Карта словосочетания «ряд букв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд букв»

Теперь пользователь мог ввести ряд букв и получить на выходе в точности эти буквы, крупно написанные любым желаемым шрифтом.
Несмотря на ровные аккуратные ряды букв, читать даже адрес было непросто.
Он был готов всеми способами до последнего оттягивать момент, когда придётся сесть, неловко подогнув длинные ноги, за низкую парту, чтобы разглядывать ряды букв и цифр, никак не входивших в его представления о приятном времяпрепровождении.
Он вскоре перестаёт читать, ибо орнамент ковра или расположение камней в кладке стены для него имеют такую же ценность, как прекраснейшая страница со стройными рядами букв.
Она электрическими импульсами перетекала из моих пальцев и ровными рядами букв появлялась на экране ноутбука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: триплетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А на противоположной стене проступали выбитые на камне буквы. Длинные ряды букв, над которыми тянулась вереница вырезанных вороньих фигурок.
Дело в том, что любые выступающие детали из общего ряда букв в прямом смысле являются зонами экстремума и поэтому как нельзя лучше характеризуют поведение человека в особых или экстремальных случаях.
Считается, что лидийский алфавит, возникший от финикийского, имеет ряд букв, схожих по графике с рунами.
С автоматом наперевес, на пятнистых рукавах – защитного цвета двойные значки, до смешного похожие на две поставленные рядом буквы «золь».
Окружность опоясывал обод жёлтого металла с вырезанными в два ряда буквами.
Казалось, откроешь первую страничку, из стройных рядов букв появятся герои истории, возьмут за руку, уводя от реальности.
Перечитывая письмо в третий раз, он спрашивает: «Почему?», но письмо молчит, и нестройный ряд букв продолжает властно смотреть на него, презрительно и без жалости к страданиям его.
Взяв в руки визитку, вахтер неожиданно вытащил из ящика стола небольшой черный сканер и в его ультрафиолетовом свете на визитке проявился целый ряд букв и цифр.
И именно это помогает превращать стоящие рядом буквы в слова.
Помимо четырёх слов («блок», «столб» и т. д.) внедрим в него слова, используемые так, как владелец лавки (1) использует последовательности числительных (это может быть ряд букв алфавита); далее допустим, что два слова, например «туда» и «это» (поскольку примерно таково их назначение), используются в сочетании с указательным жестом; наконец введём некоторое число цветовых образцов.
Инквизитор лениво похлопал по покрытой ровными рядами букв бумаге тонкими длинными пальцами и посмотрел на распятого на стене перед ним человека.
Мысли о сотворении чего-то обретают формы в звуковом ряде букв и звуков, где каждый звук имеет свой образ и символ, а соединяясь в звуках, появляется картина бытия.
Ученик провёл взглядом по выстроившимся рядам букв и цифр, смешно нахмурил не знающий морщин лоб.
От прикосновения чужачки в сознание мага потекли образы – его кабинет, вот жёлтые листы с рядами букв подняты со стола тонкими пальцами девушки…
Тот проносится меж строк и разрывает ряды букв, перемешивая их в несуразное зелье.
Кручу его в руках, пробегаюсь глазами по идеально выстроенным рядам букв и цифр, словно опасаясь, что они растают, лишь только отведу взгляд.
Ещё одним новшеством было введение в 1918 году новой орфографии, убравшей из письменности ряд букв – ять, фиту, ижицу, «и десятеричное», устранение твёрдого знака в конце слов, и введение ряда других изменений.
Вы сидите перед компьютером, и вам показывают ряд букв на экране: один за другим.
И далее несколько рядов букв такой же абракадабры.
Оказалось, что многие поставленные рядом буквы меняют произношение непредсказуемым образом.
На правое запястье я брызгаю Quercus, а на левое – Sartorial и ставлю рядом буквы Q и S. По очереди вдыхаю запахи и делаю пометки в блокноте.
Передо мной три ряда букв на матовых клавишах – волшебное озеро, всплески волн которого могут оживить всё в мире.
По тому, как вы растягиваете губы при произношении ряда букв, слогов и звуков, могу предположить, что родным для вас является английский.
Ещё ряд букв: п, в, т, ч, п, ш, с, в, д, – какая буква следующая?
На листе бумаги он написал ряды букв.
Перечитывая письмо в третий раз я спрашиваю её: «Почему?», но письмо молчит и нестройный ряд букв продолжает властно смотреть на меня, презрительно и без жалости к страданиям моим.
Таким образом, если исследуемый читает третий ряд букв, то острота зрения равна 0,3; пятый – 0,5 и т. д.
Ещё запомнились ряды букв при правописании – сначала вкривь да вкось, а потом всё ровнее и увереннее!
Иногда я как будто иду рядом с писателем, наблюдая за происходящим со стороны, иногда настолько впитываюсь в чёрные ряды букв, что не помню себя.
Мне показалось, или он облегчённо выдохнул, тоже пустив в дело ручку? Зашуршал стержнем, оставляя на бумаге красивый ряд букв.
Хлопали на ветру рваные листы бумаги, тоже все измалёванные рядами букв и яркими разноцветными рисунками.
И опять бумага с анонимными рядами букв, в которую завёрнут аппарат.
Я ничего не вижу. Просто ряд букв, составленных вместе. Этот человек утверждает, что знает меня, и я невольно задаюсь вопросом, что он видит за моим именем.
Человек, читающий мой сюжетец, прошмыгнул сквозь мысль, опрокинув ряд букв, буквам нет цены нынче.
Стройные ряды букв вдруг заплясали в неистовом хороводе, и бумага выпала из пальцев.
Я открыл его, окинув взглядом ряды букв и цифр. Кто-то вёл двойную бухгалтерию.
Вместо этого на экране высветился ряд букв, символов и цифр.
Я перевернула книгу и пробежалась глазами по мелким рядам букв. Ну-у-у-у… своеобразный способ, да. И условия тоже. Полнолуние в осеннее равноденствие. Надо же.
Белая доска была полностью покрыта рядом букв, стрелочек, рисунков.
Ну, не поговорить, а помолчать вместе, передавая мысли бумаге через стройные ряды букв и слов.
Практически невредимой и покрытой ровными рядами букв!
Смотреть, как щенки влажными губами и вытаращенными глазами пытаются разгадать стройный ряд букв и сложить их в пазл, выуживая слова, которые всё равно не привнесли бы в их жизнь хоть какой-нибудь смысл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд букв»

  • Я стал его рассматривать, и что же?.. мелкими буквами имя Мери было вырезано на внутренней стороне, и рядом — число того дня, когда она подняла знаменитый стакан.
  • Видит теперь все ясно текущее поколение, дивится заблужденьям, смеется над неразумием своих предков, не зря, что небесным огнем исчерчена сия летопись, что кричит в ней каждая буква, что отвсюду устремлен пронзительный перст на него же, на него, на текущее поколение; но смеется текущее поколение и самонадеянно, гордо начинает ряд новых заблуждений, над которыми также потом посмеются потомки.
  • Часовня примыкала к стене дома Лидии, в нижнем его этаже помещался «Магазин писчебумажных принадлежностей и кустарных изделий»; рядом с дверью в магазин выступали на панель три каменные ступени, над ними — дверь мореного дуба, без ручки, без скобы, посредине двери медная дощечка с черными буквами: «Л. Т. Муромская».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «ряд букв»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «буква»

Каким бывает «ряд букв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я