установленным правилам.
Различают индивидуальные акцизы – с установлением разных налоговых ставок для каждого отдельного вида операций или товара и универсальные акцизы – с применением единой ставки налога для всех видов операций, товаров (услуг) или для крупных групп товаров (услуг).
Этот пункт обусловлен сезонными колебаниями в структуре продаж интернет-компаний, когда рост спроса на определённую группу товаров требует быстрого наращивания дополнительных площадей.
У нас есть разные группы товаров, и “ритуальная одежда” в том числе.
Умение составлять точный психологический портрет потенциального потребителя группы товаров может сэкономить компании значительную сумму денег и принести ещё более значительную прибыль.
Для большой группы товаров, особенно цифровых и… товаров, обращающихся на чёрном рынке, биткоин является мерой стоимости.
– Я знаю, что мы этим торгуем, – отмахнулся от неё босс. – Но есть же какие-то группы товаров, в которые всё это объединено?
Его суть – продать один товар/услугу или небольшую группу товаров/услуг на одной странице.
Но конкретные группы товаров имеют разную стоимость – см. выше.
Учёт по партиям поступивших товаров организуется в разрезе групп товаров, поступивших одновременно по одному или нескольким документам.
Одновременно была выделена группа товаров, которые относились к предметам роскоши и цены на которые были заведомо высокими.
В расчёте практически нет группы товаров, доля которых оставалась бы неизменной.
Например, какую-то группу товаров с определённым рекламным слоганом проще всего продать людям с выраженной мотивацией избегания.
Далеко не вся продукция подлежит сертификации – здесь важно опираться на законодательство, в котором чётко прописано, какие группы товаров запрещено продавать без сертификата качества.
Скорее всего, он сначала захочет приобрести какую-нибудь группу товаров, чтобы проверить правдивость информации?
Они отправили этому разумному группу товаров, имеющих отношение к одному и тому же производственному комплексу.
Маркетинговый бюджет, исходя из маркетингового плана первой группы товаров, является нормальным для казахстанского рынка.
Она может быть представлена альтернативой потребительскому выбору между двумя группами товаров – продуктами питания и одеждой (рис. 10).
Из слов киевского князя мы наконец-то узнаем, что в международной торговле русы специализировались на поставке трёх групп товаров: меха пушных зверей (скоры), продуктов пчеловодства (мёда и воска) и рабов (челяди).
Во второй группе товаров наблюдается увеличение стоимости лида, которое обосновывается хорошим средним чеком.
Класс энергетической эффективности – это характеристика группы товаров, объединённых по признаку эффективного или неэффективного использования ими энергетических ресурсов на основании установленных показателей энергоэффективности.
Если регулирование цен носит «избирательный» характер, т. е. затрагивает всего один товар или узкую группу товаров, искажение структуры экономики будет не столь выраженным, как при всеохватывающем регулировании.
Это было связано с восстановлением уровня цен на сырьевые группы товаров, частичным восстановлением внешнего спроса, целевой федеральной помощью (Самарская область).

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «товар»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «товар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я