Предложения со словосочетанием «горизонтальные связи»

Однако заказчик был недоволен отсутствием горизонтальных связей и зачастую фактической автономией телерадиокомпаний, входящих в холдинг.
Мировая рыночная экономика в смысле множества горизонтальных связей между различными рынками вышла из глубины низового слоя материальной жизни задолго до появления капитализма над слоем рыночной экономики.
Следует помнить, что специфика современного управления требует наличия наряду с иерархией широкой сети горизонтальных связей.
Если вы их будете размещать в разных подразделениях, то этим людям придётся выстраивать горизонтальные связи и матричное взаимодействие.
На первый взгляд, это даже неплохо, поскольку стимулирует выстраивание горизонтальных связей, самоорганизацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта планировочная схема предполагала преимущественно горизонтальные связи между различными зонами обитания дворца.
Нужно учитывать, что у перемычек есть допустимый расчётный прогиб, поэтому горизонтальные связи стандартных проёмов монтируют как минимум на 15 мм ниже перемычек.
После этого найденный подход стал широко применяться, а горизонтальные связи выстраиваться и в других сферах.
Наименее вероятно подобное вирусное распространение в иерархичной, вертикально устроенной сети, где возбраняются горизонтальные связи между равноправными узлами.
Горизонтальные связи объединяют знания по разным областям, что позволяет увязать друг с другом разные направления деятельности и разные образовательные области дошкольных образовательных учреждений.
Культурные объединения и различия развивались в сложном соединении горизонтальных связей и вертикальных иерархий.
Кооперативное поведение участников рынка стало всё более широко наблюдаться в виде как установления устойчивых вертикальных межфирменных взаимодействий (между членами цепочки создания ценности), так и развития горизонтальных связей (между конкурентами).
Переход от вертикального организационного дизайна к представлению о том, что современная организация – это система горизонтальных связей и отношений, позволит руководителям высвободить время и ресурсы на новые идеи проектов и поиск единомышленников.
Если же вы находитесь в срединном положении, то сначала постройте главную пирамиду (на вашего начальника), а уж затем стройте пирамиду на себя, дабы установить горизонтальные связи.
Оконные проёмы в фронтонных каркасных стенах обрамляются горизонтальными связями (рис. 9.21).
Развитие прочных горизонтальных связей с образовательными и исследовательскими организациями, высокотехнологичными компаниями и органами государственного управления даёт возможность эффективно обмениваться опытом, разрабатывать общие для той или иной отрасли инновационные цифровые решения, продукты и стандарты, адаптировать образовательные программы и развивать навыки применения цифровых технологий.
Выше него [нижнего «этажа»], в зоне по преимуществу рыночной экономики, множились горизонтальные связи между разными рынками; некий автоматизм обычно соединял там спрос, предложение и цену.
При этом временами усиливались тенденции к ослаблению горизонтальных связей в обществе, подавлению индивида, консервации традиционных институтов, ограничивавших импульсы к развитию, а также превалированию непроизводительных, в том числе разрушительных и паразитических, функций государства над созидательными.
Но основным недостатком формы является то, что отсутствуют горизонтальные связи, а это затрудняет координацию между отдельными функциональными ветвями, способствует появлению конфликта интересов и целей отдельных функциональных ветвей, тем самым увеличивая затраты на управление такой системой.
Швейцарские учёные поставили задачу прояснить вопрос о том, насколько взаимосвязаны отдельные элементы мировой экономики, выявить вертикальные и горизонтальные связи компаний, ответить на вопрос: есть ли у мировой экономики «кристаллическое ядро» или она представляет собой аморфную массу.
Однако в отличие от данных направлений обзор теории истории в этой книге имеет более общий характер за счёт того, что в ней, помимо эволюции горизонтальных связей и рыночной экономики, рассматривается силовая конкуренция и связанное с этим формирование вертикальных связей.
Позволяет наладить горизонтальные связи, создать свой круг общения, где бы мы ни находились.
При неразвитости общественных институтов и горизонтальных связей ориентация на военно-политическую модель развития, как и во многих других исторических примерах, обеспечивала быстрый и достаточно эффективный результат.
Речь идёт скорее о нетворкинге – построении горизонтальных связей, которые позволят вам быстро получать профессиональные советы, экспертную информацию.
Для согласования работы разных подразделений иногда создаются специальные группы, комитеты, комиссии, назначаются консультанты, создаются матричные структуры, в которых большую роль играют горизонтальные связи.
Нейроны, которые возбуждаются одновременно, соединяются горизонтальными связями.
