Карта словосочетания «верхние чакры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхние чакры»

Верхние чакры представляют собой ментальные центры и работают на символическом уровне посредством слов, изображений, понятий.
У него нарушается циркуляция праны, формирующей работу нервной системы. пранапостоянно протекает внутри тела из верхней чакры вниз (См. рис. 7).
Энергетика девушки была просто искорёжена, все верхние чакры блокированы, только питание по нижним сохраняло ей жизнь.
Именно эти четыре верхние чакры наиболее тесно вовлечены в работу с ангелами.
Таким же образом производится работа с собственным организмом в режиме обратного круга – на уровне нижних чакр и с изменением ситуаций и поведения – на уровне верхних чакр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эфир относился к духовному миру, и ему соответствовали три верхние чакры, так как было всего пять элементов и семь чакр.
Энергетика в просадке, человеку сложно реализоваться в социуме, но при этом хорошо работают верхние чакры.
Мера активизации верхних чакр соответствует интенсивности её умственно-эмоционального развития.
Со временем, если верхние чакры активны, человек будет знать, что нужно делать в определённый момент времени, у него будут силы для этого.
Эта энергия кундалини активна, если с ней работать и подключать все стихии (макрокосмос – зима, лето, весна, осень; микрокосмос – содержание твоей жизненной энергии в твоих внутренних органах, энергетический потенциал, который влияет на долголетие, который мы постоянно растрачиваем страстью и невежеством), они будут дополнять устойчивой энергией верхние чакры, не задерживая застойные мысли на животном уровне.
Две верхние чакры – головная и коронная – также не попадают непосредственно в область родительского конфликта, поскольку не относятся к подсознанию.
В связи с этим при открытии верхних чакр человек получает возможность воздействия на их активность, установления с их энергиями более тесного контакта.
Она с интересом наблюдала, как верхняя чакра начала наливаться сине-фиолетовым светом, словно там включили электрическую лампочку.
Итак, вот результаты тестирования: у меня открылись только четыре средние чакры, нижняя и верхние чакры вообще не работали.
Одновременно, через верхнюю чакру принимается энергетический поток жизненной энергии из вселенной, который течёт к нижним чакрам.
Искажённые нижние чакры переориентировали сознание человека с духовного на земное, в результате чего постепенно потеряли силу находящиеся над головой человека пять верхних чакр, связывающих человека с высшими мирами.
Считается, что нимб над головой святых, сплошь и рядом изображающийся на иконах, есть ни что иное, как раскрывшаяся во всю мощь и заработавшая верхняя чакра, сарасхара.
Что же получается, верхняя чакра отвечает за несчётное множество уровней духовной сферы?
Сделать приятное, подарить подарок, помочь ближнему – это так характерно для людей с развитыми верхними чакрами.
В отличие от нижних чакр, верхние чакры часть своего влияния оказывают напрямую на формирование мозга человека, что может быть осознано его физическим умом при наличии в нём соответствующих способностей.
Эта поза хорошо подходит для проработки верхних чакр.
То есть через верхние чакры выходят наружу разнообразные желания, беспокойство, гнев и т. д.
Нарушает связь биоэнергетического компонента личности – или, попросту, души – с телом, способствует открытию верхних чакр, не влияя на нижние, расширяя тем самым видение мира, позволяя установить контакт с тонкими материями и невидимыми в обычном состоянии сущностями.
Так вот и получается – мужчина через верхние чакры даёт, женщина через верхние же чакры забирает.
Дело в том, что лицо и шейно-воротниковая зона, так же как и руки, – это зона верхних чакр.
Зато другие клиентки, по сравнению с которыми мужеподобна она, сдёргивают с её верхних чакр мужскую энергию через руки. Им хорошо, а ей плохо.
Было стыдно за все грехи исторического человечества, а ещё болел затылок, что-то скрипело в глазах, быть может, песок, и ужасный депресняк, обнимая верхнюю чакру, подбирался к самому горлу.
