Предложения со словосочетанием «государственный проект»

В главе 7 речь пойдёт о том, как видоизменение сознания стало ключевым государственным проектом.
Взамен Alibaba активно включается, в том числе и финансово, во многие государственные проекты, направленные на развитие национальной экономики.
Проектно-ориентированные методы управления применяются как для управления на уровне отдельных государственных проектов, так и на уровне целевых программ.
Новые области применения данных подходов включают как масштабные государственные проекты и программы, так и небольшие проекты в сфере малого и среднего бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окоченевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас есть возможность выбора квартиры по локации, качественным характеристикам, а доступность их подкрепляется множеством льготных ипотечных программ и государственных проектов, нацеленных на субсидирование приобретения жилья молодыми семьями, с участием материнского капитала.
Планы экономического и городского развития проваливаются чаще других, однако немалая доля критики поступала и в адрес государственных проектов улучшения народного образования33, усовершенствования системы здравоохранения34, управления общими ресурсами35, разработки местных нормативных актов36 и даже внешней политики37.
Мне хотелось бы поделиться с читателями историей о том, как нашей компании удалось найти свою дорогу добрых дел, как сложились обстоятельства, что нам выпала честь участвовать в одном из наиболее масштабных государственных проектов, связанных со здоровьем нации.
Он не умеет ещё говорить, а уже включён в состав отдалённого государственного проекта.
Все мы – руководители и менеджеры как частных, так и государственных проектов.
Правительственные ценные бумаги выпускаются суверенными государствами в их национальной валюте с целью привлечения капитала для финансирования государственных проектов, для погашения долговых обязательств, срок которых истёк, а также для выплаты процентов по существующим долговым обязательствам.
Дефицит сна плюс выносливость позволяли нам относиться с азартом и интересом к делам, которые государственным проектам давались как поручения.
И хотя он мог продолжать работать над государственными проектами, он не захотел.
В будущее людей загоняет государственный проект, будь то освоение космоса или социализм в отдельно взятой стране.
Однако крупные государственные проекты разрабатываются специалистами, а решения принимаются коллегиально на разных уровнях.
Любой, кто противится амбициозным государственным проектам, должен быть наказан.
Внедрялись масштабная государственные проекты по строительству железных и шоссейных дорог.
Решила поучаствовать в каком-то государственном проекте, посчитала его очень важным.
Поскольку вся добавленная стоимость изымалась государством, то инвестировался капитал исключительно в государственные проекты.
При советской власти ситуация изменилась, и баи потеряли доходы от участия в государственных проектах.
Был организован массовый низкооплачиваемый и полупринудительный труд на больших государственных проектах.
Однако с их помощью неудобно планировать многовариантные взаимосвязанные цепочки работ, характерные для строительных, военных и государственных проектов, а также для ряда разновидностей производств.
Некоторые государственные проекты требуют привлечения предприятий, принадлежащих женщинам, меньшинствам или ветеранам.
Можно провести параллель с современными днями и усилением «государственных» банков, проводивших также политику поддержки государственных проектов.
– Это не вирус. Это государственный проект, сотрудником которого я являюсь… являлся до сегодняшнего дня.
Без активного участия в жизни страны каждого гражданина, без создания чёткого духовного и экономического государственных проектов обеспечить успешное движение вперёд невозможно.
Во многих странах появились государственные проекты по поиску инопланетного разума.
Формирование субъектности (автономной рефлексирующей личности) и поиск идентичности осуществлялись, с одной стороны, индивидуумами, с другой – продвигались государственным проектом «нового советского человека».
Так в моей далёкой – не далёкой молодости говорили первые лица нашего государства, начиная серьёзные дела, партийные съезды, важные государственные проекты – стройки (реки вспять).
Все государственные проекты конца XIX – начала XX вв. оставались незавершёнными.
Речь идёт прежде всего о приграничных регионах, активных на мировом рынке финансово-промышленных группах, лоббистах крупных государственных проектов, религиозных общинах.
Во все времена государство имело право принудительного выкупа любого частного имущества, движимого или недвижимого, если это было необходимо для государственных проектов или иных государственных нужд.
Как и «Россия – моя история», это государственный проект, однако он имеет ряд принципиальных отличий.