Многое держится на личных коммуникациях руководителей и горизонтальных связях подчинённых.
Передача части полномочий по формированию финансовых отношений с центром, которые сейчас закреплены за субъектами федерации и федеральным правительством, а также полномочий по координации межбюджетных отношений субъектов федерации, входящих в состав соответствующего федерального округа, на уровень этого же округа позволит повысить действенность механизмов управления горизонтальными связями, которые в настоящее время, как известно, недостаточно эффективны и не выполняют возлагаемых на них функций управления.
Нас раздражает скандальная слабость горизонтальных связей внутри общества.
Экономика гражданского общества– автономная социальная экономика, рост и эффективность которой находится в сфере некоммерческого альтруистического сектора общества, то есть, характер форм взаимодействия эффективного механизма развития социальной базы экономики гражданского общества и развитие системы производства в той или иной сфере неразрывно связаны с обеспечением потребностей населения и реализацией повседневных частных интересов граждан: их материальном благополучии, семейной жизни, общении, досуге, творчестве, информации, то есть там, где преобладают горизонтальные связи, основанные на отношениях солидарности и конкуренции между людьми, связанными совместными интересами в части экономических взаимоотношений в сфере жизнедеятельности, в которых экономические отношения должны быть построены в интересах личности и защищать интересы граждан, и должны быть направлены на повышение жизненного уровня населения и улучшение комфортности среды проживания.
Гражданское общество – это множественные горизонтальные связи внутри государства, и оно представляет собой более высокий этап развития гражданского общества по сравнению с естественным состоянием исполнительной государственной власти, где в основном присутствует вертикаль управления.
Интеграция научных знаний и практического опыта в этой области, нацеленная на использование внутрифирменных возможностей посредством формирования горизонтальных связей, приумножает конкурентный потенциал предприятий.
Закладываются основы горизонтальных связей и группового взаимодействия «команда» и «единомышленники».
Эта централизация, изначально навязанная сверху и тщательно оберегаемая, даже в принципе не могла эволюционировать в систему самовоспроизводящихся горизонтальных связей.
Нужно признать, что горизонтальные связи общества сегодня крайне ослаблены, повреждены в ходе «догоняющей» модернизации (хотя уровень башкирского традиционализма по-прежнему высок, во всяком случае выше, чем, к примеру, у русских или татар республики).
Идея суверенитета и независимости каждого такого образования приводит к замене вертикальной иерархии империи горизонтальными связями между единицами системы.
Он по-прежнему базируется на горизонтальных связях автономных владельцев капитала, стоимость которого возрастает благодаря самостоятельно принимаемым ими управленческим решениям.
Запоминаем – неформализованные горизонтальные связи не работают.
Горизонтальные связи всегда добровольны и они должны быть честными. Они эффективны и экономичны, они ориентированы на длительную перспективу.
Неформальные горизонтальные связи берут верх над иерархически обусловленной коммуникацией по вертикали.
В нижней части царят горизонтальные связи и смешиваются семьи и традиции, верх венчает партийная пирамида.
Посттоталитарный синдром – естественное одностороннее увлечение горизонтальными связями.
Причём, постепенно и эти горизонтальные связи локально структурировались: например, в стране резко выросло число любительских клубов и ассоциаций, не идеологизированных и объединявших граждан, имевших общие интересы, далёкие от интересов государства, и осознавших необходимость организации для их действенной защиты.
Как показывает опыт успешных компаний, важную роль здесь играет формирование внутрифирменных горизонтальных связей, основанных на инициативном развитии путём согласования и координации взаимодействия всех подсистем управления с целью повышения эффективности организации торговли.
Получается совершенно разные видения: тот, кто смотрит на углы, видит, как все вместе слеплено в уникальные конгломерации, а тот, кто созерцает направления, видит горизонтальные связи, например, из прошлого в будущее – и это тоже имеет смысл.
Кроме того, с использованием «дерева организации» было установлено принципиальное различие между вертикальными и горизонтальными связями хозяйственных субъектов.
Удивительно, но благодаря идеям, которые рождаются в нашем сообществе, появляются не только новые партнёрские связи, укрепляются горизонтальные связи между лидерами сообществ, затеваются новые проекты, это помогает лидерам и командам сообществ восстанавливаться и вдохновляться для новых свершений.
Прежде всего комьюнити – это создание общества людей с сильными горизонтальными связями, объединённого вокруг бренда.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горизонтальные связи»

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «горизонтальные связи»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я