В некоторых духовно-энергетических системах (особенно в отдельных течениях индийской йоги) самую верхнюю чакру позиционируют за пределами человеческого тела на расстоянии примерно 3—4 сантиметров над верхней поверхностью головы.
Хотя во многих интерпретациях учения о чакрах нижним чакрам уделяется мало внимания, поскольку верхние чакры обладают большим потенциалом, я не согласна с такой точкой зрения и не считаю, что в тантрических текстах есть к этому указания.
Материя (тамас) управляет нижними чакрами, энергия (раджас) управляет средними чакрами, сознание (саттва) управляет верхними чакрами.
Теоретически кундалини создаёт силу, которая помогает открыть верхнюю чакру, расположенную на вершине головы.
Многие люди испытывали моменты наибольшего просветления, именно когда они низводили сознание верхней чакры до ощутимых форм, а не наоборот.
Если вы плотно поели, то энергия с верхних чакр перераспределяется на манипуру – эта чакра начинает работать активнее.
А сама в это время выбрасывала через свои верхние чакры комья негативной энергии.
И наоборот, мысли, высвобождаясь через нижние чакры, воздействуют на верхние чакры окружающих.
В верхних чакрах космический поток заряжается элементами сознательных кодов человека.
А отказ от мяса – это тогда развитие высших верхних чакр.
Листья деревьев аналогичны верхней чакре – тысячелепестковому лотосу.
Четыре верхних чакры чело века имеют выход на ментальный план.
Пограничное состояние, то сё… верхние чакры пооткрывались и что-то там из астрала тянут, сосут из космоса напрямую…
В основном ищущие уделяют внимание верхним чакрам, я же создал практику чакрового бега, где мы как раз и используем технику «движение – дыхание – звук», признак оргазмичности нашей жизни в её высших проявлениях.
У гадалок и экстрасенсов частично развиты верхние чакры.
Кхечари-мудра является важнейшим основанием подлинной практики медитации, эта техника позволяет полностью раскрыть верхние чакры и активизировать энергию позвоночника.
Перекрываются верхние чакры, активируются патологические деструктивные чакры, которые в норме у человека не работают, но при захвате активны.
Союзники из верхних миров больше влияют на ситуации, потому что они резонируют с нами на уровне верхних чакр.
Верхние чакры представляют собой ментальные центры и работают на символическом уровне посредством слов, изображений и понятий.
Перо в шапке – активизация верхних чакр и одновременно лёгкая агрессивность, умение доказать свою правоту.
Итак, взаимодействие человека с материальным миром заключается в претворении тонкой энергии верхних чакр (идей, планов, желаний) в энергию материальную (вещи, предметы, дома, компании, организационные структуры, города, семьи, дети).
У большинства людей он переводит сознание с верхних чакр вниз – на инстинктивный уровень.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхние чакры»

  • Почувствовавши себя на воле, глуповцы с какой-то яростью устремились по той покатости, которая очутилась под их ногами. Сейчас же они вздумали строить башню, с таким расчетом, чтоб верхний ее конец непременно упирался в небеса. Но так как архитекторов у них не было, а плотники были неученые и не всегда трезвые, то довели башню до половины и бросили, и только, быть может, благодаря этому обстоятельству избежали смешения языков.
  • Что происходит в тех слоях пучины, которые следуют непосредственно за верхним слоем и далее, до самого дна? пребывают ли они спокойными, или и на них производит свое давление тревога, обнаружившаяся в верхнем слое? — с полною достоверностью определить это невозможно, так как вообще у нас еще нет привычки приглядываться к тому, что уходит далеко вглубь.
  • Такова была простота нравов того времени, что мы, свидетели эпохи позднейшей, с трудом можем перенестись даже воображением в те недавние времена, когда каждый эскадронный командир, не называя себя коммунистом, вменял себе, однако ж, за честь и обязанность быть оным от верхнего конца до нижнего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к словосочетанию «верхние чакры»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «чакра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я