Предложения со словосочетанием «горизонтальная черта»

Эти три уровня показаны на врезке 3.1, где горизонтальная черта отражает границу между наблюдаемым и ненаблюдаемым поведением.
Номер формулы-дроби записывают на уровне основной горизонтальной черты дроби.
Представьте себе лист бумаги, на котором проведена горизонтальная черта.
Наконец, нет ни одной страницы, на которой не было бы подчёркиваний отдельных слов и предложений в самом тексте горизонтальными чертами.
На листе бумаги нужно было провести горизонтальную черту, а затем, задействовав интуицию, нарисовать кривую, отражающую взлёты и падения, а также снабдить названиями «вершины» и «долины».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На её страницах были буквы: «Р» и «О», перечёркнутая горизонтальной чертой.
Будущее положение инструмента сначала обозначается чёрной горизонтальной чертой, а затем на трафарете появляется кнопка и название инструмента, принимаемое таким же, как и имя копируемого блока (рис. 1.96).
Они свидетельствуют, что минойцы пользовались десятичной системой: единица изображалась вертикальной чертой, десять – точкой, а позже горизонтальной чертой, сто – кружком, тысяча – кружком с четырьмя короткими выступающими чёрточками, а дробь – знаком «L».
В первый день учитель обучал сына богача написанию иероглифов и начал с основного: иероглифа «единица» в виде горизонтальной черты.
Гексаграмма, в свою очередь, состоит из двух триграмм, в каждой из которых – по три горизонтальные черты.
Горизонтальная черта означала жизнь животного, вертикальная – орка.
Предсказание рождается из толкования шести горизонтальных черт – гексаграммы.
Долина, идущая между отелем и горами, рассыпалась на скрытые туманом зелёные полянки – и горизонтальные черты прерывались строгими вертикалями кипарисов.
Вертикальная полоска вниз, потом горизонтальная черта, перечёркивающая полоску вверху, потом штрих слева от внутреннего угла перекрещённых линий вниз и влево и такой же зеркальный штрих справа.
– Эта часть была отделена горизонтальной чертой, – пояснила она, когда я спросила об этом.
Начертание многих букв было совершенно непривычным – S напоминала P, а H походила на S. Вместо двойных согласных стояло по одной, а вторую обозначала горизонтальная черта, поставленная над буквой.
Я увидел на стене у двери чёрную полоску, будто кто-то провёл горизонтальную черту фломастером.
Рядом столбиком написаны несколько рядов цифр, разделённых горизонтальной чертой.
Для удобства все упоминаемые в тексте географические названия были выделены красным цветом и перечёркнуты посередине красной горизонтальной чертой.
Некоторые споры идут только вокруг знака N (старокириллическое написание буквы «наш» – строго горизонтальная черта появилась в ней не сразу), некоторые видят в загогулине наверху букву «ш», и тогда надпись бы читалась как «горушна» (что толкуется как «горчица») или «горунша», другие видят в ней обычный охранный знак.
Для записи долгих звуков используется знак горизонтальной черты.
Чередуются осложнённые вертикальные и горизонтальные черты пространства: тополь, пруд, яблоня, двойная вертикаль сада и отражённое небо, которое держат в виде страницы или книги.
Профессор подвёл рукой горизонтальную черту, показывающую что он, во-первых, всё понял, а, во-вторых, всё же просит ребят дать ему высказаться.
Когда адепт прочертил последнюю горизонтальную черту, Вселенная вздрогнула.
А теперь отчеркнём полученные цифры горизонтальной чертой и переведём наши эмоции в слова. Сначала сосредоточимся на позитивных эмоциях. В чём сила денег?
Все указанные элементы – навигационный блок, заголовок, кнопки – связаны между собой главным образом семантически, а кнопки между собой – формально: они одного цвета, а с заголовком их объединяет горизонтальная черта.
Если горизонтальной черты нет или она оторвана от вертикали – просто прочерчиваем слева – направо или наоборот., также до появления ощущения препятствия.
Затем переходим к первой горизонтальной черте, самой нижней.
Если планета на месте, но ощущается какая – то горизонтальная резь на ней, видится горизонтальная черта, «минус», то просто превратите в «плюс».
Следующий уровень – планетарный, горизонтальная черта слева от шеи нашей фигурки человека.
Нет ли на ней «минуса», режущей горизонтальной черты?
– Новые проповедники любви и свободы уже ломали горизонтальную черту креста, опуская её концы вниз.
Брахми являлся слоговым письмом, пишущимся слева направо, как и в деванагари, причём буквы в деванагари покрываются горизонтальной чертой, цельной или с разрывом (резом, то есть являлись резаной).
У притенов бытовал похожий символ, только горизонтальная черта располагалась не параллельно земле, а расходилась в стороны под острым углом вверх.
Сейчас, сидя у него на хвосте, он видит на своём дисплее лишь два огненных пятна – его сопла, одну вертикальную и две горизонтальных черты – его хвостовое оперение и крылья.
У одного из них шрам от ножевого пореза на лице: кто-то когда-то, похоже, хотел резануть его по глазам, да не сподобился, угодил по скуле, оставив горизонтальную черту.
Новая буква состояла из двух медленных завитков, нисходящих по всей спине, и одной резкой горизонтальной черты, которая соединила их.
Она состояла из прописной округлой буквы «Б» с длиной верхней горизонтальной чертой.
– Он провёл у себя в блокноте горизонтальную черту.
Когда та подошла и подала счёт, он, ничем не выразив удивления по поводу порядка цифр, аккуратно выстроенных в ряд под не менее аккуратной и ровной горизонтальной чертой, отсчитал причитающуюся заведению сумму.
На прицельном экране две вертикальные светящиеся риски ограничили метку цели, на которую легла горизонтальная черта прицеливания.
Голову и лицо его скрывала маска, расписанная ярко-красными и жёлтыми горизонтальными чертами.
Отношения у нас с ней не сложились, чаще всего она выводила в моих тетрадях две или три параллельные горизонтальные черты – китайские двойку и тройку.
Не властна над выбором плёнки и способа отторжения/выражения, но даже если ты мыслишь себя в подобающей случаю сепии роуд-муви, необходимо оставаться готовым к тому, что реальность обернётся глянцем: скандинавский playboy у соседа соскальзывает в невещный поток за окном и уже после, когда я раскошелюсь на кофе и буду неторопливо пить его остывающим и безвкусным, наблюдая группу умственно отсталых в первом ряду, нервная линия женственного силуэта найдёт своё продолжение горизонтальными чертами, теряющимися в нагромождении поручней и ступенек.
– Четыре чёрточки перечеркиваются горизонтальной чертой, и получается пятёрка.
Первый блок состоял всего из одной цифры, второй отделялся горизонтальной чертой и состоял из двух цифр, третий, как и второй, имел две цифры и отделялся от второго блока такой же чертой.
Затем проводилась горизонтальная черта, ниже которой на оставшемся месте формулировалась контраргументация для текста в правой колонке.
На ней не было макияжа, а посредине носа словно проходила горизонтальная черта, разделяющая лицо на две части – светлую верхнюю и более загорелую нижнюю.
Причём, у первой дуга на рукописный манер затянута влево, а у второй горизонтальная черта продлена вправо.
Ему нравилась упругая звукопись этой фразы, но буквы словно прыгали, отскакивая от невидимой горизонтальной черты.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Афоризмы русских писателей со словом «черта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Синонимы к словосочетанию «горизонтальная черта»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я