Карта словосочетания «группа особей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа особей»

Что бы потом ни говорили о ваших способностях как командира группы особого назначения, никто уже не посмеет не считаться с этим фактом.
Это была парочка ребят из нью-йоркского подразделения группы особого реагирования.
Ставить куратором специальной группы особого подчинения всего лишь полковника.
Группа особых заданий активно готовилась к тайной войне в столице.
Практическую работу обычных писцов контролировала группа особых писцов в главном управлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самочинность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работы других учёных сформировали новую область науки – популяционную генетику, изучающую наследственную изменчивость внутри различных групп особей одного вида и между группами.
Поиск ответа привёл меня к исследованию стагнации заработной платы, корпоративного лоббирования, групп особых интересов, управления крупными финансовыми фондами, финансирования политики, свободной торговли, технологий и инноваций.
Есть родители, которые опасаются, что нахождение в группе особых детей может представлять опасность: их поведение, эмоциональная реакция.
В старшей группе особое место занимают совершенствование фонематического слуха и дальнейшее развитие связной речи.
Разведывательно-диверсионная группа особого назначения.
Одна группа особей оставалась неподвижной, вторая подвергалась умеренным физическим нагрузкам в течение 14 недель, а мыши из третьей группы однократно совершили 45-минутный забег на беговой дорожке за 15 минут до того, как они были заражены вирусом гриппа.
Непрерывно идёт перераспределение между всеми группами доходов, чтобы обеспечить определённым группам особые льготы – например, матерям-одиночкам, студентам, театралам, пострадавшим от природных катастроф и т. д.
По его виду можно было сказать, что он собирался возглавить группу особого назначения.
Небольшая группа особых людей оказалась ключом к индустрии ценой в триллионы долларов.
Занимая в группе особое положение, руководители часто ничего не могут поделать с тем, что другие им подражают.
Война надолго нас разлучила – она уехала с мальчиками в эвакуацию, а я регулярно забрасывал в тыл группы особого назначения, попросту говоря – диверсантов.
Не в одной-единственной группе особей в конкретной точке мира, а по всей планете, везде, где мутантный вид обитает.
Мне только-то требовалось, чтобы на конверте и в полётном задании была указана срочная доставка и группа особой важности.
Именно так была названа группа особого назначения, созданная для борьбы с агрессивными иномирцами и террористами.
Обеспечить всю группу особыми боеприпасами у него не получится.
Вы, кстати, в группе особого риска.
На борту кроме пилотов и конвойной группы, находился ещё один пассажир, точнее пассажирка, вызвавшая у командира группы особый интерес с самого начала рейса.
После обучения вам будет доверено участие в диверсионно-разведывательной деятельности в составе групп особого назначения.
В первой младшей группе особая роль отводится изобразительной деятельности детей.
Иными словами, популяция – это относительно генетически изолированная группа особей одного вида.
Они относятся к одной из трёх основных территориальных групп особей человека разумного (остальные принадлежат к африканской и азиатской группам).
Каждый искин низовой тройки связан с другими двумя искинами, образуя первичную ячейку, ячейка связана с центральной тройкой первичного кластера, кластеры с тремя соседними кластерами и одновременно с группой особых ячеек, контролирующих сектор, а они в свою очередь связаны с тройками искинов координирующей группы.
Наконец, в составе личного найма находили группу особых отношений заказа,т. е. договора, заключаемого мастером об исполнении какой-либо работы, когда материал для изделия принадлежит мастеру.
Наименьшей единицей внутри вида является биотип, т. е. группа особей вида или разновидности, обычно не имеющая чётких морфологических отличий от других групп, но обладающая устойчивыми биологическими или физиологическими особенностями.
Перемещение группы особей в водоём с водой, нарушающей ход эмбрионального развития, провоцирует взрыв мутагенеза.
Популяциейназывают группу особей одного вида, находящихся во взаимодействии, совместно населяющих общую территорию и воспроизводящих себя в поколениях.
