Предложения со словосочетанием «готовый результат»

Задача этой книги – научиться добавлять уже готовые результаты в структуру текста сопроводительного письма.
Способ разворачивания мысли считается теперь даже более важным, чем те или иные конкретные готовые результаты.
Если же готовый результат совпадёт с образом-акцептором, человек испытает положительные эмоции, и активность функциональной системы будет завершена.
Аналогично, одно дело «уметь» пилить и строгать (то есть владеть данной технологией), и другое – «а подготовь мне за час вот такой комплект брусков и реек, чтобы табуретку собрать» – получить готовый результат, благодаря этому умению.
Они не должны снабжать читателя готовыми результатами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трибология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тебе куда готовый результат отправлять?
Постоянное подавление самобытного начала в искусстве ведёт, подчёркивается им, к своеобразному формализму – «подражанию чужеземным образцам, понятым в виде готового результата, независимо от умственного и нравственного движения, которым они произведены».
Всё, что требуется для предсказания, так это определение необходимого цикла, точки отсчёта, после чего готовый результат можно найти в существующих справочниках или сводных таблицах.
Поэтому современному историку, имея «на руках» готовый результат исторического процесса, вероятно, даже проще разобраться в хитросплетениях «украинского вопроса» середины XVII века, чем его предшественникам.
А именно – о законе порядка в действии идеальных и реальных факторов, по которому к каждому моменту исторически-временно́го течения социально-человеческих жизненных процессов строится неделимое целое жизни групп; речь идёт не о законе готовых результатов становления во временно́м порядке, а о законе возможного динамического становления каких-либо результатов в порядке временно́го действия.
Далее учение мыслится как совместное исследование (познание): «вместо догматического сообщения и догматической рецепции готовых результатов – совместное прохождение того пути, открытия и исследования, который к ним приводит» (там же).
Он ставил задачу проанализировать проблемы собственно логики науки, подразумевая при этом не формальные логические законы, а способы установления наукой таких конкретных сфер (объектов) и таких задач исследования, которые для них действительно правомерны, являются необходимыми и достаточными, потому что ведут к открытию новых закономерностей, т. е. содержательных научных проблем, а не только оформлению готовых результатов.
– Пока не скажу, потом увидите готовый результат, – хитро сверкнула глазами и с мольбой посмотрела на демона.
Приоритет объёма знаний над развитием умственных способностей привёл к системе обучения, в результате которой учащимся передавались готовые результаты научного познания.
Получается, что мозг легко обрабатывает информацию по похожей функции на подсознательном уровне и выдаёт нашему сознанию готовый результат.
Хотя на самом деле анализ уже проведён на подсознательном уровне, а ты лишь получил на выходе готовый результат.
Статья получалась интересная, я довольно долго готовила к ней материал, и теперь хотелось как можно скорее насладиться готовым результатом своих трудов.
Потому что чаще всего философия излагается как сумма готовых результатов, что не очень хорошо.
В делах подступает лень, и хочется сделать не так, как надо, а как это делали множество раз до нас, т. е. подсмотреть готовые результаты, пойти по проторённой тропинке.
В таком случае стоит измерить готовый результат и поделить его на время прогноза.
Женская интуиция не поддаётся пониманию и логическому анализу – на уровне подсознания наш мозг анализирует сигналы, получаемые нами из внешнего мира и, пропуская этап осмысления и долгих раздумий, выдаёт готовый результат, который мы принимаем на веру.
Экономические результаты могут соответствовать расходам (не только в ценовом соотношении, но и в материальном), в таком случае расходы обеспечены уже готовым результатом труда и выражены валютой, но бывает, расходы могут несоответствовать и превышать результаты труда, что в случае существенных диспропорций и не воссоздаваемых вдогонку результатов образует инфляцию и нарастание нерешённых задач с постоянным ростом стоимости их решения (инфляция).
Появился сразу готовый результат тех мыслей, которые могли бы взорваться в голове, будь всё происходящее в более благополучных условиях: не видя мальчика в темноте, он ударил наугад, со всего размаху, вложив все силы.
