Предложения со словосочетанием «группа верующих»

Регистрирующим органам предоставлялось право отвода из состава членов исполнительного органа религиозного общества или группы верующих отдельных лиц, что часто использовалось чекистами для своих целей.
И главное, не важно откуда пришло знание, от группы верующих, от одного человека или от меня самого, в конечном итоге именно я решаю верить в это или нет, полагаться на это знание или нет.
Группа верующих обходит округу с предупреждениями, что конец света близок – Судный день грядёт 2 октября.
Это обстоятельство опять же подчёркивает первостепенную роль государства, а не верующих или групп верующих в таких вопросах, как формирование структуры религиозного рынка, спроса на нём и др.
Это также идеология, разделяемая определённой группой верующих – церковными «альтернативщиками»; креативные, ищущие живой веры, они нуждаются в новых святых людях и местах, чудесах и деятельной работе по спасению души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капитан-исправник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предавая забвению прошлые разногласия, общины, некогда противостоявшие друг другу, сегодня стремятся друг другу помочь; предоставляют для богослужений свои культовые здания, выделяют стипендии на образование священнослужителей тех общин, которые испытывают недостаток средств, ходатайствуют перед светскими властями за несправедливо притесняемых христиан, разоблачают необоснованность клеветы, возводящейся на ту или иную группу верующих.
Потерпевших представляла группа верующих, чьи чувства были оскорблены.
Может возникать тема секты, так как секта – отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих.
Поэтому многие новые религиозные течения легко возникают в виде крохотных групп верующих, но лишь немногие из них становятся массовыми мировыми религиями.
Были выделены две группы верующих, условно названных «фундаменталистами» (избрали пункт а) и «модернистами» (избрали пункт б), с последующей проверкой последовательности реализации этих позиций в ответах на ряд других вопросов.
Окружающее исчезло, я увидел себя и ещё какую-то группу верующих, не то идущих за мной, не то идущих рядом.
Это может быть ответ на личную молитву одного человека или группы верующих, молящихся за народы в целом.
Это подвигло меня подойти к группе верующих, но я быстро поняла, что греческий язык давно угас в их памяти.
В справочных изданиях можно встретить и более широкое определение секты: «Обособленная группа верующих (иногда весьма многочисленная), существующая наряду с аналогичными группами, отличающаяся от них какими-либо особенностями в вероучении и культе, но не являющаяся господствующей среди них».
Если какая-то «модель» оказалась эффективной для одной группы верующих, то существует опасность, что она может быть скопирована другой группой.
Постепенно активизировались маленькие группы верующих под руководством священников или способных мирян.
Её учение более разносторонне, в ней разработаны подходы к разным группам верующих.
Но со временем эти противоречия сгладились, и гернгутеры создали сеть хорошо организованных коммун, распространившуюся на всю область евангелической церкви и сыгравшую важную роль в жизни разрозненных до сих пор групп верующих.
Разделяющий этносы на небольшие группы верующих, отличающиеся ритуальной практикой, но объединяющий их в сверхсложные религиозные сообщества в лоне общей доктрины, суфийский ислам сделал их неуязвимыми для ассимиляторской деятельности государства.
И пусть присутствует при их наказании группа верующих.
Священники активно участвуют в работе советов по «внутреннему руководству», проводят церковные богослужения, руководят группами верующих по изучению религиозной литературы, ведут повседневные беседы как с военнослужащими, так и с членами их семей.
Цельс, выступавший с открытой критикой христианства, во II в. н.э. писал о том, что термин «христианство» единственно объединяет эти различные группы верующих.
Если использовать это слово, тогда католицизм, православие, ислам, иудаизм и прочие религиозные учения можно будет назвать сектами, которые объявляются религиями, а остальные группы верующих отсекаются и объявляются деструктивными.
Так назывались группы верующих, возникшие не позднее последнего средневековья вне рамок признанных властями религиозных институтов.
Для всех групп верующих сотрудничество с советской властью не было спасением, впрочем, как и оппозиция ей.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «верующий»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «верующий»

ВЕ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от веровать.

Все значения слова «верующий»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «верующий»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «верующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я