Карта словосочетания «голая теория» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голая теория»

Теперь это больше не голая теория достижения успеха, а самый настоящий научный факт.
Мне тогда казалось, что юристу, избравшему научную карьеру, необходимо знакомиться с судебной работой так же, как врачу необходима клиническая работа, что голая теория далека от жизни и мертва.
Но эти положения не остались голой теорией, они нашли своё воплощение в богослужебных текстах, в иконописи, даже в храмовой архитектуре.
Мне было важно помогать им рассказывать свои истории от первого лица для слушателя, которого вряд ли интересовали голая теория и формальные диагнозы.
Современное богословие – это практически голая теория и мораль, которая рождена душевным умом, и рассчитана сугубо на рациональное и нравственное мышление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И для машинного разума это было намного полезнее голой теории.
Почему я уверена в результате? Всё просто: в этой книге нет голой теории, а каждая практика 100 % проверена и подтверждена результатами более 5000 клиенток.
Но достаточно голой теории: настало время прогуляться по революционным улицам.
Сами знаете, пока дар не проснулся от голой теории толку мало.
На этой планете собрана гигантская база знаний и это не просто информация, знания структурированы в учебные курсы, причём это не просто голая теория, тут ещё есть и практика в виртуальной реальности.
Что же, я должен потрафлять мнению тех, кто избрал своим оружием обушок голой теории?..
У них имеются голая теория и расчёты, не подтверждённые опытами, потому что создать опытный образец они попросту не в состоянии.
Выбор за вами, хочу лишь заметить, что любая информация перестаёт быть голой теорией только тогда, когда пытаешься применить её в реальной жизни.
Так, живые люди стали эквивалентны прочим вещам (объекты по отношению к субъектам в момент времени), с точки зрения голой теории взаимоотношений.
Ну нельзя же создать хорошую школу на основе голых теорий, на продукции всевозможных «мыслительных центров» и форумов!
В основном голая теория.
Если давать вначале голую теорию, то без практического применения она всё равно в голове не отложится, только время впустую потратишь.
Ладно, хватит голых теорий.
Да, они все умерли, умерли там, где мы с тобой начали беседу, они помогли мне превратить голую теорию в решение.
В отношении голой теории, конечно же.
Но это была холодная голая теория.
Без наработанной моторики, без привычки к оружию, знание, как целиться и куда нажимать, так и останется голой теорией.
Без понимания со стороны населения расширение доступности не решает проблем, но и образовательные программы без продвижения финансового рынка «в глубинку» рискуют остаться голой теорией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голая теория»

  • А сколько он народу погубил, покуда его теория оказалась несостоятельною? И кто же поручится, что он не воспрянет и опять? что у него уж не созрела в голове теория кукиша с маслом, и что он, с свойственною ему ретивостью, не поспешит положить и эту новинку на алтарь отечества при первом кличе: шествуйте, сыны!
  • Так что, несмотря на уединение или вследствие уединения, жизнь eго была чрезвычайно наполнена, и только изредка он испытывал неудовлетворенное желание сообщения бродящих у него в голове мыслей кому-нибудь, кроме Агафьи Михайловны хотя и с нею ему случалось нередко рассуждать о физике, теории хозяйства и в особенности о философии; философия составляла любимый предмет Агафьи Михайловны.
  • Теорий у него на этот предмет не было никаких. Ему никогда не приходило в голову подвергать анализу свои чувства и отношения к Илье Ильичу; он не сам выдумал их; они перешли от отца, деда, братьев, дворни, среди которой он родился и воспитался, и обратились в плоть и кровь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «голая теория»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я