Карта словосочетания «голубая юбка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голубая юбка»

Неправдоподобно узкую талию, кажется, можно было обхватить двумя ладонями, а из-под пышных голубых юбок виднелись только мыски расшитых бисером домашних туфель, не более.
А вот ворох голубых юбок, не скрывавший аппетитных форм девушки, склонившейся с лейкой, не мог не привлечь взгляда.
Молодая женщина в выцветшей голубой юбке, с красным платком, повязанным поверх чёрных волос, с загоревшим от лучей летнего солнца лицом.
В какой-то момент она переоделась в красивую голубую юбку с белой блузой.
Её волосы снова легли гладкими прядями, и девушка прошлась по комнате. С видом особы королевской крови она опустилась в кресло и расправила голубую юбку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюзеренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка носила короткую голубую юбку, такую же рубашку, низ которой повязывала под грудью, обнажая тем самым свой великолепный плоский живот и подчёркивая не слишком большую грудь.
Девушка была слишком поражена, чтобы заметить, что мужчина слегка повернул голову, чтобы видеть её в зеркало заднего вида, стоящую в нерешительности, с развевающимися на ветру светлыми волосами удивительного платинового оттенка, в длинной голубой юбке, трепещущей на ветру, с цветами миндаля в руке, лепестки которых парили в воздухе вокруг неё…
– Кейти из параллели надела голубую юбку дважды за неделю!
Подол голубой юбки украшали изящные лилии из тафты.
На ступнях тоже можно было это увидеть только кончики этих странных корней, так как остальная часть была скрыта под голубой юбкой платья, которое было одето на девушку.
Я выбрала голубую юбку и блузку в тон.
Она резко крутанулась и подскочила к столу, пышная голубая юбка взметнулась, открывая худые ножки в белых чулках.
Одета она была в лёгкую футболку и свободную голубую юбку длинной чуть выше колена.
Невзирая на прохладное утро, на её лбу выступили капли пота, спина и ладони стали влажными от нервного возбуждения и непривычного спринта, который ей пришлось проделать, в результате чего её шёлковая блузка кораллового цвета прилипла к телу, а голубая юбка задралась чуть ли не до бёдер.
Трепет борьбы поднимался от её босых ступней, которые ощущали беснующийся поток под хрупким плотом, и разливался по всему напряжённому телу, готовому встретить новый порыв ветра; голубая юбка колотила по её ногам словно парус.
Взлетала голубая юбка, вздрагивали завитые локоны, улыбались ало накрашенные губы, – отчего-то на эту девушку хотелось смотреть бесконечно.
Кофточка моя старенькая, ещё чуть ли не студенческая, с трикотажной голубой юбкой – я её ввела в обиход неделю назад, когда вдруг припекло солнце – не сочеталась ни цветом, ни стилем.
Она была в лёгкой летней накидке поверх белой блузки, в полупрозрачных чёрных колготках, в туфельках на высоком каблуке под цвет голубой юбки.
– Это первое, что я увидел выйдя на рынок, впрочем, как и толпы других, следящих за вами взглядом, пока вы носились с краденым в руках в ядовито голубой юбке.
Она рассмеялась, опустилась рядом с ним на колени и одёрнула голубую юбку.
Голубая юбка карандаш изящно подчёркивала фигуру девушки.
Её воздушная, голубая юбка касалась его колена.
– Она встала, сделав при этом красивое движение безупречно стройным бедром, обтянутым узкой голубой юбкой.
На подборку гардероба ушло часа три: были перемеряны все платья и костюмы с самыми невероятными сочетаниями, но в конце концов она остановилась на своей любимой голубой юбке и просторной блузке.
Пригладила атласную голубую юбку, задирая её чуть выше колен, чтобы удобно было вести свой Porsche cayenne, поправила прозрачную блузку кремового цвета застегнув последнюю пуговицу.
– Мужчина, – философски пожала плечами двойняшка и разгладила голубые юбки платья, немного неровно лёгшие на колени.
На картинке, уложив младенчески пухлые ручки на широкую голубую юбку, прямо на него с ехидной усмешкой смотрела золотоволосая принцесса.
