Карта словосочетания «режущий удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «режущий удар»

Когда колющие и режущие удары стали вопросом веры, на поле боя появилось большое количество всевозможного древкового оружия.
Колющие и режущие удары иногда пугают самого человека, который тренируется.
Даже режущий удар саблей и укол ножа не представляли особой опасности: рана не кровоточила, её края быстро смыкались.
Настала очередь латной юбки: она состояла из двух полотнищ, собранных из металлических пластин и крепилась к подолу кирасы шестью широкими ремнями – разумеется, закрывая их сверху от возможного режущего удара.
Я заметил, что вы всегда стремились наносить режущие удары или скользящие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцеживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кольчуга от колющих и режущих ударов защитит, но не стоит забывать о кинетике этих ударов, от которых страдает как внешний покров, то есть кожа и мышцы, так и внутренние органы, и их контузия в этом случае обеспечена.
Школа ножевого боя, адептом которой я являюсь, предпочитает множественные режущие удары вместо колющих, а основательный порез можно нанести только предельно острым ножом.
Картина получила двенадцать ударов ножом, причём, судя по характеру повреждений, колющие и режущие удары наносились с большой силой.
К тому же её было крайне трудно порвать – даже режущий удар лезвием порой не проходил.
За меч держался гоблин, на его лице читалось удивление, он вынул из ножен кинжал и нанёс мне два режущих удара, один по спине, другой пришёлся в грудь.
Первый волк прыгнул на дракончика, получил режущий удар по шее, кровь брызнула фонтаном.
Я решил, что будет проще нанести один или даже несколько режущих ударов по открытым участкам, да к тому же в таком случае мне не придётся каждый раз упираться ногой, чтобы вытащить меч из дерева.
Тот ушёл из-под удара, отскочив назад, но я, спеша воспользоваться мгновениями свободы от других участников боя, прыгнул следом, отбил левой рукой попытку нанести мне режущий удар слева направо, затем сделал ещё шаг вперёд и ударил его эфесом шпаги в подбородок.
Он поразил противника режущим ударом по горбу, но если для любого другого такой удар оказался бы смертельным, то на разбойнике это никак не отразилось.
Обойдя монстра, я нанесла серию быстрых режущих ударов по его спине, он обернулся и почти схватил меня, но я, уйдя от руки монстра, ранила его ещё раз.
Постоянные подножки и тычки во время бега по спортзалу, режущие удары мячом в направлении моего лица стали обыденными вещами.
Промахнувшись, он продолжил атаку режущим ударом, целясь мне в горло.
Таким образом, я нанёс ещё пару режущих ударов, орк даже начал заметно замедляться.
Ровным режущим ударом ладони он рассёк пространство, а затем, взяв в руки мои ладони, не двигаясь, совершил рывок в появившуюся даль.
Сначала выполняется защита ногой – мика-цуки-гери, а затем обозначается режущий удар ребром стопы в сторону, в нижний уровень – фумикоми-еко-гери (рис. 89, 90).
Слегка отклонившись, я встретил его руку ещё где-то в средине траектории, жёстким режущим ударом разрубив запястье.
Этот сложный режущий удар ближнего боя обычно наносится ножом.
Кажется, они только для того и предназначены, чтобы принимать колющие и режущие удары агрессивной среды и толчки внутренних недугов.
На этот раз татарин отбил режущий удар князя.
Эффект: заклинание позволяет создать над врагом огромный меч из света. При падении и попадании в противника наносит мощный режущий удар, а затем взрывается.
Падаю на колени, нанося режущий удар вверх перед собой, почти вертикально, и кувырком прокатываюсь дальше, чтобы не попасть под разорванную тушу.
Охотник режущим ударом, выпустил дугу чёрного пламени, смётшую одного монаха.
Стилет имеет свои особенности применения: у него отсутствуют режущие удары, производятся только горизонтальные пробивающие выпады.
Наши глаза встретились, и прыгун нанёс два коротких режущих удара концом шеста.
Я кое-как всё же смог подняться, но триумф мой продлился недолго, сильный толчок со спины заставил меня пробежаться вперёд и припасть на правое колено, режущий удар ножом по дуге на развороте, темноту вновь прорезал истошный визг монстра, получившего ножом по носу.
