Карта словосочетания «группа дам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «группа дам»

Именно способность наших предков к созданию социальных групп дала нашему мозгу ту прибавку нервной ткани, которую мы сейчас и используем, когда думаем.
Кроме того, артисты группы давали концерты для раненых и приняли участие в нескольких благотворительных концертах в пользу тех же раненых российских бойцов.
Витамины этой группы дают энергию клеткам тела, они ответственны за жировой и углеводный обмен.
Детей делят на 3–4 группы по 5–6 человек. Каждой группе дают конструктор, необходимый для строительства домика.
Первой группе давали существительные, прочитанные уже шесть раз подряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдомёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их самоотверженный труд на тренировках, семинарах, в группах дал мне возможность безошибочно определить ценность различных комплексов и упражнений, оценить результаты занятий, их влияние на состояние здоровья.
Начальникам этих групп давали списки мальчиков, чтобы по дороге они не могли заменить одних мальчиков другими.
Если бы вы нашей группе дали мафию, мы бы тоже всех раскатали!
Научно обоснованное распределение на группы даёт возможность сделать правильные выводы об изучаемой совокупности и происходящих в ней процессах.
Только выпустив предусмотренное количество снарядов, в 5 часов 12 минут командир ударной группы дал приказание прекратить огонь и начать отход.
Одна группа давала субъективные оценки парного сходства объектов, а другая составляла списки характерных для них признаков.
Одной группе он скармливал очищенное молоко, которое состояло из всех необходимых жиров, белков и углеводов в правильной пропорции, а второй группе давал натуральное молоко.
Если же группы давали им понять, что не одобряют их, у них хватало биологической мудрости для того, чтобы испытывать стыд и невысоко себя оценивать.
Но даже если мы предположим, что больший успех альтруистической группы даёт ей возможность одержать триумфальную победу над всеми остальными группами, перед теорией группового отбора по-прежнему встаёт исключительное препятствие.
Другой группе даём тест из десяти вопросов общего порядка, после чего в качестве «результата» выдаём всё тот же текстовый кусок риторики.
Оказалось, что возглавляет эту группу дама в дорогой одежде из бархата и куньего меха, восседающая на великолепной белоснежной кобыле породы андалузских иноходцев, в гриву которой были вплетены ленты огненного цвета.
Ответ всегда был очевиден, даже предельно очевиден, но раз за разом каждый из членов группы давал неверный ответ – пока очередь не доходила до единственного участника, не знавшего об истинной цели эксперимента.
Дайте задание одной группе работать со словом «сила» аналогично тому, как это вы сами только что проделывали, а другой группе дайте задание работать со словом «слабость».
Когда матрос поравнялся с группой дам, которых предупреждал боцман, его взгляд остановился на одной из них – юной женщине с волосами солнечного цвета и синими, как море, глазами, которая как раз поднялась с шезлонга, когда он подошёл.
Этой группе дали название «Группа отложенной библиотерапии», потому что её члены получили экземпляр книги «Терапия настроения» только на второй месяц проведения исследования.
Единственное различие было в питьевой воде: одной группе давали дистиллированную воду, свободную от магния, а другой давали воду, содержащую примерно такое же количество магния, которое содержит жёсткая вода.
Группы дам роем перемещались от стола к столу, их кружевные рукава и руки в лайковых перчатках так и порхали над дорогими тканями и роскошными отделками.
Потом, в этом вопросе большую роль играет не дозирование представительства групп, а какое количество голосов вы тем и другим группам дадите.
Когда мы вернулись, лидер другой группы дал мне прочесть свою книгу.
Его группы дают замечательные данные о противнике, работая в глубоком тылу у противника.
Принадлежность к группе даёт чувство приобщения, но также может разобщить вас с теми, кто этих ценностей не разделяет.
Его рассуждения понятны, так как все идеи группы дают ответ на заданный выше вопрос.
– Усе вона, – он обвёл размашистым жестом группу дам и господ.
