Карта словосочетания «нижние чакры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нижние чакры»

Начинайте медленно обходить человека по часовой стрелке, постепенно опуская руку с колокольчиком вниз, пока она не достигнет уровня нижней чакры.
Когда люди взрослеют, энергия от нижних чакр поднимается вверх.
Таким образом, вы, завершив работу с космическими чакрами, аналогичным образом восстанавливаете нижние чакры, изменяя лишь формулировку обращения в пространство.
Разумеется, для нижних чакр движение ваших рук может быть только мысленным.
Нижний дан-тянь расположен на уровне чуть ниже пупка, можно считать, что ему соответствует блок из трёх нижних чакр: муладхары, свадхистаны и нижний центр манипуры напротив пупка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: односерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нижние чакры смотрят всегда вниз, пытаясь работать с нижними планами, верхние – наоборот, устремляют нас в заоблачные выси.
Особое внимание уделить просмотру 3 нижних чакр человека на предмет привязок, блоков и травм.
Союзники из нижних миров больше воздействуют на состояние организма, потому что они взаимодействуют с нами в области нижних чакр.
Четырёхугольник – это также внутренняя янтра нижней чакры муладхара, связанная с основными жизненными необходимостями уровня анумайа.
Вообще, солнечное сплетение сохраняет баланс в нашей энергетике, разграничивая воздействие нижних чакр на верхние, и наоборот.
Низкие частоты вытесняются, нижние чакры могут быть в подавленном состоянии, тогда как верхние работают очень активно.
Сосредоточьтесь, расслабьтесь, ощутите, как вдоль позвоночника от темени к нижним чакрам течёт энергия.
Если больше раскачаны нижние чакры, человек больше делает, если верхние – консультирует.
В перевёрнутом положении – проблемы с энергетикой, несколько нижних чакр работают очень плохо.
Работа с нижними чакрами попадает в раздел биоэнергетики и относится к работе с энергиями физического тела.
А чтобы оказаться на морском берегу в реальности, нужна энергия нижних чакр, которая позволит переместиться к морю физически, а не только в мыслях.
Нижние чакры должны быть готовы к восприятию такого воздействия.
Перед современным человечеством, которое находится на переходном этапе, по-прежнему стоит задача – восстановить способность использовать качества своих нижних чакр настолько, чтобы перейти от пополнения организма энергией через физическую пищу, к прямому набору энергии через чакры и меридианы.
Согласно учению йоги, оранжевый цвет соответствует половой сфере (это цвет второй нижней чакры – свадхистаны).
Было замечено, например, что, когда женщина стоит в чемодане нижней чакрой кверху, энергия приливает к груди, и в этом положении грудь возможно моделировать по вкусу: Если повернуть голову при этом положении направо – грудь увеличивается, если налево – то уменьшается.
Искажённые нижние чакры переориентировали сознание человека с духовного на земное, в результате чего постепенно потеряли силу находящиеся над головой человека пять верхних чакр, связывающих человека с высшими мирами.
Потирая ушибленную нижнюю чакру, и ворча под нос непереводимую игру слов, я внимательно исследовала магазин.
Это не паразиты, это несчастные наполовину умершие от энергетического голода нижние чакры.
И потому никак нельзя говорить, что, например, наша нижняя чакра красная, а четвёртая – имеет зелёную энергию.
Так, например, наши нижние чакры отвечают за здоровье, безопасность, материальные блага и творческое развитие; а верхние центры – за самовыражение, ментальное и духовное развитие.
С вводной частью было покончено; осталось лишь сосредоточиться и дождаться, когда бог начнёт восставать из самых потаённых глубин его существа, которые индуистские мистики именуют нижними чакрами.
Соответственно, она действует в области двух нижних чакр – свадхиштханы и муладхары.
Причём с крайне активной нижней чакрой.
Пять нижних чакр символизируют проявленный микрокосмос, в котором душа проявляет свои творческие потенциалы и воплощает своё предназначение.
Часто инстинкт продолжения рода полностью связывает все энергетические силы человека и заставляет расходовать их на работу нижних чакр, приравнивая человека к животным.
В негативном аспекте нижние чакры как раз в ответе за эти чувства.
В шести нижних чакрах находится персональная реальность, удачи и неудачи, уроки жизни, счастье и страдание каждого отдельно взятого человека.
И нижние чакры буквально горели.
Тем более что нижняя чакра активно сопротивлялась верхней.
Или у тебя задрожала нижняя чакра?
Сахрасрара в порядке, а нижние чакры совсем не работают.
Представители другой древнейшей профессии по нижним чакрам удовольствие доставляют, и это – услуга, её оплачивают.
Ударенный заорал, словно ему раскалённый паяльник под нижнюю чакру сунули, схватился за травмированное место.
Хотя во многих интерпретациях учения о чакрах нижним чакрам уделяется мало внимания, поскольку верхние чакры обладают большим потенциалом, я не согласна с такой точкой зрения и не считаю, что в тантрических текстах есть к этому указания.
При внимательном прочтении становится ясно, что тантрические тексты не пренебрегают нижними чакрами в пользу верхних, но лишь утверждают, что каждый последующий уровень превосходит предыдущий в том смысле, что включает его и основывается на нём.
Программы наших нижних чакр содержат информацию о теле, необходимую для выживания, размножения и действия.
Так как этот поток начинается внизу, его питают нижние чакры: наши корни, наши кишки, наши нужды и желания.
Материя (тамас) управляет нижними чакрами, энергия (раджас) управляет средними чакрами, сознание (саттва) управляет верхними чакрами.
Но грубый выброс её энергии, насыщенной отрицательными эмоциями по отношению к мальчику, выплёскиваясь из её верхних чакр, попадал прямиком в нижние чакры ребёнка и искажал нормальное течение его энергетики.
То есть всё, о чем человек мыслит, идёт от верхних чакр вниз, а потом через нижние чакры неизбежно просачивается в окружающую среду и, просочившись, воздействует на подсознание других людей.
Главное не вслух, чтоб никто не услышал и не понял, что очередных приключений на нижнюю чакру ищет себе не офигенный, мать его, супергерой, а самый обычный человек с некоторыми необычными способностями.
Повторив, он почувствовал, как где-то в нижних чакрах нецензурно ругнулось кундалини.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нижние чакры»

  • Такова была простота нравов того времени, что мы, свидетели эпохи позднейшей, с трудом можем перенестись даже воображением в те недавние времена, когда каждый эскадронный командир, не называя себя коммунистом, вменял себе, однако ж, за честь и обязанность быть оным от верхнего конца до нижнего.
  • С изуродованным страстью лицом, бледный и с трясущеюся нижнею челюстью, Вронский ударил ее каблуком в живот и опять стал тянуть за поводья.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к словосочетанию «нижние чакры»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «чакра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я