Карта словосочетания «границы власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «границы власти»

Существует, как мне представляется, разновидность рационализма, которая, не осознавая границ власти индивидуального разума, фактически уменьшает его возможности.
Поэтому если бы даже какому-нибудь народу вздумалось разделить свою власть с царём (о чем будет сказано несколько ниже), то, конечно, взаимные границы власти обоих следовало бы установить таким образом, чтобы их можно было распознать в соответствии с разнообразием условий места, лиц и самих дел.
Причину проницаемости границ власти видели в том числе в обширности территории страны и слабости пограничной охраны.
Попыток определения степени влияния и родов злых духов предпринималось очень много, и среди христианских демонологов не было единого мнения ни о границах власти демонов, ни об их иерархии.
Кандидаты в депутаты законодательного органа в борьбе за голоса избирателей вынуждены предлагать им определённые блага, и они же должны устанавливать границы власти правительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жизнестроительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на сохраняющиеся разногласия относительно его содержания, большинство учёных рассматривают данное понятие не как отсутствие (отрицание) религии в обществе, а скорее как порядок общественной жизни, который во избежание религиозных противоречий опирается на нерелигиозные обычаи и ценности как нейтральную сферу при условии определения границ власти государства, за которыми существуют различные системы религиозных убеждений и обычаев.
Не царь и не царица, но «правительница» с неопределённым сроком пребывания в этой должности, с непрописанными границами власти.
Те, кого я называю изгнанниками – демонами, нарушили условные границы власти.
Право является границей власти над человеком, ограничивающей обладание человеком со стороны другого человека или системы.
Во-первых, он не терял свою власть, она делилась между городом и нанятыми на службу князьями, границы власти оговаривались в условиях договора.
Границы власти паука ограничиваются паутиной, так и сфера влияния логова ограничивается забором.
Потому все попытки продления жизни за счёт искусственных мер (лекарств, омоложения) приводят только к расширению границ власти над нами смерти.
Т. е. никаких границ власти самодержца не указывалось.
Требуется выяснить границы власти и как использовать.
Без света было неясно, где проходит граница власти того тумана.
И, исследуя границы власти и контроля, давайте помнить, что истинная сила исходит не от способности доминировать над другими, а от способности понять и возвысить их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «границы власти»

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «границы власти»

Ассоциации к слову «граница»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я