Карта словосочетания «курс обучения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс обучения»

Несмотря на средние способности, успешно проходит курс обучения.
Издание станет вам верным помощником в изучении приложения и позволит пройти полный курс обучения Word, начиная от элементарных понятий и заканчивая выполнением сложных заданий.
Первый курс обучения в училище пролетел быстро, словно миг, и был, пожалуй, самым насыщенным и интересным.
После покупки Carlin им пришлось пройти ускоренный курс обучения.
– Каждому включённому в кадровый актив государства предлагается по окончании обучения или на последнем курсе обучения заключить контракт на прохождение программы государственной подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вместе с другими ребятами прошёл краткий курс обучения в полицейской академии.
После окончания курса обучения офицеры уже готовились убыть в войска, но лучшим из них поступали новые предложения – перейти на военно-дипломатическую работу.
Если вы всерьёз увлечётесь магией зеркал, то для основательной работы сможете пройти специальный курс обучения.
Когда учащиеся завершали курс обучения, они приобретали достаточные знания для назначения на пост кадия – судьи одной из провинций.
Рыцарство давалось только юношам благородного происхождения, прошедшим интенсивный курс обучения в доме того или иного знатного человека.
Ни один вид восточных практик не может быть полным, если в базовый курс обучения не входят занятия по древнекитайской системе цигун.
На первых двух курсах обучения студенты осваивали обязательную программу физической подготовки.
В моём мире заклинания подобного уровня доступны лишь бакалаврам, а это уже промежуточное звено между учеником и полноценным одарённым, сумевшим закончить начальный курс обучения.
После завершения курса обучения новобранцев я уже не был тем честолюбивым и полным энтузиазма юношей, несколько лет назад покинувшим небольшую деревушку ради покорения вершин в системе токийских школ.
Студенты переключались на прохождение общего курса обучения по программе института физической культуры и, одновременно, они продолжали целенаправленно специализироваться в художественной гимнастике.
Но вряд ли стоит доверять легенде о девяти ступенях, через которые должны были пройти воспитанники, или соглашаться с тем, что курс обучения заканчивался доктриной, ниспровергающей любые религии и все нормы морали.
Надеюсь, что полезная информация, которую ты найдёшь в этой книге, поможет тебе выжить во время курса обучения.
Лицо, не сдавшее экзамен по какой-либо из дисциплин в течение трёх раз, должно пройти повторный курс обучения по данной дисциплине в полном объёме.
Поэтому в мае 1915 г. в училище состоялся выпуск по ускоренному курсу обучения военного времени.
За успешные полёты и теоретические экзамены я был переведён на второй курс обучения и удостоен права на рукаве шинели и гимнастёрки нашить знак лётчика (крылья с двумя кинжалами).
Я ухмыльнулась: подарю другу в честь начала третьего курса обучения красивый рыжий коврик.
Более того, митрополит требовал, чтобы я закончил курс обучения быстрее, чем это предполагалось учебным планом.
Он работал в комиссии об учреждении народных училищ: малых(с двухлетним курсом) и главных(с пятилетним курсом обучения).
По сути, Макмастер внедрил новый курс обучения: солдаты учились запрашивать желаемую информацию у местных жителей только после того, как садились с ними за стол, пили чай и задавали уважительные по отношению к данной культуре вопросы.
Примером цели может быть крупная покупка, например, недвижимости или автомобиля, поездка, переезд, свадьба, рождение ребёнка, смена работы или сферы деятельности, прохождение курса обучения, осуществление ремонта или строительства, достижение определённой планки дохода и т. д.
Вероятно, важнейшим из них было предписание, согласно которому ни один кандидат не мог быть допущен к рукоположению, пока не пройдёт непрерывный четырёхлетний курс обучения в университете или частной коллегии, «дабы будущий учёный хорошо владел грамотой и пением».
Да, сумма 1500 долл. за недельный или месячный курс обучения может показаться слишком большой, но в перспективе это стоит расценивать как очень грамотное вложение, даже для людей, которые финансово не благословлены, но готовы начать торговать.
Основной курс обучения в академии был разделён на два годичных класса (младший и старший) и состоял как из теоретических, так и из практических занятий.
Закончив школьный курс обучения, все они должны были войти прямиком в дверь церкви.
Достигший реализации ариф (познавший или адепт) преодолевал многие ступени и проходил долгий курс обучения под руководством различных пиров и муршидов (духовных наставников), прежде чем обретал гнозис (ирфан).
Уже на пятом курсе обучения он выполнил работу, которая вошла в классику отечественной психологии, – исследование влияния подсказки на решение задачи «4 точки».
Курсы, конечно, не то, что высшее военно-морское училище, но если учитывать опыт послуживших на кораблях командиров и уплотнённый годичный курс обучения, то, пожалуй, это не так уж и мало.
Тест на лояльность браковал около половины взрослых светлых эйджел, прошедших курс обучения, и только у молодняка этот показатель не превышал статистической погрешности.
Здесь нет школ, шпаргалок, написанных правил, гуру, учителей, наставников, которые бы в самом начале пути дали напутствие и провели курс обучений с выдачей диплома <Инструкция к жизни>.
Ещё в 1991 году я окончила двухгодичный курс обучения в медицинской школе и ещё три года отучилась, прежде чем получила степень кандидата наук.
Каждый окончивший трёхгодичный курс обучения избирал себе специальность для постоянной работы на железной дороге и в звании техника-практиканта назначался на должность в одну из основных служб дороги.
– Так ты за пару лет освоила пять курсов обучения? – не поверила я.
Там можно навыки пилотирования как дополнительный курс обучения выбрать.
В курс обучения входит история возникновения и развития технологии.
Такого ещё не было, чтобы с гражданки, необстрелянного, опоздавшего к началу курса обучения на полтора месяца, зачисляли в курсанты.
– Диверсии и шпионаж, – таинственно приглушает голос братик. – Вот только там курс обучения дольше. Ещё немного, и я уже по возрасту на него не попаду.
После завтрака и краткого курса обучения работе с камерой мы выкатили её и мощную деревянную треногу в деревню и установили всё это на деревенском лугу.
Курс обучения вождения военной техники, и твои любимые истребители имеются.
Школы возникли в начале третьего тысячелетия, и полноценный курс обучения продолжался с детства до зрелости.
Прежде чем перейти к основному, четырёхгодичному курсу обучения, учащиеся два года получали образование в подготовительных классах.
В общем, я заработал свои медаль и повышение с большим напряжением сил и рассчитывал по окончании очередного курса обучения в училище получить назначение на более значительный корабль.
Или для студентов, проходящих курс обучения либо начинающих стажировку?
Можно было переходить к теоретическому курсу обучения экипажей танков и их командиров.
Так, цели обучения русскому языку на подготовительном факультете должны соответствовать конечным целям вузовского курса обучения русскому языку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс обучения»

  • Что же касается Дуни, девочка была, как говорится, на седьмом небе. Пройти в два года курс сельской учительницы ей, уже подготовленной первоначально обучением в приюте, и получить место в деревне, в селе, где-нибудь в глуши, среди любимых полей и лесного приволья — это ли была не радость, не счастье для нее, бедной сиротки, настоящего деревенского дитяти!
  • Счисление я буду вести по своему возрасту, это — единственное счисление, которое применяет ребенок, Так вот, когда мне было лет шесть-семь, мама открыла детский сад (предварительно пройдя в Москве курсы фребелевского обучения).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «курс обучения»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «обучение»

Каким бывает «курс обучения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я