Впределах сред жизни выделяют среды обитанияи местообитания, непосредственное место жизни группы особей или вида, его «адрес».
Их носителями являются группы особей, например особи молодые и генеративные.
Таким образом, популяции – это надорганизменные биологические системы, которые обладают рядом свойств, не присущих отдельно взятой особи или просто группе особей.
Географическая популяцияохватывает группу особей, населяющих территорию с географически однородными условиями существования.
Пенсионер относился к той касте людей, что входят в группу особого пролетарского гнева, им если дать волю, они сразу взякен дубинен, и будут орудовать на все стороны до тех пор в деле наведении справедливости, пока не устанут жалеть, что променяли волю на рабскую долю.
Так было и с Feeling B, которая ещё в 1983 году получила статус «группа особой категории».
Ещё бы – бронебойный, практически незаметный, он позволял надевшему его двигаться быстрее, лучше переносить нагрузки – благодаря встроенной аптечке и блоку гелевого питания, – оставаясь бодрым и бдительным, связывал группу особыми глубоко шифрованными, сигналами, сообщая командиру, всё ли в порядке с его подчинёнными, а подчинённым помогая общаться на любом расстоянии, вне зоны видимости.
Социальные организмы отличаются от живых организмов тем, что живой организм представляет собой единую целостную систему, а социальный организм – популяцию живых организмов, которая под влиянием внешних и внутренних факторов может представлять или единый целостный организм, или распадаться на социальные группы особей или даже на отдельные особи.
– Сама группа особых денег не приносила.
Для борьбы с этим была создана группа особых писцов в центральном управлении, которые рассматривали жалобы налогоплательщиков и проверяли правильность и полноту уплаты налогов.
Прежде я уже говорил, что из вас сформирована группа особого назначения, чье обучение кардинально отличается от остальной программы академии, но это еще не все.
Народная религия наделяла детей этой возрастной группы особыми мистическими возможностями: они были близки к ангелам и умели распознать, увидеть нечистую силу, скрытую от глаз взрослых.
У этой группы особей сформировался своеобразный разум и интеллект.
Марковцеву передавались списки «нежелательных» граждан (в основном лидеры преступных группировок, бизнесмены и чиновники), и он с бойцами группы особого резерва устранял их.
Не было сигнала к действию, но как-то само собой опустела самодельная стойка для оружия; а до этого основное здание базы наполнилось топотом ног бойцов группы особого резерва.
Видно, что машинально ответил, но потом поправился: «Мобильная группа особого назначения»!
В начале афганской войны мне довелось командовать диверсионно-штурмовой группой особого назначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа особей»

  • Следующая фанзочка принадлежала капустоловам, а рядом с ней тянулись навесы из травы, под которыми сушилась морская капуста. Здесь было много народа. Одни китайцы особыми крючьями доставали ее со дна моря, другие сушили капусту на солнце, наблюдая за тем, чтобы она высохла ровно настолько, чтобы не стать ломкой и не утратить своего зеленовато-бурого цвета. Наконец третья группа китайцев была занята увязыванием капусты в пучки и укладкой ее под навесы.
  • Когда новое помещение для азартной игры освободило большой двухсветный зал, в него были перенесены из верхних столовых ужины в свободные от собраний вечера. Здесь ужинали группами, и каждая имела свой стол. Особым почетом пользовался длинный стол, накрытый на двадцать приборов. Стол этот назывался «пивным», так как пиво было любимым напитком членов стола и на нем ставился бочонок с пивом. Кроме этого, стол имел еще два названия: «профессорский» и «директорский».
  • Самая живая группа, из семи особ, располагалась у одного угольного окна, на котором сидел белый попугай, а возле него, на довольно высоком кресле, сама маркиза в черном чепце, черном кашемировом платье без кринолина и в яркой полосатой турецкой шали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к словосочетанию «особая группа»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я