Система поиска по лицам уже дала готовые результаты, совпадений оказалось достаточно, но исключив все те, что были засняты днём.
Мы здесь даже не задумываемся об этом и неосознанно получаем готовый результат работы этого механизма разума, который запускается автоматически.
-Я на следующей неделе отправлю вам на почту готовый результат.
Учащимся интенсивно прививают навык самоконтроля, который должен осуществляться на протяжении всего процесса деятельности и на этапе представления готового результата.
Ису нужен готовый результат нашей работы.
Пока отличник думает, решает, двоечник уже списывает и имеет готовый результат.
Материала на отбор будет меньше, и так вы будете быстрее отдавать готовый результат и меньше будете уставать.
Оно начинается post festum [задним числом], т. е. исходит из готовых результатов процесса развития.
В завершении мастер класса продемонстрировать свой проект и рассказать о нём продемонстрировав готовый результат за 3 минуты.
Пропустите несколько раз в своих мыслях готовый результат, где вы себя видите и чувствуете так, как хотите и желаете жить долго здоровой и счастливой жизнью!
В связи с осуществляемым контролем будущего результата от момента появления замысла его изготовления до конечной стадии готового результата и объект, и субъект производственной триады имеют возможность создать согласованное мнение о результате к моменту его изготовления.
Будучи введением в юридические науки и извлекая своё содержание из философии права, энциклопедия предлагает заимствованные ею сведения, как готовые результаты науки, изображает всю область права в виде сложившейся и законченной системы юридических положений, насколько это возможно при данном состоянии правоведения.
Я лучше потом послушаю готовый результат, а пока…
Поэтому, мы ограничимся лишь тем, что сразу же выложим готовый результат.
Вообще желание передать некий результат – это совершенно неестественное отношение одного человека к другому, поскольку всякий человек есть дух, а истина есть собственная деятельность этого духа по присвоению некой сущности; готовый результат тут может только помешать.
Перемножаем и записываем готовый результат: 210*1988 = 417480.
Скорость – величина очень не постоянная, и пока она под контролем набирает обороты, размножает информационные версии с готовым результатом мышления, – зачем думать?
Представители указанной школы всецело ориентировались на вопросы проверки и обоснования готовых результатов научного познания и совершенно не рассматривали проблемы развития и поиска нового знания.
Сегодня покажу тебе первые готовые результаты.
Иногда упорная и длительная мозговая деятельность над определённой темой может привести к продолжению этой мучительной мысли во сне, и тогда при пробуждении может прийти готовый результат идеи.
Хотя мысли о плагиате меня посещали, легче пользоваться готовым результатом!
Журналисты телевизионных программ и сетевых сайтов, конечно, могут проделать всю эту умственную работу и передать потребителю готовый результат (тем более что уж они-то газеты читают!), и довольно много людей, которые, получив готовые объяснения, считают, что теперь они «в курсе» и «в теме»…
Так постепенно композиция превращается в то самое «чудо» – большой готовый результат.
Сама по себе идея покупать только готовый результат достаточно заманчива.
Проверка готового результата много времени не заняла.
Часто на поверхности нашего сознания проявляется готовый результат – новая идея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовый результат»

  • По горнозаводскому делу здесь оставалось только пользоваться уже готовыми результатами феноменально дорогих опытов.
  • Банковские воротилы были в страшной тревоге, то есть Мышников и Штофф. Они совещались ежедневно, но не могли прийти ни к какому результату. Дело в том, что их компаньон по пароходству Галактион держал себя самым странным образом, и каждую минуту можно было ждать, что он подведет. Сначала Штофф его защищал, а потом, когда Галактион отказался платить Стабровскому, он принужден был молчать и слушать. Даже Мышников, разоривший столько людей и всегда готовый на новые подвиги, — даже Мышников трусил.
  • В результате этих соединенных усилий должен был выйти un jeune homme accompli безупречный молодой человек., рыцарь вежливости и преданности, молодой человек, преисполненный всевозможных bons principes, ipreux chevalier хороших убеждений, доблестный рыцарь., готовый во всякое время объявить крестовый поход против manants et mecreants мужиков и нехристей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «готовый результат»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я