Карта словосочетания «время обучения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время обучения»

Это позволило сократить время обучения новых рабочих на 400 часов за год и снизить риск несчастных случаев.
Сложно уделить много времени обучению и внедрению чего-то нового, что нужно для развития дела.
Понятно, что во время обучения придётся забыть о многих мирских радостях, но зато потом наступит светлое будущее, в котором мы будем работать на хорошей работе и зарабатывать большие деньги.
Однако в первое время обучения на место музыки как всепоглощающее увлечение пришёл спорт.
Но со временем обучение стало доставлять мне большее удовлетворение, чем выступление на публике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я решил воспользоваться тем, что сегодня свободна лаборатория, и посвятить время обучению, – поспешил оправдать своё появление в неурочный час профессор.
А Disney старается, чтобы ещё во время обучения новые сотрудники стали поклонниками бренда и получали удовольствие, изучая системы и методы работы компании.
В последнее время обучение методике освоения навыков стало доступно в международном масштабе.
Кто-то уже во время обучения заработал 100, 300, 500 000 руб. и даже несколько миллионов рублей!
Во время обучения сеть получает доступ к набору помеченных данных и корректирует свои веса в зависимости от расхождения между прогнозируемыми выходными данными и правильными выходами.
Для этого, наряду с организацией новых авиационных школ, Борисоглебская, как и другие военные школы лётчиков, получила приказ в два раза сократить программу и время обучения курсантов набора 1938 г.
Наконец, во время обучения могут быть получены ответы на мучившие вопросы, а также большинство белых пятен на вашем полотне будущего творчества приобретут конкретные очертания, расцветут красками.
Во время обучения можно потренироваться стоять у стенки, чтобы опираться о неё ногами и не заваливаться на спину, однако всё время стоять, опираясь на стенку, не нужно – это даст неправильное запоминание техники выполнения, и потом, когда стенки рядом не окажется, ребёнку труднее будет выравниваться.
Долгое время обучение было номером один: чтобы получить новую информацию – по сути, повысить свою квалификацию – специалист посещал конференции, семинары, выставки.
Для того чтобы не ограничивать трудовой метод только наблюдением психолога за собственными ощущениями и переживаниями, добиться систематичности анализа профессии и придать этому методу более объективный характер, были разработаны способы ведения протокольных записей во время обучения профессии и требования к самой постановке этого обучения.
Настало время обучения психологической грамотности.
На страницах «Марафона стройности» я делюсь полученными во время обучения знаниями, эффективными рационами повседневного питания и вариантами для «правильных» праздничных застолий, авторскими рецептами, отзывами клиентов, а самое главное – предлагаю работающий метод, который поможет вернуть стройность и здоровье.
Во все времена обучение являлось непременным условием ориентации человека в окружающем мире, способом формирования его взаимодействия с другими людьми и природой, возможностью включения в социально-экономическую и культурную жизнь народа.
Удивительное замечание, что долгожителями за время обучения оказывались сами нахимовцы-семилетки, а отцы-командиры менялись чаще.
Потому что во время обучения модели, различные версии ответов на тот или иной запрос программой ранжируются человеком по качеству ответа: от наилучшей к худшей, и программе даётся цифровое поощрение, когда она улучшает качество своего ответа.
Например, во время обучения ребёнка самостоятельной еде он знакомится с ложкой, вилкой, тарелкой и т. д.
Так как я во время обучения проходил стажировку на флоте, меня сюда же и распределили.
Я же буду наблюдать за вами, оценивать степень усвоения пройденного материала и уровень приобретённых за время обучения навыков.
На время обучения студенты сдавали личные вещи, и нарядное платье можно было надеть только для участия в каком-нибудь торжестве.
Данные мне для работы недели пронеслись словно день, поскольку приходилось, кроме своей работы, ещё и уделять время обучению искусству исповедника.
Но во время обучения начались какие-то процессы, и я вдруг поняла, что не могу спокойно смотреть на сцены баталий.
Во время обучения будущих бойцов спецназа на полевом задании их делят на команды и заставляют преодолевать невероятно сложные полосы препятствий.
Просто во время обучения юных магов заставляют и бегать по снегу, и обливаться холодной водой, и совершать пешие марш-броски под завывание ветра в самую гущу заснежённого леса.
Вместе с тем, во время обучения мастер учит своих учеников постоянно держать принципы в поле своего зрения и готовности к применению, проверять по ним, как по компасу, всю свою жизнь.
Надеюсь, вы правильно воспримите раскрытие своих способностей, которое часто происходит во время обучения технике рэйки.
Основная часть времени обучения трансцендентальной медитации была посвящена теории.
Она с детства занимается рисованием, а во время обучения начала работать художником-иллюстратором.
Была и другая причина – адепты на время обучения получали возможность бесплатного проживания в общежитии и независимый статус, переходя под покровительство государства.
Для меня это оказалось самым трудным во время обучения коучингу.
А во-вторых, не стоит бояться, что за время обучения любимому дитятке невзначай оторвёт какую-нибудь конечность кровожадная нечисть.
Во время обучения психологии в колледже я осознавала, что та психология, которую я изучаю, не соответствует моему пониманию.
То есть за время обучения люди должны создать некий объект или разработать некое решение по заданной теме.
– Семнадцать лет, считая время обучения.
Затем пришло время обучения военному делу и в шестнадцать лет я уже стал воином.
– Общее время обучения иммунной системы оператора?
Ещё во время обучения молодой человек постоянно встречал в трудах отцов церкви суждения, вызывавшие у него желание поспорить.
Вступать в брак во время обучения там запрещено.
И во время обучения уже приглядывалась к брендам и текстурам.
Таким образом, стоимость получения права на назначения состоит в 2,5 лет времени обучение (стажировка плюс переподготовка) и примерно 600 000 руб.
– За оставшееся время обучения?
Оформили аренду на 4 дня, но позже она убедилась, что необходимо быть мобильной на протяжении всего времени обучения здесь.
Однако воспоминание о нескольких рыбёшках, выведенных из волн ещё во время обучения морскому делу сохранялось в её памяти, а в сундуке капитанской каюты лежало целых две оснастки, ещё не разу не знавших воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время обучения»

  • С некоторого времени он мог, не выходя из своей квартиры, видеть, как делают солдат, — обучение происходило почти под окнами у него, и, открыв окно, он слышал:
  • «Здесь живут все еще так, как жили во времена Гоголя; кажется, что девяносто пять процентов жителей — «мертвые души» и так жутко мертвые, что и не хочется видеть их ожившими»… «В гимназии введено обучение военному строю, обучают офицера местного гарнизона, и, представь, многие гимназисты искренно увлекаются этой вредной игрой. Недавно один офицер уличен в том, что водил мальчиков в публичные дома».
  • Отец Василий следовал в обучении той же методе, как и все педагоги того времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «время обучения»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я