Карта словосочетания «горловая чакра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горловая чакра»

Иногда её называют горловой чакрой. Основание данной чакры расположено в ямке между ключичными костями, то есть в нижней части горла.
Горловая чакра соединена с астральным/эмоциональным или ментальным/каузальным планом, в зависимости от вибрационных частот проецируемых вами мыслей и слов.
С другой стороны, закрытая горловая чакра может привести к тому, что мы не будем контролировать свои слова.
Горловая чакра отвечает также за восприятие своего внутреннего голоса, который всегда даёт подсказки и советы и через который тонкий мир ведёт нас наилучшим для нас путём.
Если у вас недостаточно развита горловая чакра, отвечающая за силу голоса, заклинание не сработает – ваш словесный посыл не будет обладать собственной энергией и не сможет повлиять на реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно ярким показателем неправильной работы горловой чакры являются всевозможные заболевания горла.
Он точно знает, какие слова подходят для каждой ситуации. Говоря со сбалансированной горловой чакрой, он просвящает и вдохновляет окружающих.
Например, если у вас однажды появились трудности на физическом уровне, дополненные негативными проявлениями на уровне эмоциональном, гармонизация энергии горловой чакры даст позитивное воздействие на их устранение.
Голубой цвет охлаждает организм и обладает расслабляющим эффектом, а также активизирует горловую чакру.
Так, например, аквамарин считался важным стимулятором горловой чакры, связанной также и со щитовидной железой.
Один из участников лагеря, экстрасенс по профессии, как-то даже сказал мне, что когда я перевожу, он видит, как моя горловая чакра расширяется чуть ли не до метра в диаметре.
Как мы уже говорили, за навык яснослышания отвечает в большей степени горловая чакра.
Точное и ясное выражение своей цели – сложный процесс, требующий размышлений, но, когда горловая чакра открыта, задача упрощается.
Из-за правильного применения отвечающих горловой чакре эфирных масел возможно достичь стабилизации функционирования данного энергетического центра.
Гиперактивная горловая чакра может спровоцировать появление склонности к сплетням, изворотливости или неспособности хранить секреты.
При гиперактивной горловой чакре всё, что мы скажем, будет лишено сострадания или какого-либо интереса к тому, что говорят другие.
Центр горловой чакры находится прямо в основании воротниковой кости, и её энергия распространяется от центра вашего сердца и до центра ваших глаз.
Те, у кого горловая чакра сверхактивна, часто прерывают других, говорят громким голосом и любят слушать исключительно себя.
Если у вас неактивна горловая чакра, вас, скорее всего, называют застенчивым или тихим.
Мой сердечный центр, замедлив стремительное вращение образующих его переднего и заднего вихрей, снова принял свои обычные размеры, входя почти на треть своей верхней частью в область горловой чакры.
Голубой цвет, это один из целительных цветов, цвет горловой чакры, цвет который лечит тебя от обид и самоедства, лечит твою щитовидную железу.
И функцию они выполняли очень важную, – а именно, защищали горловую чакру, важный центр творческих энергий женщины.
Интуитивная рекомендация была правильной, хотя доктор не знал, что во время пребывания человека в состоянии самадхи через горловую чакру проходят мощные потоки космических энергий, которые и ведут к приливу горячей крови…
Удерживая правильные позы йоги, вы можете открыть горловую чакру и позволить напряжению и эмоциям высвободиться из тела.
Цель: горловая чакра позволяет самовыражаться на физическом и энергетическом уровнях.
Связана эта способность с активностью горловой чакры.
Символом горловой чакры является нежно-голубой, небесный цвет, который олицетворяет вдохновение, творчество и полёт фантазии.
С другой стороны, заблокированная горловая чакра будет мешать вам говорить и делиться своим истинным «я» с окружающим миром.
Как ощущается равновесие: Когда горловая чакра сбалансирована, человек сможет чётко говорить, его речь полна любви, доброты и правды.
Связь уровня горловой чакры возникает между людьми одного социального круга или уровня.
Связи горловой чакры, прежде всего, обусловлены категорией социума и социального статуса.
Дисбаланс:проблемы в работе горловой чакры вызывают уныние, замкнутость, лживость, резкость в выражениях, категоричность, стремление к критике и осуждению.
Накопление недовольства, которое является стрессом пятой горловой чакры, вызывает психические расстройства вплоть до серьёзных заболеваний.
Поскольку кислые физиономии я воспринимаю, как личный вызов, то периодически оказываю их носителям посильную помощь, благо горловая чакра функционирует свободно.
И он неосознанно (в случае с непроснувшимися) гармонизирует горловые чакры – свою и собеседника.
Если горловая чакра перекрыта, мы перестаём творчески относиться к своей жизни, делаем всё «по шаблону», оказываемся во власти стереотипов, подменяем истинные отношения и цели их видимостью.
При неуравновешенной горловой чакре обычно возникают проблемы в горле, в гортани, проблемы с голосом.
А вот если энергия стоит на уровне голубой горловой чакры (актёры, поэты, ораторы, художники, певцы), то потребность в самовыражении не даст им покоя.
Пение очищает горловую чакру, и нам уже не хочется ругаться, корить мужчин.
– Вот и я говорю, что начальственное кресло сразу же чистит горловые чакры.
Пусть не всегда попадала в ноты, но ведь главное же выплеснуть эмоции, активировать горловую чакру и высказать мужу всё, что наболело.
Горловая чакра озарения и открытия скрытых творческих возможностей. Энергия очищения.
Сильной горловой чакрой обладают учителя, наставники, писатели, артисты, музыканты.
Человек с проблемной горловой чакрой может вербально подавлять или манипулировать другими людьми, не умеет держать язык за зубами: сплетничает, раскрывает чужие тайны, хвастается, вываливает свою жизнь напоказ.
Связь с этим неуничтожимым телом идëт через горловую чакру вишудху и через более высокие духовные центры и оболочки.
Суггестивность на горловую чакру могут оказывать всевозможные виды эфирных масел, аромат которых, как вам кажется, вселяет твёрдость и помогает проявить самовыражение.
Пятую чакру ещё называют горловой чакрой.
Горловая чакра отвечает за творчество, в том числе и в сфере личностных коммуникаций, интуитивную реакцию на ложь и фальшь происходящего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горловая чакра»

  • Вышиб два сахарные зуба палаш, рассек надвое язык, разбил горловой позвонок и вошел далеко в землю.
  • Тем временем через улицу от того места, где была лавка, бродячий музыкант, настроив виолончель, заставил ее тихим смычком говорить грустно и хорошо; его товарищ, флейтист, осыпал пение струн лепетом горлового свиста; простая песенка, которою они огласили дремлющий в жаре двор, достигла ушей Грэя, и тотчас он понял, что следует ему делать дальше.
  • Она пересилила себя, подавила горловую спазму, пресекшую в начале стиха ее голос, и продолжала чтение одиннадцатой главы Евангелия Иоаннова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горловой»

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горловой»

ГОРЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к горло (в 1 знач.). Горловая чахотка. Горловая болезнь.

Все значения слова «горловой»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к словосочетанию «горловая чакра»

Ассоциации к слову «чакра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я