Карта словосочетания «голубая линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голубая линия»

По изображению пошли голубые линии, и стало видно, что внутри астероида есть какие-то пустоты, очень похожие на отсеки гигантского корабля.
Наконец перед ними появился край утёса, а за ним – голубая линия моря.
Безукоризненно ровная голубая линия горизонта виднелась вдали.
Сфера делится на две части узкой голубой линией, символически обозначающей узкую область цен, внутри которой происходят сделки на рынке по текущей экспериментальной цене pexp.
Невысокие пяти- и трёхэтажные дома, немного споря друг с другом по высоте, сливались на горизонте в две строгие голубые линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контактант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повреждения сердца также не исключены и чаще встречаются у породы голубой линии.
Приближаясь к ним, я понял, что вместе с этим приближаюсь к очередному пятну светло-голубого цвета, из которого отходила тонкая голубая линия дальше по ходу моего движения.
На смену полосе полей приходит лесная, которая вскоре прорезается голубой линией реки, а потом сменяется обширными лугами.
Последняя мягко светящаяся голубым линия заняла своё место в узоре.
Он достал карту и обвёл шариковой ручкой извилистую голубую линию.
К моему удивлению, на его ладонях появились голубые линии, которые перебегали от него ко мне, и браслеты мгновенно потухли.
Перед ним опять расстилалась карта комбата, а по серым и голубым линиям дорог ходил химический карандаш, отмечая будущий маршрут.
А ещё он увидел, что в стенах, над головами людей, под их ногами тянутся голубые линии и от них во все стороны расходятся дрожащие волны.
Тонкие голубые линии обрисовывали собравшихся вокруг стола в скромном по величине помещении.
Тонкая голубая линия вычертила окружность в объёме экрана над пультом регулятора управления.
Мертвяк перед ним шипел и дёргался, пытаясь освободиться, – и голубые линии руны мало-помалу угасали, истончаясь.
На чёрном экране голубыми линиями радар отрисовывал довольно подробно всё, что находится под водой.
Впереди в вечернем небе мы увидели тёмную голубую линию, напоминающую горную цепь.
Женщина продолжала играть спицами, и голубая линия превращалась в завиток, который должен был замкнуться вокруг красной окружности.
Помню, как я любила обводить каждую выпуклую голубую линию, мечтая пройтись по ним нежными касаниями губ.
А что это за коротенькая голубая линия на шее с левой стороны?
Подняв ладонь, прикоснулся к покрытию тремя пальцами, что-то прошептал и через мгновение мы все увидели горящий голубыми линиями план замка.
– Но я видел их – бессмысленно сидящих в своих клетках… Они окружили себя какими-то голубыми линиями и впускают внутрь их дрожание. Оно разрушает людей…
Перед его взором струились голубые линии, их колыхание подсказывало, что где-то вдали пробирается скопление живых существ, примерно с десяток.
Под волнистой голубой линией красуются три буквы: ЭТР.
На всех столах виднелись голубые линии мобильных устройств, поглощающих всё внимание посетителей.
Но вот экран дисплея успокоился, и моим глазам открылась картина прекрасной долины, которую наискось пересекала широкая голубая линия медленно текущей реки.
Моя лодка на минуту превратилась в клетку из молний, а корпус, на котором я стоял, засветился голубыми линиями.
С одной стороны грозно стояли недружелюбные скалы, а с другой, лёгкими волнами играя с изменчивым песком под ногами и оставляя на нём яркие голубые линии, раскинулась бесконечная гладь спокойного водного простора.
Последний росчерк дался ей особенно трудно, рука налилась такой тяжестью, что финальные штрихи, будто обессиленные, бледными голубыми линиями легли на бумагу.
На западе ровная голубая линия горизонта…
Пунктирные антиколонны оконных проёмов, в ясный день разбавляющих бежевый монолит фасада голубыми линиями, а на рассвете и закате румянящие его оранжево-розоватыми оттенками.
На шлеме полковника нарисована голубая линия.
Бирюза сливалась с пронзительной голубой линией и беспощадно расплавлялась закатным огненным солнцем.
Тут имелись небольшие скалы, поднимающиеся на десяток-другой метров вверх, были возвышенности и поменьше, с некоторых сбегали широкие прозрачные ручьи, чьи русла прочерчивали замысловатую путаницу голубых линий поверх серого «листа».
И вот на чистый пергамент легла волной нежно голубая линия.
Едешь, едешь, выезжаешь на какой-нибудь холм, и вдруг вдали почти неощутимо прорисовывается голубая линия, отсекающая небо от земли, прорисовывается, исчезает, появляется снова, потом между деревьями и домами начинают мелькать лоскутки синевы, потом – вот как здесь – находится какой-то предел, какой-то неуловимый переход, и только что далёкое море неожиданно вырывается целиком из-за тщетно пытающихся заслонить его зданий или холмов.
Камень, которым была облицована внутренняя часть лестничного колодца, здесь заметно отличался: на фоне мягкого желто-коричневого цвета шли странные голубые линии.
Они сбросили одежду и, разорвав голубую линию, захлопали руками по воде.
После того, как пистолет был активирован, вдоль ствола загоралась тоненькая голубая линия, которая сигнализировала о том, что пистолет готов к работе.
Входная дверь была покрашена в тёмный бордовый цвет, точнее марсала, а по краям обведена голубой линией.
Перед его взором плыли голубые линии, вытягивались тонкими щупальцами из каждого листа на ещё не остывших деревьях, что стояли как столбы света, из самой маленькой травинки у дороги и среди ржавых рельс.
На глазах голубые линии оживали, и перед ней появилось лицо её друга.
Очертания дворца стали призрачными голубыми линиями.
Десятки ярких плазменных шаров и голубых линий лазерных импульсов устремились к нему.
Учителя постоянно беспокоились за моё питание, так как у меня была кожа цвета молока, через которую отчётливо виднелись голубые линии вен.
На полу отчётливо проступали голубые линии.
Большинство голубых линий было слабыми.
По рукам пробежали голубые линии, а через мгновение вокруг меня вспыхнуло синее пламя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубая линия»

  • Лучшие сорта тюльпанов — серебристо-голубых, фиолетовых и черных с розовой тенью — извивались в газоне линиями прихотливо брошенных ожерелий.
  • Правильные красивые черты зарисованы плавными, холодными линиями; голубые глаза глядят ровно, спокойно; румянец редко является на этих бледных щеках, но это не та обычная бледность, которая ежеминутно готова вспыхнуть пламенем жгучей страсти; это скорее холодная белизна снега.
  • Те же светло-голубые глаза и улыбающийся взгляд, тот же, составляющий почти одну линию со лбом, прямой носик с крепкими ноздрями и ротик с светлой улыбкой, те же крошечные ямочки на розовых прозрачных щечках, те же беленькие ручки… и к ней по-прежнему почему-то чрезвычайно идет название чистенькой девочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тонкая голубая линия»

  • «Тонкая голубая линия» (англ. The Thin Blue Line) — документальный фильм Эррола Морриса, повествующий о жизни Рэндолла Адамса, приговорённого к пожизненному заключению за убийство, которого он не совершал. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОНКАЯ ГОЛУБАЯ ЛИНИЯ

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тонкая голубая линия»

«Тонкая голубая линия» (англ. The Thin Blue Line) — документальный фильм Эррола Морриса, повествующий о жизни Рэндолла Адамса, приговорённого к пожизненному заключению за убийство, которого он не совершал.

Все значения словосочетания «тонкая голубая линия»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «голубая линия»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я