Предложения со словосочетанием «горизонтальный удар»

Отец, тем временем, парировал горизонтальный удар своим мечом, благо, при смене направления удар потерял большую часть вложенной в него силы.
Спата ещё падала, когда новый горизонтальный удар скользнул вдоль её клинка.
Согнув ногу, он выпрыгнул высоко вверх и, уже приземляясь на одно колено, нанёс завершающий широкий горизонтальный удар клинком, рассёкший всё пространство впереди себя.
Вождя охватили горе и ярость, придавшие ему сил, которых хватило, чтобы поднять огромный топор и опустить его, нанеся сокрушительный горизонтальный удар.
Когда я оказался перед патриархом, он даже не пришёл в себя, поэтому, занеся меч, я нанёс быстрый горизонтальный удар, использовав зверскую силу, без труда отделяя его верхнюю половину туловища от нижней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоудобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик увернулся, откатился назад, чтобы избежать горизонтального удара, и, вскочив на ноги, отразил новую атаку.
Он выронил «оружие» и присел за ним на корточки в тот самый момент, когда корладец решил нанести горизонтальный удар.
Очередной размашистый горизонтальный удар зачарованным мечом уделал одного бронированного и достал второго гоблина.
Опытный воин не поддался давлению на разум, ударил горизонтальным ударом на уровне груди.
Опять отскок, парировать, удар с разворота – точный горизонтальный удар подрубил столб, и от него отваливается изрядный кусок.
На горизонтальный удар девушка делала два быстрых шага назад, на вертикальные и диагональные – шаг вперёд и в сторону.
А вот рубящий горизонтальный удар штык-ножом заставил противника отшатнуться.
Поэтому я кидаю второму под ноги гранату, заняв его на пару секунд нашего быстрого времени, а сам, поднырнув под резкий горизонтальный удар первого, достаю остриём своего ножа его незащищенный бок.
Сильный и резкий толчок левым плечом – и противник передо мной отступает, а я чётким горизонтальным ударом бью его в голову.
Последние два метра он преодолел огромными прыжками, и нанёс топором горизонтальный удар колдуну.
Новый взмах конечности заставляет парня оттолкнуться от поверхности земли, пропуская горизонтальный удар под собой, но уже в полёте его по касательной цепляет другая лапа.
Подвох действительно был: орк воспользовался инерцией сшибки ятагана с мечом и за счёт неё развернулся и провёл горизонтальный удар на линии груди.
Со всей поспешностью, дабы избежать тычка кинжалом, нанёс горизонтальный удар шпагой поперёк живота.
Жуткие такие куклы, рассечённые верхним горизонтальным ударом кто на уровне шеи, кто плеч и не пролившие при этом ни одной капли крови – заклинание рассекало плоть, одновременно прижигая края раны.
Одновременно с этим ханьский любитель цепов смог-таки накинуть на своего противника чары замедления и буквально размозжил ему голову одним мощным горизонтальным ударом.
Начался последний этап боя. Мы должны перепрыгивать горизонтальные удары и одновременно уходить от вертикальных. При этом нужно постоянно долбить монстра.
При этом наёмник нёс клинок в вытянутой руке, намереваясь горизонтальным ударом перерубить крысособаку пополам.
Барин резко, не глядя, разворачивался и – саблей, которая прежде была не видна, делал молниеносный, горизонтальный удар вровень с шеей пришедшего.
Обернулся вокруг словно юла, раз, и ещё раз, и ещё… с каждым оборотом нанося убийственный горизонтальный удар.
Я сделал быстрый шаг вперёд и в сторону, поднырнул под его замах и нанёс сильный горизонтальный удар мачете в грудь.
Ей в ответ достался довольно увесистый горизонтальный удар в развороте по щиту.
Князь отбил первый удар девушки, что оказалась чуть быстрее вайрон, наклонил корпус, пропуская над собой горизонтальный удар правого клинка оборотня, а потом рывком с разворотом ушёл вперёд, разрывая дистанцию, отчего пара телохранителей снова оказались перед ним.
Он крутанулся на пятке, снова взвизгнул и нанёс горизонтальный удар уровне груди.
Как только древко багра убрали с тела, сержант тут же рывком сел, но лейтенант горизонтальным ударом топора в затылок, тут же его убил.
Ровный, горизонтальный удар лишил этого ребёнка глаз и сейчас эти раны уже перестали кровоточить, запекаясь под огнём струящейся от тела золотой дымки.
Его недоумение успело смениться радостью, когда он нанёс короткий горизонтальный удар, собираясь смахнуть мне голову.
Если бы его горизонтальный удар навстречу достиг цели, то положил бы юношу на лопатки основательно и надолго.
Мой друг отбил его на лету лезвием меча и тут же нанёс стремительный горизонтальный удар, раздробивший второй топор и рассёкший торс твари до самого позвоночника.
Он бросился ко мне, атакуя меня горизонтальным ударом слева…
Горизонтальный удар летит мне в корпус. Отскакиваю назад, пропустив удар в сантиметре от тела, убираю меч в инвентарь, а вместо него извлекаю копьё.
Комбез, армейские ботинки, нож на пояс горизонтально – привычка ещё с армии, очень удобно наносится горизонтальный удар, с ходу, обратным хватом.
Я ожидал горизонтального удара и был готов уклониться от него.
Она вывернула руку и вонзила топор в столб горизонтальным ударом. Подождала чуть и обернулась к девочкам. Топор так остался в столбе.
Отражение упало на колени, я, падая на колени сам, во-первых – парировал горизонтальный удар, который мог рассечь мне грудь, во-вторых отрубил голову первому.
Пока ещё ладонь не опустилась в нижнюю точку, разворачиваю корпус тела, и наношу горизонтальный удар по второму существу.
Он, вернув своё оружие, сделал широкий горизонтальный удар, стараясь таким образом ограничить мой возможный манёвр уклонения.
Молниеносно оценив ситуацию, он подбежал к «оратору всех времён и народов» и, развернув его к себе лицом, нанёс ему сокрушительный горизонтальный удар в лицо локтем правой руки.
Под прикрытием своих самых лучших воинов, он прорвался к сотнику кнехтов и срубил ему голову размашистым горизонтальным ударом.
Он как раз заносил меч и хотел срубить меня чётким горизонтальным ударом.
Ширина коридора старых квартир не позволяет наносить горизонтальные удары.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «горизонтальный удар»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я