Предложения со словосочетанием «громоздкая машина»

Надрывались автомобильные двигатели, из-за холма показались две громоздкие машины, медленно приближались, переваливаясь через покатые канавы.
Отец, понимая свою оплошность, догоняет громоздкую машину, ловко прыгая в неё, выключает двигатель.
С трудом припарковав громоздкую машину на узенькой площадке, мы быстро обошли древний исторический центр с его тесными улочками и переулками и не нашли ничего особенного.
Мир полный громоздких машин и удивительных механизмов.
Подойдя к избе, он ради любопытства осмотрел мотоцикл – мощная громоздкая машина, залепленная грязью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запустив громоздкую машину поисков, она задвинула и эту страничку на вспомогательный план сознания вместе с усилившимся головокружением и полной потерей чувствительности пальцев.
Тёмный таёжный массив сгущался по обеим сторонам трассы, по которой, насупившись, недовольно ползли громоздкие машины.
Двигатель громоздкой машины мощно взревел.
Не справившись с управлением громоздкой машиной, незадачливый угонщик врезался в ближайший столб и, не успев покинуть место совершения первого в своей жизни подвига, был крепко бит подоспевшим рассерженным водителем грузовика.
Он вцепился в руль, пытаясь удержать на дороге громоздкую машину, перед глазами у него – пустая мрачная, искорёженная выбоинами дорога, а позади: мёртвые слуги, которые оставались рядом всё его детство.
Эти, казалось бы, неповоротливые громоздкие машины разворачиваются в боевое положение за считанные минуты и мгновенно вычищают небо в радиусе 30–40 км, сбивая всё, что летает и способно засекаться головками ракет.
Турбины подвывали на разных режимах, помогая экипажу выруливать громоздкую машину к месту стоянки.
А не будь у режиссёра этой пробивной силы, поднять громоздкую машину кинопроизводства, в которую втягивались многие организации и десятки людей, было бы практически невозможно.
Капитан запарковал джип поодаль, чтобы тот не помешал разворачиваться громоздкой машине тыловиков, бросился к транспортёру, запрыгнул на ленту, и его понесло вверх.
Послышался шорох шин: мигая синими огнями, под арку вкатилась громоздкая машина «скорой».
Мимо друзей со скоростью велосипеда промчалась колонна громоздких машин невообразимого вида – с какими-то огромными бочками, гофрированными шлангами, решётчатыми фермами.
На несколько мгновений громоздкие машины заслонили от молодых людей старуху, а когда проехали, ребята увидели – никакой старухи на тротуаре нет.
Что это – случайная порча механизма в том месте, где мы в него заглянули, или… или и вся эта громоздкая машина шумит и стучит только для видимости, а на работу неспособна?
Водитель, ловко маневрируя громоздкой машиной, обогнал бричку с беззаботно дремлющим на охапке сена возчиком, обошёл раскоряченный на половину дороги «Беларусь» с телегой, спросил осторожно.
Со стороны кажется, что громоздкие машины жёлто-красного цвета играют во что-то вроде футбола, играют плохо, теряя мячи.
Были ещё музыкальные шкатулки и какие-то громоздкие машины по извлечению звука из чего угодно – из струн, деревянных и железных штуковин, с педалями и колками, войлочными молоточками и рукоятками, похожими на колодезный ворот.
Эта большая, отчаянная, вздыбленная и громоздкая машина смерти, которой владели безобразные и омерзительные сознания, что внезапно были воссозданы тайной сверхсовременной технологией, вышедшей из этих огромных и просторных демонических бараков.
Такая важная стала, на какой-то громоздкой машине разъезжает.
Вокруг была очередная промышленная зона. Несколько ангаров, различного рода громоздкие машины, парочка кранов…
Но даже такой длительный срок был недостаточен для того, чтобы на ходу перестроить всю инерционную и громоздкую машину народного хозяйства.
Внутри же заселённого мира этот транспорт для передвижения по воздуху пригоден не был: слишком громоздкие машины забивали собой всё пространство, что частенько приводило к неизбежным конфликтам, особенно между гонористыми владельцами таких летательных аппаратов.
Пролетев на минимальной скорости раскрытый зев породы, пилот развернул громоздкую машину под прямым углом и выключил двигатели.
Позади него истерически выли, лаяли гудки – громоздкая машина застопорила движение на оживлённой полосе.
Я удивлялся, что за две громоздкие машины попросили всего четыреста долларов.
Мы будто ворочаем колеса громоздких машин, разменивая бесценную жизнь на бренные деньги…
Громоздкая машина месила грязь, подминала под себя кустарники и неокрепшие деревца.
Громоздкая машина имела нечто, похожее на кресло посередине, некоторые части которого, судя по их виду, могли двигаться.
У него было немного времени, прежде чем громоздкая машина службы безопасности начнёт раскручиваться.
Громоздкая машина мысли в данном случае как будто не могла произвести ничего полезного.
С хрипом и вскриками он управлял громоздкой машиной.
Обогнув громоздкую машину, я присела у заднего колеса, наблюдая за тем, как главный участник цирка под шумок уносит ноги к машине.
Двери захлопнулись за ним, и громоздкая машина двинулась.
Объединённая группа отыскала лишь подвал, где находилась громоздкая машина с помощью которой «убивали» семена, а вот чертежей этой штуки, как и других документов, не было.
Его популярность имела, как обычно, и негативную сторону: мест для парковки не нашлось, посему он проехал метров сто вдоль дороги, пока, наконец, не вклинился в достаточный для его громоздкой машины просвет.
Громоздкая машина неуклюже повисла над пропастью.
– Отлично! – женщина повернулась в сторону громоздкой машины, – они все на улице, в доме никого больше нет, сносите эту чертову хижину! – закричала она водителю.
Водитель был хоть и молод, но управлялся с громоздкой машиной вполне профессионально.
Завывая сиренами, две громоздкие машины вырулили на площадь и помчались к горящему зданию.
Громоздкая машина развернулась на площади автовокзала и остановилась.

Ассоциации к слову «громоздкий»

Все ассоциации к слову ГРОМОЗДКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громоздкая машина»

Значение слова «громоздкий»

  • ГРОМО́ЗДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка, -дко. Слишком большой, занимающий много места. Громоздкие вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМОЗДКИЙ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «громоздкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громоздкий»

ГРОМО́ЗДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка, -дко. Слишком большой, занимающий много места. Громоздкие вещи.

Все значения слова «громоздкий»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «громоздкая машина»

Ассоциации к слову «громоздкий»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я