Затем, нанёс восходящий режущий удар по противнику.
Окорок с размаху врезался в лицо кочевника, а ведун поднырнул вниз-влево, скользящим режущим ударом распарывая верзиле бедро.
Вновь перекатившись по земле, я ушёл от чёрных когтей, а потом атаковал сам, направив режущий удар ей в живот.
Неожиданно для всех я перехватил кинжал с обратного хвата, который хорош для нанесения режущих ударов, в прямой и вонзил его по самую гарду между рёбер стоящего передо мной существа.
Он получил сильный режущий удар острым ножом между нижней челюстью и кадыком.
Маг уже накладывал на него защитные заклинания, но воин всё же пропустил режущий удар по бедру.
Шаг вперёд – удар сверху вниз наискосок, ещё один шаг – блок от удара сверху, шаг в сторону и поворот, горизонтальный режущий удар, опять, блок от удара сбоку, шаг в обратную сторону – колющий удар и, тут же, удар снизу-вверх, разворот на сто восемьдесят градусов – блок от удара сверху в спину…
Сразу нанёс режущий удар кинжалом по шее ближнего ко мне, разрезая ему ярёмную вену.
Движение кистью и меч в его руке переворачивается лезвием вниз и бьёт без размаха в пах. И сразу же – ножевой режущий удар под подбородок.
Волевые замахи идеально дополняли режущие удары клинков, которые разрезали корпус дронов, как нож масло.
Этого хватило, чтобы в разы увеличить силу режущего удара.
А первокурсник, сбив папаху на брови, решительным шагом направился вперёд, встал напротив изумлённого шурале и в четыре режущих удара рассёк его неразрываемый волос.
Укол в грудь, в живот, и всякий раз после промаха делалась попытка режущего удара, не меняя уровня.
Пружинисто выпрямившись, повернулся ко второму и повторил виденный в кино размашистый режущий удар.
Обойти с тыла, резкий удар пяткой в повреждённую ногу, чтобы согнулся и упал на колено, прыжок на спину, левой обхватываю его морду, закрывая глаза – правой точный режущий удар по горлу.
В снаряжении у них почти всегда слегка изогнутый бритвенно-острый меч, наносящий режущие удары.
Режущий удар палкой по горизонтали – кувыркнуться вперёд и вбок, огибая противника с другого бока, оказаться на ногах, прежде чем тот успеет развернуться, скользнуть за спину противника, нежно нажать на отходящее вбок предплечье, второй рукой надавливая на шею и завершая комбинацию мощным поворотом всего корпуса, роняя нападающего на землю и в развороте нанося скользящий удар пяткой в висок…
Даже в случае самообороны умелая эльфийка лишь обездвижит противника, нанося много мелких режущих ударов (такая же участь ожидает хромого тёмного зайца, прежде чем он будет пойман).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «режущий удар»

  • Вот режущим блеском всполыхнула первая молния, и резким грохотом рассыпался первый удар, точно с неба обрушилась на землю целая гора, раскатившаяся по камешку.
  • Он встал во весь рост, еле удерживаясь на ногах. Все чаще сверкала молния; это был уже почти беспрерывный, дрожащий, режущий глаза свет раскаленных, меняющих извивы трещин, неуловимых и резких. Впереди, прямо на шлюпку смотрел камень. Он несколько склонялся над водой, подобно быку, опустившему голову для яростного удара; Аян ждал.
  • …Раз, два, три, четыре… — гулко раздавался по временам сильный стук. Это Яшка тревожил чуткую тишину коридора. Среди этой тишины, на фоне бесшумной, подавленной жизни, его удары, резкие, бешено-отчетливые, непокорные, составляли какой-то странный, режущий, неприятный контраст. Я вспомнил, как маленький «старший» съежился, заслышав эти удары. Нарушение обычного безмолвия этой скорбной обители, казавшееся даже мне, постороннему, диссонансом, должно было особенно резать ухо «начальства».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «режущий»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режущий»

РЕ́ЖУЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от резать.

Все значения слова «режущий»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «режущий удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я