У него не было какой-то прогрессивной и даже позитивной программы, государственного проекта, только неограниченное самодержавие и национальная промышленность.
Этот подход представляет интерес для исследования процесса формирования и реализации национального государственного проекта, институционального выбора политических элит и может рассматриваться как дополняющий.
Город был основан как закрытое поселение для учёных-физиков, работающих над секретными государственными проектами, затем проекты закрылись или были выполнены, многие учёные уехали, кто-то остался, и до сих пор в городе живут их дети, внуки, правнуки.
Цель образования: выпускники высшей школы должны быть прежде всего государственными служащими, государственными инженерами, которые могли бы выполнять государственные проекты, т. е. были хорошими профессионалами.
Прежде чем обратится к непосредственной деятельности и значении графа в руководстве военными поселениями, рассмотрим причины создания государственного проекта.
Политика, интриги, драконы, заботы о ребёнке и некоторые государственные проекты – всего этого мне вполне хватало для того, чтобы не скучать.
Реестр как масштабный государственный проект был реализован во исполнение правительственных задач по импорто-замещению.
С такими великолепными шансами на успех запущенная в 1960-е годы коллекция крупных и дорогостоящих частных и государственных проектов по поиску внеземных цивилизаций должна была с большой долей вероятности и очень быстро дать хоть какой-то результат.
Эти постоянные перемещения туда и обратно были одним из векторов движения многочисленных обменов, социальных сетей и государственных проектов, которые мною рассматриваются; я утверждаю, что различные структуры, связанные с нефтяной промышленностью, в 1990-х и 2000-х годах помогли создать новые пространственные векторы.
Другими словами, IPA – это своеобразный центр знаний и компетенций в области проектного управления, отвечающий за руководство и поддержку крупных государственных проектов, развитие проектного персонала, разработку национальных стандартов управления проектами и сотрудничество с университетами.
Не пора ли решительно переформатировать интересы всего населения, от отчаянно навязываемого капитализмом действия механизма личного материального выживания каждого, на всемерное совершенствование реализации грандиозных государственных проектов обеспечивающих ускоренное процветание всей страны, без оглядки на неизбежные конкурентные санкции «запада», за основу брать не мелкие частные интересы вынужденного выживания по одиночке, а в серьёз, по крупному, грандиозно, раз и навсегда браться за выполнение победоносных программ по достижению наиболее оптимальных комплексных показателей научно-технического, экономического и культурного развития всей страны, всего народа, «общее будущее, разумеется не усугубляя настоящее, открыто и дружно строить общими усилиями»?
Он отправился исследовать грифонов по государственному проекту.
Совки никуда не делись, они переродились и сохранили свою систему уже внутри нового государственного проекта.
В таких условиях очень мала вероятность того, что подобные государственные проекты приведут к тому же суммарному приросту богатства и благосостояния на каждый потраченный доллар, что и инициативы налогоплательщиков в том случае, если бы им позволили покупать и производить то, что они считали бы нужным, вместо того, чтобы отдавать часть своих денег государству.
Данные системы активно используются при реализации государственных проектов, в том числе инвестиционных, и обеспечивают реализацию прав правообладателей на собственность.
Даже если вы работаете над серьёзным государственным проектом – жилой район нового образца, но дома гораздо важнее быть женщиной ласковой и влекущей…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственный проект»

  • Кроме того, в доме Зееманов перед москвичом Хрущевым открылся другой мир: мир отвлеченных идей, социальных и государственных проектов, долженствовавших, якобы, облагодетельствовать Россию, поставить ее на равную ступень с государствами Западной Европы в государственном отношении. Чад этих громких фраз отуманил молодого корнета, как отуманил многих, мнивших себя благодетелями своей родины и превратившихся вскоре в гнусных преступников…
  • Так не переставая говорили об Алексее Александровиче, осуждая его и смеясь над ним, между тем как он, заступив дорогу пойманному им члену Государственного Совета и ни на минуту не прекращая своего изложения, чтобы не упустить его, по пунктам излагал ему финансовый проект.
  • Отец выписывал «Сын отечества» и теперь сообщил в кратких чертах историю реформы: большинством голосов в Государственном совете проект Толстого был отвергнут, но «царь согласился с меньшинством».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я