Предложения со словосочетанием «социальные связи»

В результате возникает сложная система социальных связей и отношений огромного количества людей друг с другом.
Для установления социальных связей имелся крайне эффективный, проверенный временем способ – гостеприимство.
Возникновение не существовавших прежде технических возможностей передачи информации и коммуникации в обществе привело к изменениям не только в области социальных связей людей, но и в сфере бизнеса.
В школах, общественных центрах, на детских площадках и в парках вы растите и учите своих детей, налаживаете и поддерживаете социальные связи.
Зеркальные нейроны отражают положительные эмоции, способствуя формированию крепкой социальной связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постъядерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрыв социальных связей, быстрота передачи информации, беспрерывная миграция населения, ускоренный и раздражающий ритм городской жизни создают и разрушают человеческие сообщества.
Она также ассоциируется со способностью легко устанавливать социальные связи и общаться на эмоциональном уровне.
ЗАКОНОМЕРНОСТИ– наиболее существенные, устойчивые социальные связи и явления.
Поэтому для начала вы можете следовать правилу узкого пищевого окна в будни, а в выходные ужинать по другому графику – для поддержания социальных связей.
Да, я обучала своих пациентов действительно полезным техникам – физическим упражнениям, медитации, умению налаживать социальные связи.
Данное исследование подтверждает результаты других изысканий, демонстрирующих влияние сильных социальных связей на общее состояние здоровья.
Любое сообщество – будь то банава, французы, китайцы или ботсванцы – используют язык для выстраивания социальных связей между представителями своего сообщества, а также членами других сообществ.
Дело в том, что в них функционируют совсем разные типы социальных связей, а публичная жизнь регулируется качественно разнящимися нормами.
Один в поле – не воин, и способность к формированию социальных связей, к социальному взаимодействию помогла нам выжить и помогает эволюционировать.
Мало кто задумывается над этим, но дом также может способствовать развитию социальных связей или их приостановлению.
Напротив, хорошо знакомые лица могут принадлежать, по сути, чужакам, если вы не можете проследить путь до них по звеньям своей плотной и прочной сети социальных связей.
Благодаря ему человек формирует социальные связи и развивается как общественное существо.
Тесные социальные связи равны доверительным отношениям внутри комьюнити.
Индийский тип философствования сосредоточивает внимание на индивиде, абстрагируясь от сложных социальных связей.
Социальные связи могут быть формальными, но чаще всего они не фиксируются в контрактах, образуя внеконтрактную сторону контрактных отношений.
Дойч писал о важности социальных связей в нациестроительстве.
На этой основе развиваются все прочие виды социальных связей, включая структурные и генетические.
Разрушение социальных связей привычного типа от человека к человеку преобразуется в связь изолированного с изолированным человеком, и это, конечно, совсем другая связь, появляется посредник.
Именно поэтому социальные связи становятся в настоящее время предметом пристального внимания служб здравоохранения.
Это позволяет понять структуру социальных связей и определить влиятельных пользователей или группы схожих интересов.
Масс больше нет, а есть индивид, всё более освобождаемый от порой стеснявших, но порой и поддерживавших старых социальных связей, а потому и всё более тоскующий от одиночества.
Наконец, миндалина очень важна для создания социальных связей и контактов с другими людьми.
Такая схема сводит лечение к интеракции между двумя индивидами: больным и врачом, тогда как в институциональной психотерапии лечение идёт путём изобретения новых социальных связей и сцепок.
Взрослый человек вовлечён в большое количество социальных связей, активно участвует в разных видах деятельности, включается во всё, что находит для себя значимым, и не ставит себе рамок или ограничений для того, что кажется ему интересным.
Оно способствовало укреплению социальных связей, торговле, а также обмену идеями и культурным обогащению.
Способность испытывать эмоции и распознавать эмоциональные состояния других позволяет устанавливать прочные социальные связи, которые имеют огромное значение для сложных форм взаимодействия и сотрудничества людей друг с другом.
Политическая сфера(подсистема) – это совокупность социальных связей и взаимоотношений людей в сфере политики.
Без общения не появятся горизонтальные социальные связи.
Кочевники, которые существуют независимо от внешней власти, создали социальную связь, основанную на происхождении крови и « esprit de corps» («Асабиджа») Это позволило им быстро мобилизоваться и действовать единым и согласованным образом в ответ на суровые условия жизни в пустыне.
Мировая война, революция, Гражданская война – всё это сопровождалось распадом социальных связей и формированием новых социальных практик, революционным энтузиазмом и невероятной жестокостью – словом, разливом той самой народной стихии, которую теперь требовалось «заковывать в бетон».
Чтобы удовлетворить все эти естественные и неестественные потребности, нужны определённые ресурсы – материальные, денежные, энергетические, информационные, профессиональные, интеллектуальные, различные социальные связи (родственные, дружеские, корпоративные и др.), которые, в свою очередь, можно рассматривать как потребности второго порядка.
В разделе II (главы 4 и 5) обсуждаются нарушения социальных связей в детстве и их последствия для последующей жизни.
Именно корпорации имели доступ к капиталу, имели возможность снижать издержки за счёт масштаба производства, имели доступ к ограниченным сырьевым и энергетическим ресурсам, а их руководители и топ-менеджеры располагали необходимыми социальными связями.
Эти нормы исторически менялись вместе с изменением социальных связей и отношений, человеческих ценностей и культурных потребностей.
В своей новаторской книге о природе самоубийства, вышедшей в 1897 году, он показал, что люди, вовлечённые в обширные социальные связи, менее склонны к суициду, и подчеркнул, что индивидуальные особенности не являются единственным фактором, побуждающим к самоубийству.
– Возрастание производительности земли ведёт к увеличению плотности населения и возрастанию размеров общин, что в свою очередь приводит к возрастанию плотности социальных связей, усложнению общественных отношений и постепенно создаёт всё большую необходимость появления всё более сложных социальных институтов для их регулирования.
Падение доверия в целом разрушает социальные связи, однако страх может оказывать интегрирующее воздействие.
Существующие в группе социальные связи как определённая сфера неофициальных отношений между спортсменами, между ними и тренерским составом объединяют всех участников группы в единое целое и, по сути дела, являются определённым залогом её успеха в тренировочной и соревновательной деятельности (…).
Экономическая социология, напротив, представляет конкуренцию как социальное действие, ориентированное на других участников рынка, предполагая, что между прямыми конкурентами, не вступающими друг с другом в экономические сделки, тем не менее, возникает сложный комплекс социальных связей, обеспечивающих общую устойчивость рынка.
Так как общение в период старения имеет определённую специфику и опосредуется рядом факторов (прекращение профессиональной трудовой деятельности, появление инвалидности, изменения в привычных социальных связях, изменение круга общения, одиночество), появляются сложности в общении и установлении межличностных отношений.
Нацистские психиатры начали диагностировать детей, у которых, по их словам, был плохой ‘Gemut’, которые создавали более слабые социальные связи и не соответствовали коллективистским ожиданиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные связи»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «социальные связи»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я