Ниже пояса на девушке была короткая плиссированная голубая юбка сильно выше колена и лаконичные белые сандалии с красной подошвой.
И подавляю вздох, рассматривая многослойную, ниспадающую складками голубую юбку и изящный, но скромный вырез лифа.
Может быть ему так показалось с учётом специально подобранного ею топа и развевающейся голубой юбки, не важно – девушка его зацепила.
Изящные смуглые руки, стройные щиколотки и лодыжки под краем крахмальной голубой юбки
Кубинские девушки и женщины похожи друг на друга, потому что носят голубые юбки колоколом и белые платки.
Голубая юбка туго обтягивала узкие бёдра.
То была группа чангар – женщин, взявших на себя заботу обо всех насыпях северных железных дорог, – плоскоступое, полногрудое, ширококостное, одетое в голубые юбки племя носильщиц, занимающихся земляными работами; они спешили на север, узнав по слухам, что там есть работа, и не задерживались по дороге.
Дочь неторопливо шагала по тротуару, короткая голубая юбка раскачивалась в такт шагам.
И лишь я стояла в приталенной голубой юбке, кружевной хлопчатобумажной белой блузке и туфельках на шпильке.
На ней тёмно-синий льняной топ и мягкая голубая юбка до пола.
Вот, он игриво подцепил голубую юбку с узорным кружевом по подолу молодой девушки.
– Да, – согласилась она, голубые юбки зашуршали, когда она подошла к сестре. – Но, надеюсь, к тому времени прогулка немного усмерит её пыл.
– Нормально, – одёргиваю голубую юбку, чтоб не светить непотребным видом.
Приятная подтянутая женщина лет шестидесяти в светлой рубашке и голубой юбке приветливо ей улыбнулась.
Когда девушка, наконец, вышла, облачённая в пастельно голубую юбку и жёлтый свитер из той же цветовой гаммы, совершенно неподходящие для похода, он понял, что, возможно, совсем не он первым хотел начать отношения.
Например, вчера после дождя маленький поганец кидался в меня лепёшками грязи и запачкал новенькую голубую юбку.
Одета она была в летнее пальто модного кремового оттенка, миниатюрную шляпку, неизвестно каким чудом ( уверена, без магии не обошлось! ) удерживающуюся на серебристых волосах, уложенных в сложную причёску, из-под подола голубой юбки выглядывали носки коричневых ботинок.
На вид женщине лет сорок, одета была она в длинную голубую юбку из плотной ткани и красный свитер с барашками.
– Оно шикарное. Посмотри, какие розы! – бабушка пошире развернула на руках пышную голубую юбку, чтобы лучше видна была крупная вышивка по подолу.
Стягиваю с себя ярко розовый топ и короткую голубую юбку.
Я надела голубую юбку, лёгкую белую блузку и жакет в цвет юбки.
– Пойдёт, – девушка скинула халат, под которым была белая блузка с узкой голубой юбкой.
Подол длинной голубой юбки в цветочек, покрытой сверху белым передником, взметнулся от резкого разворота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубая юбка»

  • Там же вертелись дамы в коротких голубых юбках и полумасках; они, махая длинными шарфами, отплясывали, подбоченясь, весьма лихо.
  • Тина насмешливо присела и показала зеркалу язык. Потом она обернулась к другой сестре, Татьяне Аркадьевне, около которой возилась на полу модистка, подметывая на живую нитку низ голубой юбки, и затараторила:
  • Сегодня она была особенно похожа на цыганку: обильные, курчавые волосы, которые она никогда не могла причесать гладко, суховатое, смуглое лицо с горячим взглядом темных глаз и длинными ресницами, загнутыми вверх, тонкий нос и гибкая фигура в юбке цвета бордо, узкие плечи, окутанные оранжевой шалью с голубыми цветами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «юбка»

  • Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБКА

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «юбка»

Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу.

Все значения слова «юбка»

Синонимы к словосочетанию «голубая юбка»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «юбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я