Был проведён ряд исследований, когда одну группу людей лишали полноценного сна, а другой группе давали возможность выспаться, а затем им давали целый список вещей и новых фактов, которые нужно было запомнить.
Откуда сразу за поворотом взялась на тропе медленно бредущая группа дам, он не понял, но успел свернуть на обочину, чтобы никого не сбить.
Нарядная группа дам слева, а представители власти, города, губернии и различных учреждений справа.
Межличностная открытость, обратная связь, прямое выражение чувств и честность – всё становится возможным, когда участники чувствуют себя уверенно, ощущают, что группа даёт им поддержку.
Герцог не увидел её или не узнал, но направился к группе дам в другой части залы. Его внимание привлекли совсем не дебютантки, а вдовы.
Она мне сперва одну группу дала вести, а потом я, видимо, ей понравилась, мне добавили часов преподавания.
Там он постоял дозволенные этикетом десять минут и двинулся к следующей группе дам, чтобы с трудом увернуться от падающей цветочной гирлянды, которая осыпала его на прощание колючими розами.
Действия штурмовых групп дали ответы на основные вопросы организации и проведения ближнего боя небольшими подразделениями в условиях борьбы в крупном, заблаговременно подготовленном к обороне городе.
Второй половине группы дали автопортрет типичной жалобщицы-нытика – несчастливой, дурнушки, с интеллектом ниже среднего.
Половина студентов должна была подготовить речь немедленно, другой же группе дали время на то, чтобы подготовиться.
И вот однажды на одном из тренингов по психологии нашей группе дали задание написать сказку.
Но группа давала возможность переписываться не только с одноклассниками, но и с учениками старших классов и даже с учителями, когда ситуации были слишком запутанными, чтобы разобраться в них самостоятельно.
Методы этой группы дают возможность получения нового знания без непосредственного обращения к биологическому объекту посредством исследования уже накопленных в науке знаний через призму их новой систематизации, организации или нового ракурса рассмотрения.
Нет, она даже не откроет свою лабораторию по изучению шоколада, поскольку свои группы дают менее чем 10 процентам едологов, и большая часть времени у них уходит на поиск денег на этот самый шоколад (или что там они замахнулись изучать).
Её группе дали распоряжение съездить в один из «Макдональдов», взять пробы приготовляемых блюд и сырых продуктов.
Поддержание сложившихся форм отношений и поведенческих навыков в группе даёт преимущества особям с посредственными способностями.
– Вот он! – кричит кто-то, и обе группы дают дружный залп.
Одной группе давали ультраобработанные продукты (например, завтрак из рогалика со сливочным сыром и беконом индейки), а другой – необработанные продукты (например, завтрак из овсянки с бананами, грецкими орехами и обезжиренным молоком).
Группе дали трое суток отпуска вне части. – Командир подчеркнул это слово «вне». – Давно такого не случалось…
И человек понимает, что объединение этих людей в группу даст добавленную стоимость.
Второе место в группе дало возможность нашей команде выступить в финале.
Для меня самой, когда мне нужно перейти от работы с одной группой к другой или от моей жизни вне репетиционного зала к миру сцены, 5 минут тихой концентрации со всей остальной группой дают ясность и ощущение присутствия, необходимое для качественной работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа дам»

  • Почти в то же время из других дверей вышла и m-me M*, и как раз нам напротив появился самодовольный супруг ее, который возвращался из сада, только что проводив туда целую группу дам и там успев сдать их с рук на руки какому-то досужему cavalier servant. [услужливый кавалер (франц.)]
  • Но дам, и особенно молодых, было больше, и каждому из офицеров приходилось водить целую группу дам, показывая им корвет.
  • — Конечно, въявь, и в старом своем виде: с безвременною сединой в черных кудрях, с беспечнейшим лицом, отмеченным печатью доброты и кротости, с глазами пылкими, но кроткими, в плаще из бархата, забывшего свой цвет, и с тонкою длинною шпагой в протертых ножнах. Являлся так, как Спиридонов видел его на балаганной сцене, когда ярмарочная группа давала свои представления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я