Предложения со словосочетанием «группа избирателей»

Тем более что и при выдвижении группой избирателей окончательное решение всё равно оставалось за кандидатом.
До 2002 года существовал ещё один способ выдвижения – инициативными группами избирателей.
Сокращение оказалось особенно трудным там, где оно привело к ощутимым издержкам для больших, сконцентрированных групп избирателей.
За них голосовали разные группы избирателей, но благодаря усилиям обоих позиции демократов были крепки и надёжны.
Как и любые партии, стремящиеся завоевать реальное большинство на выборах, нацисты пытались в той или иной степени обращаться к каждой сколько-нибудь крупной группе избирателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: середнячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большевики сознательно регулировали приток новых групп избирателей, гарантируя себя от поражения.
Неоднородность электората, т. е. существенные расхождения в структуре предпочтений, чётко фиксируется как многочисленными социологическими обследованиями, так и непосредственно входе целого ряда голосований, проведённых за период реформ, когда сопоставимые по численности группы избирателей высказывались за взаимоисключающие системы политического и экономического устройства страны.
Вначале задача исследования формулировалась довольно просто: сравнить то, что группа избирателей сочла основными проблемами президентской избирательной кампании, с тем, что называла основными проблемами кампании пресса, воздействию которой подвергались эти избиратели.
Если бы другие группы избирателей так же сплотились вокруг вас, вы бы выиграли с большим перевесом.
Причины политических неудач подобного рода групп связаны с тем, что выдвигаемые ими программы, за редким исключением, значимы для очень небольшой группы избирателей.
Точные политические портреты нужного типажа избирателя позволяли выстраивать персонализированные сообщения, направляемые на нужные группы избирателей.
Списки кандидатов выдвигались и заявлялись окружной избирательной комиссии группами избирателей не позднее чем за тридцать дней до дня выборов.
Группы избирателей, заявившие кандидатские списки, могли не позднее чем за пятнадцать дней до дня выборов подать в окружную комиссию по делам о выборах заявление о соединении предлагаемых ими кандидатских списков.
Так, есть группы избирателей, которые с наибольшей вероятностью отдадут им свой голос, и есть другие группы, которые сделают это с наименьшей вероятностью.
– Мы можем сами провести выдвижение от группы избирателей.
Рост произошёл в основном за счёт групп избирателей от государственных, советских и кооперативных учреждений и организаций, домашних хозяек и кустарей, безработных.
Выборы проходили в течение 3–5 дней по спискам, сообщаемым в избирательную комиссию не позднее суток до выборов партийными, профсоюзными организациями и отдельными группами избирателей (рабочих, служащих и красноармейцев).
Что издавно привело к возникновению партийных систем, где группы избирателей объединяются по интересам в рамках своих партий.
ВЫБОРЫ в государственно-правовом смысле – институт непосредственной демократии, подразумевающий, что решение по кандидатуре должно приниматься и принимается группой избирателей, сравнимой по числу с количеством полноправных жителей данной территории.
Кандидаты выдвигались группами избирателей и избирательными объединениями.
Выдвинув мою кандидатуру от группы избирателей, мы с головой окунулись в предвыборную кампанию.
Уже сегодня группа избирателей, не ходящих на избирательные участки, может отнести себя к «победителям» некоторых выборов, а обращение, особенно молодых избирателей, к затхлым правоэкстремистским течениям должно стать дальнейшим серьёзным сигналом к корректировке акцентов в политическом образовании, которая обязательно должна заключаться в том числе в более чётком выделении сходства демократов в нашей республике, а также в уделении более пристального и справедливого внимания законодателю, парламентарию как ключевой фигуре.
За каждой группой избирателей закреплялся агитатор, который отвечал за «гражданскую активность» своих подопечных, а руководитель агитколлектива и секретарь парткома парторганизации, от которой был выделен данный агитколлектив, отвечал за «активность» на выборах всех избирателей данного избирательного участка.
Своеобразные «мосты» на земле строились специально при выборах должностных лиц группами избирателей.
Воеводы прибегали в предвыборной борьбе к недозволенным средствам, сталкивали между собой отдельные группы избирателей.
Соответственно, и подход к созданию стратегии на основе указанной модели ведёт к необходимости сформировать яркий положительный образ кандидата, а в нашем случае – депутата, который бы соответствовал какому-либо стереотипу, являющему доминирующим для довольно значительной группы избирателей.
Все избиратели каждого уезда делились на 3 курии (группы избирателей): уездных землевладельцев, городских избирателей и выборных от крестьянских сельских обществ.
Однако с политической точки зрения это имеет смысл, поскольку позволяет заручиться поддержкой двух различных групп избирателей, особенно учитывая то, что большинство из них не понимают всех экономических последствий такой политики.
Электорат – группа избирателей, постоянно голосующих за одну и ту же партию на выборах.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «избиратель»

  • ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИРАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «избиратель»

ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями.

Все значения слова «избиратель»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «избиратель»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «избиратель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я