Карта словосочетания «годы обучения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «годы обучения»

Несмотря на языковые сложности, мой первый год обучения прошёл достаточно хорошо, а в 1889 году я окончил училище с отличием.
Потом соорудил из верёвок и валиков лебёдку и с помощью нескольких учеников второго года обучения вытащил похороненный под водой быстроходный школьный катер.
Но именно в тот год – известный как год философии – он поселился наконец в отдельной комнате – такая привилегия автоматически предоставлялась ученикам последнего года обучения.
– Прошу всех учеников и родителей пройти в актовый зал. Вас ждёт важное объявление, касающееся прежде всего школьников первых двух лет обучения.
В мае 1942-го, в конце третьего года обучения, меня выбрали старостой класса на следующий, выпускной год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я вижу, что его слушают всего несколько человек, хотя он явно говорит что-то такое, чего никто не говорил нам за пять лет обучения и что очень важно понять и услышать.
– Последние три года обучения посвящены физической подготовке.
Мне повезло – четыре года обучения стали для меня приобретением, открытием и началом пути.
Случилось это на четвёртом году обучения, как раз перед каникулами.
Следующие шесть лет обучения преследовали другие цели, такие как развитие знаний о французской литературе.
Ибо, как вы понимаете, прежде чем одному из вас доверят столь ответственную работу, вам предстоят долгие годы обучения.
Итог этой работы – всего через несколько лет обучения дети готовы не только программировать для себя, но и зарабатывать на этом.
После десяти лет обучения в закрытой академии трудно остаться нормальным.
Она вела ребёнка в одну известную школу-экстернат, где программу двух лет обучения проходят за год.
И я был в настоящем ужасе, когда провёл проверку знаний своих студентов, перешедших на следующий год обучения.
К концу шестого года обучения полностью восстановился замок и к моему удивлению окончательно признал меня своим хозяином.
Он, например, может быть использован педагогическим коллективом для изучения эффективности новой программы на протяжении нескольких лет обучения одного и того же класса, ученика и т. д.
И как следствие – первый год обучения стал весьма непростым.
Почти все мои однокурсники после одиннадцати лет обучения в школе проходили одногодичные подготовительные курсы, на которых они занимались дополнительно, чтобы поступить в университет.
Это одно из главных его желаний в первые пару лет обучения в университете.
Возможно, вы могли бы стать такой совместимостью для кого-то, ещё три с половиной года обучения впереди.
Это значительно облегчает жизнь и преподавателю, и ученику в последующие годы обучения в музыкальной школе.
Из семинарии его «вышибли» на пятом году обучения, как он сам выразился – за пропаганду марксизма.
В течение семи лет обучения в медицинской школе и семейной практики в ординатуре в меня вдалбливали традиционную медицинскую модель лечения лекарствами, которая главным образом направлена на устранение симптомов заболевания.
Так, швейцарские кантоны достигли консенсуса, приняв решение, что по окончании начальной школы, например, через восемь лет обучения все студенты должны достичь одинакового уровня владения двумя иностранными языками – английским и одним из языков из числа национальных, который не является официальным языком кантона (языком обучения).
После полутора лет обучения я решил бросить колледж.
На третьем году обучения уже пора научиться владеть собой.
В первый год обучение шло неплохо.
В марте 1940 года обучение закончилось.
Книга предназначена для менеджеров различного уровня, работающих в оптической индустрии, а также для студентов старших лет обучения и магистрантов, обучающихся по специальности «маркетинг и менеджмент в рекламе и связях с общественностью».
Как говорят студенты, сначала работаешь на зачётку (2-3 года), а потом она работает на тебя (оставшиеся годы обучения).
Суд заслушивает очередного свидетеля, который утверждает, что его сыновья (похоже, девочки в школе графини не учились) и после нескольких лет обучения оставались такими же ленивыми и невежественными, какими пришли в первый класс.
Среднее число лет обучения взрослого населения увеличилось с 1,5–2 до 6–8 лет, или примерно в 4 раза.
Один из его лучших учеников, на подготовку которого было потрачено двадцать лет обучения!
Девять лет обучения прошли точно так же, исполненные энтузиазма и целеустремлённости.
Правда, всё равно первые три года обучения студенты в обязательном порядке должны были жить на территории академии и только потом – где им заблагорассудится.
Всё же восьмой год обучения подходит к концу, и уже спустя неделю меня ждёт выпуск.
Не стоит поспешно сдаваться, особенно когда впереди ещё целый год обучения.
Получается, единственное, что я могу сделать после стольких лет обучения и практики, – это сдать их другим людям.
Этого не хватит, чтобы возместить стоимость причинённого ущерба даже к концу седьмого года обучения.
Это был, пожалуй, единственный раздел магии, который на протяжении всех предыдущих лет обучения вызывал у меня неподдельный интерес, и мама его всячески поддерживала.
На экзамене будет материал за все двенадцать лет обучения, и хотя вы опережаете программу по проклятиям и вызову призраков, теория может вызвать у вас затруднения.
Когда первые пять лет обучения подошли к концу, скандалы превратились в единственный способ нашего общения и регулярно повторялись день ото дня.
За три года обучения здесь вы не только повысите свой магический уровень, но и получите новые знания, завяжете важные знакомства, лучше познаете себя и мир вокруг.
Наша группа отучилась уже два курса, и перед началом очередного года обучения нам придётся выбирать специализацию.
Это был тяжёлый период, пятнадцать лет обучения и тяжёлой работы в гостиницах и в сфере торговли продуктами питания.
Едва они спустились с неё и приблизились к плотно стоящим студентам разных лет обучения, как те шарахнулись, образуя проход, по которому они свободно прошли к группе второкурсников.
Большинство после первого года обучения уходили с концами, и больше их никто и некогда не видел.
Сначала мы не разрешили, ведь именно в первые годы обучения приходится следить за правильным произношением, иначе малолетние недоучки могут натворить беды.
В этой книге описаны принципы и методы Kidpower, наработанные за 25 лет обучения людей всех возрастов и способностей положительным и эффективным навыкам личной безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годы обучения»

  • Пробовал я с ней, года четыре тому, географию и всемирную историю проходить; но как я сам был некрепок, да и приличных к тому руководств не имелось, ибо какие имевшиеся книжки… гм!.. ну, их уже теперь и нет, этих книжек, то тем и кончилось все обучение.
  • Старший брат моего отца, умерший в 1813 году, имея в виду устроить деревенскую больницу, отдал его мальчиком какому-то знакомому врачу для обучения фельдшерскому искусству.
  • Наконец Марья Маревна сделала решительный шаг. Мальчикам приближалось уж одиннадцать лет, и все, что захолустье могло ей дать в смысле обучения, было уже исчерпано. Приходилось серьезно думать о продолжении воспитания, и, натурально, взоры ее прежде всего обратились к Москве. Неизвестно, сама ли она догадалась или надоумил ее отец, только в одно прекрасное утро, одевши близнецов в новенькие курточки, она забрала их с собой и ранним утром отправилась в Отраду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «годы обучения»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я