Предложения со словосочетанием «гражданские корабли»

Расположение командной рубки в самом носу было обычным делом для гражданских кораблей.
Боевые это или гражданские корабли – значение не имело, главное – нанести противнику максимальный урон.
Корабль разворачивает, но несколько стабилизаторов выходят из строя, и мигает критический перегрев двигателя, сбавляю мощность и смотрю где противник, оказывается, он выходит на линию прицеливания для пуска ракет по гражданскому кораблю.
В дальнейшем, эта информация передавалась роботизированным андроидам, установленным на военных и гражданских кораблях петрополитов.
Подобная операция на гражданском корабле потребовала бы значительно больше времени и сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы они прибыли на обычном гражданском корабле, их бы и близко не подпустили.
Начата эвакуация населения и производственных мощностей с ближайших к местам боёв уязвимых систем, для этого задействованы гражданские корабли.
Кто вообще в здравом уме поставит что-то подобное на гражданский корабль?..
В самом деле, восемь орудий гражданскому кораблю явно лишние, конструкцией не предусмотренные.
Но именно командир на боевом судне или капитан на гражданском корабле уполномочен отдавать приказы, на нём вся ответственность за неудачи и ошибки.
Сразу стало ясно, что пилотажный кокон гражданского корабля являлся лишь бледной тенью специализированного тренажёра для пилотов боевых машин.
– Тогда на кого? – пожал плечами кавторанг. – У перехода кроме турецкой эскадры и реквизированных гражданских кораблей никого нет.
Система распознавания свой-чужой работает только у военных объектов, на гражданские она не распространяется: под видом гражданских кораблей могут быть смертоносные ракеты.
На гражданских кораблях свои порядки.
Причём заградитель и корбоуты не стали напрямую сближаться с гражданскими кораблями, а направились по диагонали и догнали их лишь через сорок стандартных суток.
– Мы должны защитить гражданское население. Если хотите, можете отправиться на гражданский корабль.
Стрелял он синими струями энергетического пламени, которое могло сильно повредить штурмовик типа «Ястреб», а небольшие гражданские корабли вообще превратить в кучку пепла.
Помимо гражданских кораблей, но с военными грузами им было встречено несколько миноносцев и старый китайский крейсер, захваченный японцами и переименованный в «Сайен».
Достигнув предельного возраста, допустимого для должности командира военного космического крейсера, он мог спокойно уйти на покой и наслаждаться жизнью, но ему предложили должность командира гражданского корабля.
После того как я увидел красные и синие точки на мониторе, которые обозначали военные и гражданские корабли, я стал считать.
По сравнению с плачевными картинками, скажем, двухлетней давности, количество лихтер-рудовозов и прочих гражданских кораблей в местных доках сделалось куда заметнее.
Почти на всех гражданских кораблях есть женщины, и никаких бед от этого не случается.
На головном планетолёте, в боевых отсеках, у пушек и зенитных систем копошились, наводя оружие на гражданский корабль борхов, высокорослые трёхметровые герзы.
Когда командир заметил мои полёты, а я любил покататься на гражданском корабле, меня конечно чуть не заперли в «темницу», но он настоял что бы я прошёл курс пилота и вступил в его отряд.
Вести непрерывный превентивный огонь, не давая чужим приблизиться к гражданским кораблям.
Такая волна, возникшая даже за тысячи километров от берега, способна была уничтожить все военные и гражданские корабли, находящиеся на её пути, и смыть все прибрежные военные и гражданские объекты на глубину в сотни километров.
Мысли вроде «А почему это на гражданском корабле вдруг звучит именно боевая тревога?», очень быстро вылетают из головы.
Как только им бы отдан приказ оборонять порт, дабы способствовать отплытию гражданских кораблей, мимо строя пробежал бывший лейтенант со своим големом.
Впрочем, как и неизвестный гражданский корабль, стоявший в ангаре.
– Ты можешь улететь на современном гражданском корабле.
Макар не охотился на гражданские корабли.
Команда и пассажиры рядового гражданского корабля вряд ли сумели бы оказать сколь либо серьёзное сопротивление закованным в тяжёлую броню солдатам.
С десяток странных рудовозов извращённой конструкции, где баки для руды располагались на двух «рельсах», но не за мостиком, а перед ним; восемь чертовски плохо вооружённых гражданских корабля размерами чуть больше среднестатистического эсминца – явно модифицированные лайнеры; и снова – колосс-крейсер, ощетинившийся орудийными башнями и явно выступающий в качестве пугала для пиратов всех мастей.
Зачем ему выбрасывать всё это, чтобы сбивать гражданские корабли безо всякой причины?
– Совершено шесть прыжков в соседнюю провинцию, в итого все гражданские корабли покинули «Бессарабию».
Свою роль сыграла концепция универсального основного блока, который можно было приспособить к любому гражданскому кораблю, или военному судну вспомогательного типа – трапперы, носители, ретрансляторы, подавители и прочая, прочая, прочая.
Пилот малых и средних гражданских кораблей.
Он ещё раз скользнул взглядом по куполу и вдруг не увидел ни гражданские корабли, ни крейсера.
– Это общее и автоматизированное, повторяющееся снова и снова. Никаких деталей. Но я узнаю его. Это стандартная функция на многих гражданских кораблях.
В предвкушении предстоящего боя, видя своё безусловное превосходство над гражданским кораблём, они перебрасывались между собой грубыми шутками.
Члены этого отряда уже не раз бывали замечены в нападениях на гражданские корабли и объекты.
Гражданские корабли должны двигаться к точке встречи.
Гражданский корабль, не обладающий защитой исследовательских или военных аппаратов, не мог долго выдерживать колоссальные температуры за бортом.
– Если чужие накрылись полями скрытия, то, вероятнее всего, они направились в сторону гражданских кораблей.
В этот бой вступили все военные и гражданские корабли, наскоро переделанные, понимая, что завтра для расы ящеров уже не наступит.
Перед вратами-координаторами находились два огромных военных корабля, между которыми и проходили гражданские корабли для досмотра.
Переоборудуйте гражданские корабли, загрузите верфи…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гражданские корабли»

  • Разыскивая мебель на Апраксином дворе и Александровском рынке, он искал адвоката, в помощники которому было бы удобно приписаться. Он не предполагал заниматься юридической практикой, но все-таки считал нужным поставить свой корабль в кильватер более опытным плавателям в море столичной жизни. Он поручил Ивану Дронову найти адвоката с большой практикой в гражданском процессе, дельца не очень громкого и — внепартийного.
  • Лариосик. Что ж, если обществу угодно, я скажу. Только прошу извинить: ведь я не готовился. Господа! Мы встретились в самое трудное и страшное время, и все мы пережили очень, очень много… и я в том числе. Я пережил жизненную драму… И мой утлый корабль долго трепало по волнам гражданской войны…
  • Рассудив, что на морском корабле не доехать ему ни до какого корабля людей Божьих, он вышел в отставку и в гражданской службе занял должность не большую, но и не маленькую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «гражданские корабли»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я